avatar_MadMNN

2 киловатная зарядка или 48В30А

Автор MadMNN, 02 Апр. 2012 в 13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex dnepr

Цитата: Pavel__ от 10 Сен. 2012 в 12:07
Альтернативы чероки:
Flatpack2 48v/2000w -> описание
Flatpack2 48v/3000w -> описание
Обе модели могут быть использованы в качестве зарядного устройства

Подскажите а могут данные зарядки режим СС СV?
Напряжение можно изменять в сторону уменьшения? Ток будет расти ?(хотелось бы 84V заряжать в две полу батареи по 42)

FAS_r7

скорее всего да, это ведь зарядки батареек в серверах и базовых станций. Но надо проверять конечно!

Pavel__

Цитата: alex dnepr от 19 Окт. 2012 в 00:04... хотелось бы 84V заряжать в две полу батареи по 42)
У них минимальное выходное напряжение 43,5в (и еще придется найти как его вообще там можно регулировать без внешнего управления).

TRO

Цитата: Maestro от 18 Окт. 2012 в 17:53
Кстати, для мега-маньяков скоростной зарядки могу предложить девайс:
http://=item564d8b3a79
48V 50A :wow:
Всего за 75$ + 15$ плюс что набежит по аукциону, и плюс доставка.
Думаю если реально брать, то должно выйти дешевле 100$/шт.
Точно знаю что младшая модель: VALERE-H1500 работает с ограничением тока.
Думаю здесь то же самое, но покруче.
Ой, а что с сылочкой случилось вдруг? (явно покоцана стала кусками)
И что, интересно, в этом сообщении от "Maestro" редактировал пан andreym?
Цитировать« Последнее редактирование: Вчера в 23:36:18 от andreym »

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

se

Цитата: TRO от 05 Янв. 2013 в 18:52
Ой, а что с сылочкой случилось вдруг? (явно покоцана стала кусками)
И что, интересно, в этом сообщении от "Maestro" редактировал пан andreym?
Цитировать« Последнее редактирование: Вчера в 23:36:18 от andreym »
В кэше гугла осталась.
Сама ссылка

ViTbike

конкурента стрельнул)) лихие 90-е теперь лихие 10-е

andreym

хм - вроде патчил ссылку на поиск в ебее, поскольку старая неактуальна, а вставилась хрень какая-то.
вот актуальная http://www.ebay.com/itm/QTY-2-ELTEK-VALERE-H2500A2-48V-50A-DC-RECTIFIER-MODULES-/370732985450?pt=US_Server_Power_Supplies&hash=item5651686c6a если есть желающие  ;-)
правда продаван категорически не хочет слать аутсайд оф US

Цитата: ViTbike от 10 Янв. 2013 в 08:24
конкурента стрельнул)) лихие 90-е теперь лихие 10-е
:-D - ну конечно - в гугле то всех забанили - кто ищет тот найдет  ;-)

вернул кстати на место.

Hekto

#25
Kingpan продаёт свои зарядники в розницу. (я запросил у них на 240 Вт, предложили $34 за 1 штуку и $28 за 200 шт.)
характеристики у них более подробные и вообще, я так понял, они получше, чем у Ecitypower..
про мощные зарядники Kingpan пишет:
Lithium Battery: CC(Pre-charge with 10%CC,), CC(bulk charge), CV(absorption charge), CV(battery full & cut off)
ещё у них есть: frequency square wave intermittent charging - заряд импульсами для лития и свинца.
вот только не ясен пока вопрос доставки - по умолчанию самовывоз или курьер...
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

se

Цитата: Hekto от 11 Янв. 2013 в 10:48
Kingpan продаёт свои зарядники в розницу. (я запросил у них на 240 Вт, предложили $34 за 1 штуку и $28 за 200 шт.)
характеристики у них более подробные и вообще, я так понял, они получше, чем у Ecitypower.
Пытался я с ними работать, минимальная партия была 12 шт. Сами китайцы считают что это лучшие зарядки в Китае,
и они же (другие китайцы) умудряются их подделывать :) Но мне не повезло, две штуки сгорели из 12-ти.
С Ecitypower цена та же, а с решением косяков проще. Один раз их работники забыли металлическую пластину в заряднике, и она издохла при включении. После соответствующих фото выслали замену без проблем.

Цитата: Hekto от 11 Янв. 2013 в 10:48
вот только не ясен пока вопрос доставки - по умолчанию самовывоз или курьер...
используйте тао агентов

Hekto

Цитата: se от 11 Янв. 2013 в 13:50
Пытался я с ними работать, минимальная партия была 12 шт. Сами китайцы считают что это лучшие зарядки в Китае,
и они же (другие китайцы) умудряются их подделывать :) Но мне не повезло, две штуки сгорели из 12-ти.

Скажите, пожалуйста, что именно сгорело в тех двух зарядках и, если известно, при каких обстоятельствах.

А то мне косяки Ecitypower совсем не нравятся... :-\ несмотря на их решение. а замену выслали за свой счёт?
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

se

Цитата: Hekto от 24 Янв. 2013 в 04:24
Скажите, пожалуйста, что именно сгорело в тех двух зарядках и, если известно, при каких обстоятельствах.
Сгорело при зарядке. Я не специалист, вроде трансформатор. В мастерской сказали, что такую запчасть не найдут, ну и я не стал заморачиваться.

