avatar_ilia-45

Электро-Чоппер

Автор ilia-45, 08 Фев. 2012 в 02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apsio

Вы слегка лукавите господин разработчик , помница я обращался к вам по поводу приобретения у вас ваших фар ,вы так прекрасно  описали , что это очень хорошо и главное очень дорого, что у меня возникла тень сомнения по поводу вашей коммерческой искренности.
И как мы , все, имеем возможность лицезреть ,это недалеко от истины.
Вернусь к теме самого проекта.
Самое прекрасное в нем ,это не готовое изделие, а та степень педантичного "осветления" процесса производства предложенная вами в рамках (и не только) данного форума.
Достаточно вспомнить ваше,так сказать , удивление по поводу предложенной "ВЕЛОМАСТЕРАМИ"  оценки готового изделия .
Вношу радикальное предложение, присвоить почетное  наименование изделию - "НАРЦИС".
Без обид. Коммерция есть коммерция.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

VladimirA

А мне понравилось.
Долгий, но подробный процесс с прекрасным результатом.
У человека "есть руки". чувствуется наша "Российская" закалка.
А ФАРЫ - ему есть чем гордится.

ilia-45

apsio
У вас я смотрю пунктик на комерции,давайте раставим точки над "Й",Ничего из того что я выкладывал на этом фуруме не имеет никакой комерческой подоплётки,и тем более ничего общего с пиаром,без обид я просто невижу рынка своей продукции в России,а продукция моя главная это системы светодиодного освещения для джипов и мото,и спец детали для кастумов,так что никак не промышляю велосипедами.
Их я строю больше для хобби и даже когда делаю варианты для клиентов то это ниразу не прибыльное дело(для меня),так что давайте закончим о комерции,для этого есть вполне комерческая ветка о другом чоппере.
Кстати почитайте её и помотрите чем отличается информационный топик от комерческого ;-)
П.С: неимею ничего против бизнесса но просто противно когда в моих действиях людям мерещится какой-то скрытый подвох :neg:

VladimirA
Спасибо,я рад что вам понравилось :-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

ilia-45

Цитата: apsio от 13 Дек. 2012 в 21:10
а та степень педантичного "осветления" процесса производства предложенная вами в рамках (и не только) данного форума.

А это называется,ступенчатый показ технологии,и превычка эта у меня с Чипмэйкера,так люди учатся друг у друга,как не странно это даёт возможность понять как сделана деталь и соответсвенно даёт возможность её повторить :-D
А что вы в этом увидели мне даже нехочется знать /:-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

VladimirA

Цитата: ilia-45 от 13 Дек. 2012 в 23:25
Цитата: apsio от 13 Дек. 2012 в 21:10
а та степень педантичного "осветления" процесса производства предложенная вами в рамках (и не только) данного форума.

А это называется,ступенчатый показ технологии,и превычка эта у меня с Чипмэйкера,так люди учатся друг у друга,как не странно это даёт возможность понять как сделана деталь и соответсвенно даёт возможность её повторить :-D
А что вы в этом увидели мне даже нехочется знать /:-)
Правильно. Мы разные, потому что мы - Люди.
Повторюсь: "Если бы мы были одинаковыми, мы были бы МУРАВЬЯМИ!"

pirate

Цитата: ilia-45 от 11 Дек. 2012 в 20:44
А насчёт материалов,ненадо,я модерирую на "Металическом" форуме(Чипмэйкер) и у людей с материалом проблемм нет,просто нужно закупать там где закупаются токаря и фрезеровщики,а не искать на рынках и металобазах где только уголок и швелер продают,в каждом городе есть токарь професионал,зайдите к нему и поинтересуйтесь где он закупает материал,уж они то точно не работают с уголком ;-)
+1
Я на рынке сейчас могу прикупить только если случайно попадется какая-то то более ни менее нужная заготовка.
Все остальное - куда дешевле закупать на предприятиях непосредственно торгующих металлопрокатом.
На рынке 1кг алюминия стоит 50грн (189рублей или 6.16$)
На предприятии 1кг алюминия стоит 35грн (133рубля или 4.31$), плюс выбор конкретно нужной заготовки.

pirate

#510
Цитата: apsio от 13 Дек. 2012 в 10:49
Позволю себе несколько комментариев по теме.
1. следил по теме постоянно по деталям в курсе.
2. проработка единичной детали вызывает восхищение, группы деталей - удивление, общее изделие - тупой восторг.
Это надо же, БЕСПЛАТНО используя форум, пропиарится на пол русско-язычного мира !
А наша тема - где кусок "люмения" найти.
3. со стороны готового изделия аппарат "сырой" ,не доработанный. Много дизайнерских ляпсусов.
Я так понимаю, что перед разработчиком стояла задача наработки международного рынка сбыта вроде как электро- вело- конструктора ( я образцово изготовляю детали , а вы сами делайте свой дизайн).
Надо отдать должное - результат достигнут.

А уж как выглядит изготовленный аппарат - совершенно не важно.

Да-да.. Вы абсолютно правы.., особенно после того как я со стороны в реале видел Вас на вашем "колхозном аппарате", Ваши слова просто таки несут истину.
P.S. и еще есть одна хорошая фраза "Завидовать нужно молча".


ilia-45

pirate

Спасибо за потдержку колега :wow:  :-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

pirate

ilia-45 Это вам спасибо, за опыт, благодаря фоткам почерпнул для себя кучу информации как и какие детали делать на станках, а то я совсем начинающий  ;-D

ilia-45

Я очень рад что информация пошла на пользу :wow:
Надеюсь современем увидим результат обучения в метале :-)
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

илс

ЦитироватьP.S. и еще есть одна хорошая фраза "Завидовать нужно молча".

Наверно так и надо делать. А восхищаться вслух можно?  ;-D
И пожурить, иногда?  :ah:

ilia-45

Всё приемлемо но вмеру :-D
Несколько фото с моей тушкой для пропорции ;-D



Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

zap

На последней фодге чтой-то с подножкой случилось, она переломана.
Вторая с конца называется "Восхищённые поклонницы и их кумир" :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ilia-45

Да,с "поклонницами" проблемма,мы специально уехали туда где людей мало и то достали :laugh:
Аппарат конечно притягивает людей,ничего не поделаеш :pardon:
А ножку где-то при аплоаде "надломило" :-P
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

илс

Отличные фотки :wow: Посадка зачет!

А видео будет?  Интересно оценить шумность работы коллекторного моторчика.

ilia-45

Видео будет обязательно ,сегодня хотели снять но в итоге что-то с камерой,будем пробовать в следующий раз :-(
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..

pirate

да.. после последних фоток, вообще слов нет, одни восхищения :) Наконец я увидел его целиком при хорошем освещение  :wow:

ilia-45

Цитата: ilyukhs от 15 Дек. 2012 в 01:58
Интересно оценить шумность работы коллекторного моторчика.
Кстати видео со звуком мотора я выкладывал ранее,посмотрите должно быть недалеко :-)
Цитата: pirate от 15 Дек. 2012 в 02:07
да.. после последних фоток, вообще слов нет, одни восхищения :) Наконец я увидел его целиком при хорошем освещение  :wow:
Жалко видео не получилось,он ещё и едет :dance: :-D
Работа с металлом,это искуство требующее от клиента денежных жертв..