avatar_blackman

Хочу купить Электровелосипед ZQTD-602 на дачу. Что скажете о нем?

Автор blackman, 13 Апр. 2012 в 15:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poops

blackman, когда попробуете - отпишитесь о результатах заезда. Хочу такой же для тёщи приобрести, но нет ни одного отзыва по этой модели.

gazetchic


blackman

Попробовал. Все нормально, только стартует резковато.
Сперли его через год из сарая...  :sorry: :laugh:
Храните велосипеды в сберегательной кассе! >:D
Ecobike Falcon

poops

Спасибо, [user]blackman[/user], за ответ, в моей жизни за этот год тоже произошли некоторые события, с женой развелся, для "тёщи" велосипед покупать необходимость отпала. :)

blackman

>poops
Жизнь бьет ключом ;-) :-)

>all
Но я упорный и хочу теперь купит складной маленький, что бы оставлять в доме.

Посмотрел Wellness SHIFT 350W складной
Аккумулятор:   литиевая батарея
Вольтаж аккумулятора:   24 В
Емкость аккумулятора:   8 А·ч
Мощность:   350 Вт
Максимальная скорость:   25 км/ч
Дистанция (на одной зарядке):   30 км
Время зарядки:   4-6 часов
Диаметр колес:   16" дюймов
Вес:   21 кг
Грузоподъемность:   95 кг
Рама:   алюминиевый сплав, складная
Подвеска:   hardteil
Тормоза передние/задние:   v-brake / v-brake
Количество скоростей:   6-скоростной переключатель Shimano SIS
Угол подъема:   10°
Габариты (упаковки):   1280*280*600

Грузоподъемность немного маловата, но вроде ничего?

Или ECOBIKE Falcon примерно тоже, но , максимальная нагрузка – 120 кг
Однако он 23 тыс, что на 3 дороже... :-(

Что скажете, братья по батарейкам? Может еще какой есть складной, маленький, но мощный в пределах 20-25 тыс?
Ecobike Falcon

3 район

Я себе пока присмотрел велосипед фирмы  елбайк. С-64. Ссылку дам только с разрешения модераторов. Где-то видел фотку: его можно просто в кошелек положить, намного компактнее и легче самоката (да еще по этой цене - 26900 - и с литием). А про Falcon я спрашивал и получил ответы в теме https://electrotransport.ru/index.php/topic,19171.108.html

blackman

#96
26 - дороговато, но ПЛЗ кинь мне ссылку в личку

Не.... Двигатель на 250 Вт - слабоват для такой цены.

Тот же Wellness SHIFT 350W складной примерно 20 тыс
Ecobike Falcon

Slider

[user]blackman[/user], на Ecobike falcon цена снижена.
По поводу узла складывания - по внешнему виду такой же как на ТТ, отличий не вижу. А на ТТ он у меня нормально третий сезон ходит.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

blackman

Да. Этот вроде неплохой
Непонятно только что там за LCD жидкокристалический? Что показывает?
И главное подъемы в горку... Какую? 30 градусов возьмет?
Может кто ездил на нем? Что скажете?
Ecobike Falcon

Slider

Ну вряд ли там полноценный ваттметр, скорее всего показывает скорость вела и вольтаж акума. П вольтажу для лион акумов энергозапас можно достаточно хорошо оценить. Жаль не пишут на сколько вольт там акум, если 36 то это весьма неплохое предложение.
На 30 градусную горку вам и киловаттника не хватит ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

3 район


blackman

Аккумуляторная батарея (10 Ач) и больше ничего...
Интересно как он стартует? После того как педали начинаешь крутить или сразу после поворота ручки?
Ecobike Falcon

3 район

нА фЛАКОН ОДИН ИЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖАЛОВАЛСЯ - ИЗ-ЗА неисправности рулевой колонки.

blackman

>Slider
У меня был Green City Azimut 250Вт и въезжал по 30, а он тяжелее 35 кг и со свинцовыми
В принципе конкурентом Ecobike Falcon может быть только Eltreco Jazz (он еще и с багажником), но цена на их сайте 33 900, что дороговато для 250 Вт:)
>3 район
Если только один, то может случайность?

Жалко только, что багажника нет и крылья странные. Как заменить и где взять?
Ecobike Falcon

Slider

Крылья дейсвительно там "для галочки", но найти другие и поставить наверно можно. В принципе у них гарантия должна быть... За год обычно все "косяки" вылезают. От достаточно дешевых моделей нельзя ждать беспроблемной эксплуатации, если электрика там стоит около 15 т.р., сами прикидывайте что остается на "донор" и какого он качества. Если покупаете дешевый вел - будьте готовы к "напилингу".
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

blackman

#105
А кто сказал, что он дешеыЙ? 35606р, но возможна скидка... Что еще не проверил

Добавлено 24 Авг. 2013 в 23:18

Осталась одна непонятка про батарею... Литиевая, но сколько вольт и какая именно? Может кто знает? :bored:
Ecobike Falcon

Slider

Акум там похоже литий-ион на 36 вольт. Если там действительно на него скидка как написано, берите, очень неплохое предложение. ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

blackman

Спасибо, пожалуй куплю ECOBIKE Falcon...

А как он стартует? После того как педали начинаешь крутить или сразу после поворота ручки?

Аккум такой легко потом купить?

Ecobike Falcon