avatar_zap

Часто задаваемые вопросы по электровелосипедам

Автор zap, 19 Март 2012 в 04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Так как есть темы, которые регулярно всплывают на форуме со стороны только что зарегистрировавшихся новичков, то подумал, что не будет вреда сделать суммарный пост со ссылками на некоторые предыдущие темы из той же серии, чтобы новичкам было легче найти информацию, а старичкам не докучали одними и теми же вопросами снова и снова.

Хочу электрифицировать велосипед! Помогите подобрать детали!

Помогите начинающему...
Помогите перевести дорожный велосипед на электротягу
Помогите выбрать мотор колесо на шоссейный велосипед
Хочу проезжать 100км
пробег 20 км в одну сторону с хорошей горкой 800-1000 м. из чего собрать элвел?
Помогите выбрать МК на e-bay с бесплатной доставкой
Помогите подобрать оптимальные комплектующие
Складной велик переделать в электробайк. Возможно ли?
Решил делать фиксопед, буду благодарен за консультации
CYCLONE-подобные наборы для построения электровелосипеда

Хочу купить готовый электровелосипед! Какой выбрать?

выбор электровелосипеда
Электровелосипед 350W - как в горки едет? У кого есть опыт?
Eltreco - стоит или не надо?

Приобрёл кучу деталей, как теперь из этого собрать элвел?

Спицовка колеса. Новое мотор-колесо на электровелосипед, обод 26"
Усиление дропаутов
Опыт переделки обычного велосипеда в электро (Многабукафф!)

Купил (собрал) элвел, но ездит медленно! Хочу быстрее!

Повышение напряжения мотор-колеса
Скорость 60км/ч и как ее достичь при 1000вт и 48В
Как Возможно увеличить скорость мотор колеса?

Хочу всё знать про моторы, аккумуляторы и прочие фигнюшки!

Начните с ЧАВО (Часто Задаваемых Вопросов). Во-первых, на нашем форуме есть соотвествующий раздел.
Классическая тема Мотор-Колесо Yamasaki или что у козлика внутри (о работе мотора)
Как работает синхронный бесщёточный двигатель
Мотор-колесо. Как работает

Ну, а если Вы всё это уже изучили, тогда остаётся читать форум и наматывать на ус дальше :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

johan

[user]zap[/user], Привет, не могу понять как создать новую тему у вас на форуме?

ищущий

администраторы, модернаторы - подскажите: чтобы создать тему, мне что, нужно сперва 100 сообщений написать?
не нашел темы с интересующими меня вопросами - хотел создать тему (у меня есть два типа двигателей, хочу куда то их применить по теме, но не разбираюсь и нужна помощь опытных)

илс

[user]ищущий[/user], После первого сообщения появляется возможность создавать темы.  Если не ошибаюсь
В рамках защиты от спаммеров...

ищущий

Цитата: илс от 20 Фев. 2018 в 16:12
[user]ищущий[/user], После первого сообщения появляется возможность создавать темы.  Если не ошибаюсь
В рамках защиты от спаммеров...
большое спасибо за ответ
буду надеяться, что смогу создать тему - а то есть несколько двигателей на 48 вольт - таких, здесь на форуме не находил, а хочется какую то элетротягу создать...и нужен совет

Nic Verov

Всем новичкам:
1. После написания двух сообщений у Вас открвается полный функционал профиля, с личными сообщениями и т.п.
2. После написания двух сообщений у Вас открывается возможность создавать темы.

B_TPYCAX_U_KACKE

Не смог найти тему по сборке аккумуляторов. Ткните носом если уже есть

Surf_el

MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

lemke

[user]Surf_el[/user], [user]Nic Verov[/user], [user]B_TPYCAX_U_KACKE[/user], [user]Surf_el[/user],
как писать на вашем форуме,где опции ответов и создать тему?

Surf_el

[user]lemke[/user], ну с опцией ответов наверно и так понятно, раз вы написали ответ в данной теме. По поводу новых тем
Цитата: Nic Verov от 25 Фев. 2018 в 11:42
Всем новичкам:
1. После написания двух сообщений у Вас открвается полный функционал профиля, с личными сообщениями и т.п.
2. После написания двух сообщений у Вас открывается возможность создавать темы.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

CVahtan


Сергей510


fly5656

Ребята, простой вопрос: дисплей LCD M5. При нажатии 2-х кнопок появляются черточки. Понимаю, что это пароль. Пробовал много вариантов - не проходит. Хелп !!!

skyns

Доброго времени всем форумчанам. Хочу задать вопрос, у меня есть дисплей sw900 , один провод идёт на кнопки , а второй на контролер. Так вот заканчивается двумя штекерами, один понятно стыкуется с таким же разъёмом (папа-мама), а вот второй штекер с двумя проводочками куда втыкать ? На контролере под него ответного штекера я не увидел. В ютубе не нашёл ничего по этому поводу. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Andreika

Цитата: fly5656 от 03 Янв. 2022 в 17:17
Ребята, простой вопрос: дисплей LCD M5. При нажатии 2-х кнопок появляются черточки. Понимаю, что это пароль. Пробовал много вариантов - не проходит. Хелп !!!
Добрый день Пробуйте 1234, 1111, 9999, 0000 . что то должно подойти.

Winged

Друзья, возник вопрос. На дисплее SW900 не показывается скорость. С дисплея выходят два разъёма, один 5и контактный, (его я подключил) и один двух контактный, который некуда подключить, на контроллере нет такого разъёма. Самое смешное, что я раньше всё подключал, и всё работало. А сейчас туплю... :facepalm:
Помогите)))
С меня + в репу всем ответившим!

Keksus

[user]Winged[/user], Для работы sw900 достаточно одного пятиконтактного разъёма. Коричневый провод и белый провод 2 Pin разьема управляют освещением. Проверьте не соединены провода самообучения на самом контроллёре. Бывают зелёного цвета. Если соединены нужно разомкнуть.
Stels 910 29"2.4-front 27.5"2.8-rear 52V 30Ah 21700 14s DD1500W kelly7212  max 60+km/h,
Stels focus 27.5"2.6 full drive mxus3k 4t + mac 500 10t kelly7230 + kls7212 77V 30Ah 20100140 24s max 90+km/h,
Rockrider 530s 26"2.4 full drive 77V 15Ah 33140 24s fardriver nd72300 DD1500W 4t + kls7212s Bafang g020 10t  max 80 km/h.