avatar_Peoner

Кто куда ездит на веле?

Автор Peoner, 30 Апр. 2012 в 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

Цитата: Peoner от 30 Апр. 2012 в 21:16
а вот с этого самая мякотка и начинается.
На выпускной бал в смокинге - на велике прикатишь?
На похороны?
На свадьбу?
На собеседование по поводу новой работы?

мне почему то думается, что на некоторые дела ты вел поставишь в сторонку... :cool:

А за мешком муки в 25 кг смогешь на своем веле отправится? ;-)
Спойлер
я - могу!

а на свидание?  :ah:

Выпускной бал был дааавно и я на него не ходил. Ибо не пьющий. Глазеть на надравшихся однокласников желания было мало. На похороны почему бы и нет. Какая хрен разница на чем ты припрешься, своим ходом или на том же общественном транспорте. На свадьбу скорее всего даже и не пойду по той же причине что и выпускной. На собеседование года 4 назад я и так на веле приехал, на обычном, не обламался. С мешком муки в 25кг я вообще никуда не попрусь, даже с тележкой. Свиданий как то не было по причине отсутсвия девушки как таковой. Не с моими 17к зп на полставки (очная аспирантура, будь она неладна) о них думать
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Peoner

#19
ок. будем считать что ответил. :kidding: ;-D
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

tadesko

ТОЛЬКО ПО БОЛЬШОМУ ПАРКУ ! ОК ?

MadMNN

#21
- на работу. туда-обратно 50 км. ну очень классно. на 30% быстрее чем на машине. на 50% быстрее чем на общественном транспорте. переодеваться приходится правда на работе.
- покатушки с обычными великами.
- на природу, за грибами-ягодами
- на пикник. все пешком, а я навьюченый шашлыками/шампурами/мангалами

ViTbike

  Сейчас в основном до работы 15-17км в зависимости от настроения и маршрута. Обратно, если заряд позволяет (или если подзаряжусь на работе), катаю в свое удовльствие по любому из 20 маршрутов в сторону дома, хоть на другой берег, там можно и подзарядиться у братишки.
  У меня вечером в час-пик 300-400% (!!!) выигрыш по времени в сравнении с общественным транспортом (27 минут против 1:45), и неоценимый выигрыш в плане удовольствия от езды в сравнении что с общественным (читай "скотовозниками"), что с автомобилем, да и думаю даже с мотоциклами, им не дано того, что можно вытворять на лисапеде. 
  А также покатушки с друзьями - обычными велосипедистами в любое время суток, алкорайдинг =). В некоторые горки ко мне цепляются 1-2 велосипедиста за рюкзак и я облегчаю им поездку  :-D Ну и в общем в любое место в радиусе 25км от точки заряда.

_claw

тренировки 30-100 км в день
покатушки 30-50 км в день
на работу 5 км
отдохнуть на море (5 км от дома)
отдохнуть в отпуск (до 11000 км от дома)

Slider

В основном на работу...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Pepelac

В основном использую как пывовоз на даче да как транспорт доехать до гаража ну и на прогулках с детьми по паркам ибо за ними больно утомительно педали крутить чтоб не отставать.На даче можно бы ещё и до большой воды катать но батарейки не хватит.

zedmen

Интересный опрос, на основании его можно и статистику составить.
Я в основном езжу:
-из дома на первую работу 6 минут 4.5 км туда и обратно 40 минут, с заездом в местный лесопарк и отжигом по его дорожкам между деревьев (летом)
-на вторую работу 20 км туда и 20 км обратно, подзарядка на работе, так как езжу быстро.
-на почту за посылками и бандеролями с деала и чайны
-до друзей на другой конец города 15 км
-местные велопокатушки (иногда)
-пивка попить с друзьями и сгонять за догонкой (недалеко от дома и ооочень редко)  :-)
-в местный лесопарк покатать (сейчас уже с дочкою на вело кресле)
-в банк или банкомат
-доехать до заказчика, показать сие чудо электровел и дать прокатится и дать понять что это такое.
-развоз готовых комплектов на переделку электровела, кто сам умеет собирать или пригнать готовый вел заказчику там уже как придется так и добираешься до дома  :facepalm:
-катание в свое удовольствие просто для отдыха
Ну и по сути, куда угодно всегда еду на электровеле если есть место куда его можно там поставить.
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

Digitalworm

в основном на работу с работы и по работе

yuri

Эдектровел в основном использую для поездок на дачу (30км в одну сторону), ну и до гаража езжу 6 км, иногда по городу мотнуться. После перехода на липо вел обрел новую жизнь, катайся сколько влезет.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

ilik

На работу (Москва) Авиамоторная-Кутузовский,
http://www.endomondo.com/workouts/50918248
в магазин.
Илья К

lu4

Катал в основном на роботу(около года) и дачу. Теперь начались репресии - поставили дополнительную охрану к вахтёру(который по большому счёту спал/ дремал)и охраники офигивая от безделия (надо же как то оправдать своё присуствие - найти врага и покарать)  организовали на меня травлю теперь в корпус института не ногой колесом :-(  :ireful:

scooter

Раньше ездил на работу. Сейчас в основном в гараж и на дачу. Иногда в гости, на природу за грибами, ягодами. Пару раз за лето езжу в деревню за 50 км. На большие расстояния езжу на автомобиле, т.к. электровел к ним пока не приспособлен.


spb-e

#32
сегодня на работу съездил первый раз, понравилось ни какого там метро  %-)
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

batiskaf

На работу второй год,туда назад 26 км без подзарядки. Имея е-авто сейчас езжу велом,  на нем прикольней и быстрее, только дождь не гуд.
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

ViTbike

#34
Мининские столбы. http://www.sports-tracker.com/#/workout/ViTcore/6i5lebn8vg938rtt (ч1. ч2. ч3.)
Спойлер
Туда доехали на электричке. А там уже были грязь, дождь, переходы в брод, крутые подъемы по бурелому,  снежные сугробы с ручьями (8 мая :bye:) Всего 50км пути на коне или с конем пешком, батарейку экономил как мог, в итоге хватилло на всю дорогу, еще и осталось. А вот когда уже приехал домой, что-то сломалось и мотор стал дико дырчать и не тянул. Может вода в моторе коротит или просто проводку где-то цепанул по бурелому..

Lion

#35
Спойлер
Цитата: ViTbike от 09 Май 2012 в 07:41
А там уже были грязь, дождь, переходы в брод, крутые подъемы по бурелому,  снежные сугробы с ручьями
...
А вот когда уже приехал домой, что-то сломалось и мотор стал дико дырчать и не тянул.

Ничего там не сломалось. Вытряси воду из колодки датчиков холла. 100% разъем залило. У меня такое часто бывает во время ливня
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")