avatar_FAS_r7

поход москалей на спб, июнь 2012

Автор FAS_r7, 19 Фев. 2012 в 09:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LICC

Цитата: andreym от 15 Июль 2012 в 16:03
Цитата: LICC от 15 Июль 2012 в 14:32
С возвращением!
Теперь можно и на юга запланировать амршрут.
отличная идея - предлагаю Севастополь или Евпаторию с заездом в Губкин на подзарядку  :-D
всего то 1500км в один конец. За неделю можно попробовать доехать.
Только энергозапас нарастить малеха и лигерад сварить осталось. С обтекателями естессно  :-D
:wow:  И подзарядку обеспечу и тест-драйв электромобиля и ночевку. :drink:
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

MadMNN

а поподробнее про процесс выпрашивания розетки на трассе можно?
за красивые глаза давали? :)
отказы в розетке были? все же не сотовый зарядить :)

FAS_r7

в 80% случаев сразу сходу розетку предоставляли. иногда даже свой удлинитель предлагали.
иногда отказывали, по-моему только в частном секторе. 
иногда ситуация несколько усложнялась, когда вышибало автоматы, нагревались вилки-розетки и оплавлялась изолента на алюминиево-медных скрутках.
частенько после зарядки благодарили стольничком.
самое позитивное на автосервисах, шиномонтажах  где к нашему транспорту повышенный интерес и как правило мощная проводка.

MadMNN

по времени в среднем сколько вся экспедиция "до полного" заряжалась?

Installer PRO

Цитата: L-I-O-N от 14 Июль 2012 в 23:54
сами получили отлуп на револьте-павелецкая и револьте-дербеневская.
Это что у вас за адреса такие? И кто вас отлупил?

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

andreym

Цитата: Installer PRO от 15 Июль 2012 в 21:55
Цитата: L-I-O-N от 14 Июль 2012 в 23:54
сами получили отлуп на револьте-павелецкая и револьте-дербеневская.
Это что у вас за адреса такие? И кто вас отлупил?
На Дербеневской улице, 7 стр. 16 на единственной доступной для нас станции стоял заряжался электо-форд-транзит - он же смит электрик, точнее даже не заряжался а занимал розетку, поскольку станция уже горела зеленым:



Поняв что там нам ничего не светит мы направились на садовническую набережную, где суровый ЧОПовец Антон(фамилию свою он постеснялся назвать) сообщил нам чуть ли не в приказном тоне что мы должны покинуть территорию и что зарядка закрыта после 8 вечера.
На вопрос а на каком собственно основании нас не хотят пускать, ответил мол приходите в понедельник к руководству оно вам все объяснит.

Поэтому поехали на нижнюю красносельскую, где благополучно и зарядились:




Installer PRO

Цитата: andreym от 15 Июль 2012 в 22:09
Цитата: Installer PRO от 15 Июль 2012 в 21:55
Цитата: L-I-O-N от 14 Июль 2012 в 23:54
сами получили отлуп на револьте-павелецкая и револьте-дербеневская.
Это что у вас за адреса такие? И кто вас отлупил?
На Дербеневской улице, 7 стр. 16 на единственной доступной для нас станции стоял заряжался электо-форд-транзит - он же смит электрик, точнее даже не заряжался а занимал розетку, поскольку станция уже горела зеленым:
Поняв что там нам ничего не светит мы направились на садовническую набережную, где суровый ЧОПовец Антон(фамилию свою он постеснялся назвать) сообщил нам чуть ли не в приказном тоне что мы должны покинуть территорию и что зарядка закрыта после 8 вечера.
На вопрос а на каком собственно основании нас не хотят пускать, ответил мол приходите в понедельник к руководству оно вам все объяснит.
Увы, у нас прибавилось машин, а с ними и проблем. Смиту тоже нужна зарядка, и кабель зарядный стоит не 10 копеек, потому и поставлен смит на зарядку в пятницу вечером в станцию с блокирующимся лючком, чтобы шальные люди кабелек не подрезали. А по поводу Садовнической, разных там Рольфов действительно обратитесь в МОЭСК с вопросом, почему Вас к станциям не пускают? МОЭСК от нас походу отпочковался а мы, к сожалению, повлиять на них не можем. как кто-то из вас уже заметил, что многие станции на сайте Револьты не отслеживаются, а вот в МОЭСКе - да.