Цитата: Hekto от 24 Янв. 2013 в 04:24
А то мне косяки Ecitypower совсем не нравятся... :-\ несмотря на их решение. а замену выслали за свой счёт?
Замену положили в другую мою посылку, но доставку не поднимали. А какие косяки Ecitypower? У меня пока все гладко уже второй год (тьфу,тьфу,тьфу).

Hekto

так из косяков, собственно, Ваш пример, а также [b-b]отсюда[/b-b] и далее по той теме.

Кстати, ещё evassemble продаёт зарядки, в том числе мощные, очень пожожие на kingpan, только не ясно, оригинал или клоны... никто не брал? на форуме не нашёл...
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

Maestro

Цитата: Hekto от 28 Янв. 2013 в 08:02
Кстати, ещё evassemble продаёт зарядки, в том числе мощные, очень пожожие на kingpan, только не ясно, оригинал или клоны... никто не брал? на форуме не нашёл...
Мощные? вы считаете 360W (48v 6a) это мощные  :-D на данный момент больше не вижу  :bn:
Вот 50А * 48 В я понимаю мощные, а 6 А, это так... баловство :)
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

andreym

Цитата: Maestro от 30 Янв. 2013 в 01:59
Вот 50А * 48 В я понимаю мощные, а 6 А, это так... баловство :)
:laugh: +1

Hekto

Цитата: Maestro от 30 Янв. 2013 в 01:59
Цитата: Hekto от 28 Янв. 2013 в 08:02
Кстати, ещё evassemble продаёт зарядки, в том числе мощные, очень пожожие на kingpan, только не ясно, оригинал или клоны... никто не брал? на форуме не нашёл...
Мощные? вы считаете 360W (48v 6a) это мощные  :-D на данный момент больше не вижу  :bn:
Вот 50А * 48 В я понимаю мощные, а 6 А, это так... баловство :)
вы явно что-то перепутали. /:-)
(или у меня открывается спец-сайт с адресным ассортиментом продуктов)
Ниже [b-b]скринншот-1[/b-b] и [b-b]скриншот-2[/b-b]:
screenshots from evassemble.com



Я именно на их сайте заказывал недавно - пока не ответили на очередной вопрос по ньюансам доставки, может уже праздновать начали.
Инсульт - 2013 г. Инвалид...

andreym

Цитата: Hekto от 30 Янв. 2013 в 04:39
вы явно что-то перепутали. /:-)
(или у меня открывается спец-сайт с адресным ассортиментом продуктов)

Я именно на их сайте заказывал недавно - пока не ответили на очередной вопрос по ньюансам доставки, может уже праздновать начали.
нет - это вы что-то перепутали. Посмотрите внимательно на вес и цену девайсов по 1.5 и 2.5квт
Mechanical Dimensions(mm)   352(L)×195(W)×139(H)       (one second interval)
Net Weight   7.07kg
= это же полный ахтунг - куда такой гроб девать??
за такую цену могу предложить вам 2.5квт в 3 раза легче? в 3 раза меньше по габаритам и уже с доставкой  :-D

Maestro

2 Hekto
Извиняйте, не там смотрел.
Я подумал, это продавец из ebay.
Там есть такой :) продает хедвеи и зарядки к ним.
А на приведенном вами сайте, да, они то есть, но вес  :facepalm: только для электромобиля.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

Hekto

Цитата: andreym от 30 Янв. 2013 в 12:42
нет - это вы что-то перепутали. Посмотрите внимательно на вес и цену девайсов по 1.5 и 2.5квт
Mechanical Dimensions(mm)   352(L)×195(W)×139(H)       (one second interval)
Net Weight   7.07kg
= это же полный ахтунг - куда такой гроб девать??
за такую цену могу предложить вам 2.5квт в 3 раза легче? в 3 раза меньше по габаритам и уже с доставкой  :-D
Я ничего не перепутал, речь шла о том, что их там нет, а они там есть! :kidding: кстати, 5.5 и 6.5 кг на второй странице, на сайте.

нашёл ваше сообщение о 2.5к, из которого пока не ясно, что там за характеристики и зарядка ли это вообще, напишите, пожалуйста,  подробней.
прочитал ваше сообщение ещё про 1.5к здесь - 9% мощности уходит в нагрев - это 135 Вт, которые сдувают два мощных пропеллера - к тому же, это уже режим перегрузки, по даташиту, и вряд ли данный блок питания рассчитан на постоянную работу при 130% от номинальной мощности 1200 Вт, если выдерживает, значит очень качественная вещь. 
в любом случае, по возможности, лучше приоритетное охлаждение в виде больших пассивных теплооотводов с обдувом всех компонентов, а не пылесос с турбиной от самолёта... но это пару лишних килограммов.

поэтому, в общем случае, вам всем выбирать - большой вес или потенциально низкая надёжность я так считаю. :bw:
Инсульт - 2013 г. Инвалид...