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

electrobiker

Цитата: andreym от 15 Июль 2012 в 18:23
Цитата: jeka от 15 Июль 2012 в 17:25
Andreym, ты еще готов 1500 км проехать на велоседле? Предлагаю тебе торжественно присвоить почетный статус "железный пендель"
думаю уж кто и заслуживает этого почетного статуса так это тот у кого педалей нету  ;-)
я то хоть иногда могу размять пятую точку, поработав ногами....
да вы, честно говоря, все заслуживаете почётный статус "стальная задница" :)


mevial

С самого момента выезда из Тамбова остался без интернета и прочей полезной мультимедии типа навигации, банально поставил смарт подзарядиться на полчасика и забыл его в зарядке, хорошо, что в кармане валялся запасной обычный телефон, который был взят на совсем экстренный случай.
В процессе поездки все стремались моей micro-sd в переходнике, поэтому фоток тоже не было. Но есть некоторые совсем уникальные фотографии.
Вот так выглядел маятник задней подвески после попадания в яму. Удивляюсь как на таком удалось проехать 70км и почему внимательно разглядывая всё на трассе мы не увидели этой дыры:

Самое начало сборов, Молния только снаряжается в дорогу:

"... А теперь пристегните ремни, попытаемся со всем этим барахлом взлететь.":

Техника шокирующая питер. Алексей в виду наличия карты ехал впереди, его видели издалека, удивлялись, обсуждали, отходили чуть в сторонку, смотрели вслед, и тут проезжал я почти по ногам... Комментарии были самые разные, но во всех был шок, такой добивающий элемент получался.

NeeZ

Вам надо было номера сделать типа тока регион Москва повесить и у них челюсть вообще отвалилась бы.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

Strijar

Да не номера, а воооот такеные флаги!  B-)
"Матёрый" - Jamis Dakar sport, Сrystalyte 5304, LiFePO4 38120 16S2P 48в 20Ач. Была макс скорость: 63 км/ч, Был макс пробег: 61 км

Vrodetak

Цитата: andreym от 15 Июль 2012 в 22:09
На Дербеневской улице, 7 стр. 16 на единственной доступной для нас станции стоял заряжался электо-форд-транзит

здорова всем!

вы просто мегаэлектроманьяки какие-то! В субботу случайно встретил Леху в Лобне, когда тоже пер на веле матушке на дачу газовую плиту... )) Он мне немного и рассказал про все это, а то я совсем выпал из электродвижения.. ))
Так что искренне восхищен вашим походом, зачОт!  Постараюсь быть в августе на слете, думаю будет что показать.

Андрюха, а эти зарядки в городе - там простая розетка, как на 220?

И вообще, вы собираетесь организовывать тусовку с отчетом сделанного и питиём чая? (ну как раньше бывало! ))))
Очень хочется посмотреть на твой новый аппарат. Я с удивлением узнал, что Леха еще ездит на тех, своих первых липольных котлетах, которым уже два года. И заряд они почти не потеряли...
Ничего не собираю. Катаю на педалях. Сам себе энергетик.

BlackArrow

нужно теперь объединяться вот с этими ребятами 400Km . Bielefeld-Berlin . 9Std.Fahrzeit . 8Wh/Km . Vmax.: 60km/h  B-)
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

comp173

Немцы тоже молодцы! Но наши круче! Расстояния больше и велы мощнее и навороченнее и все путешественники легендарные люди персонального электротранспорта и форума! :wow:

P.S. Хотел спросить у путешественников разрешение смонтировать фильм из ваших роликов и фотографий и показывать друзьям электробайкерам, велосипедистам и просто интересующимся людям.
Никакой коммерции, только для частного просмотра и истории. Никаких моих комментариев, только оригинальный звук и комментарии самих путешественников. Телевидению тоже фигушки!

mevial

Цитата: comp173 от 17 Июль 2012 в 19:21
Немцы тоже молодцы! Но наши круче! Расстояния больше и велы мощнее и навороченнее и все путешественники легендарные люди персонального электротранспорта и форума! :wow:

P.S. Хотел спросить у путешественников разрешение смонтировать фильм из ваших роликов и фотографий и показывать друзьям электробайкерам, велосипедистам и просто интересующимся людям.
Никакой коммерции, только для частного просмотра и истории. Никаких моих комментариев, только оригинальный звук и комментарии самих путешественников. Телевидению тоже фигушки!
Я точно не против, но предпросмотр перед публикацией участникам не помешает. Кстати видео гораздо больше, но видимо Москвичи никак с дороги не оклемаются, поэтому выложено ещё не всё.

comp173

Публиковать не собираюсь. Даже на ютуб не хочу выкладывать для общего обозрения, но если путешественники пожелают посмотреть, то только для предпросмотра разошлю пароли.
Еще подожду новых роликов! :wow:

velomastera.ru

Цитата: comp173 от 17 Июль 2012 в 19:50
Публиковать не собираюсь. Даже на ютуб не хочу выкладывать для общего обозрения, но если путешественники пожелают посмотреть, то только для предпросмотра разошлю пароли.
Еще подожду новых роликов! :wow:
Считаю - для всех надо!!!
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

comp173

Для всех после редакции путешественников. А то вдруг они мне скажут, что я последовательность напутал или какой-то момент надо вырезать или наоборот добавить.