avatar_amaranthus

Постройка электрочепера на базе Harley Viper

Автор amaranthus, 26 Сен. 2012 в 12:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

эта штука так и называется- ободная лента. И на литье она не нужна. Только на спицованых колесах, чтоб не повредить камеру о ниппели. ;)
На авто же нет ободных лент- только на грузовых с разборным диском(со съемным кольцом, дабы не закусило камеру между кольцом и диском).
На мото литье можно и безкамерки надеть. Только нужны скутерные вентили для безкамерных колес. Соответственно и покрышки безкамерные(хотя их сейчас большинство безкамерных продают). :) если в шиномонтаже ставить- пробелем нет, если дома- то только через "бензиновый бабах". :)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

флиппер= ободная лента на грузовиках и декоративные резинки на боковину покрышки.))))

Можно заказать мото флипперы, от 10"" до 21"". Фирма "Атлас" выпускает как мото, так и авто комплекты декоративных флипперов, по вполне гуманным ценам(белые что-то около 2тыр за к-т, цветные подороже) :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

amaranthus

#309
Спасибо!!!  :-) Судорожные поиски "ободной ленты" нужного размера отменяются!!!  :-)

МК пришло  :dance: все вроде цело....коробка почти не помята...
штангенциркулю досталось сильнее, несмотря на обилие мягкой упаковки в которую он был завернут - футляр треснул....сам инструмент вроде цел....но опять таки, не понятно как это сказалось на точности его измерений....уж не знаю чем его так приложило...возможно не стоило упаковывать его в одну коробку с МК....

На днях выложу фото и видео МК!!!!  :-)  Оно реально огромное и тяжеленное...жесть!!!! Рядом с ним рама мотоцикла кажется "проволочным изделием" :-) В реальности кажется еще более большим чем на фото....кстати у него другие декоративные элементы на корпусе, совсем не такие как на фото в TaoBao....однако тоже красивые...
Сделал чертеж дропаутов, тоже скоро выложу...

Завтра зарплата!!!!!! :dance: А это значит можно купить контроллер.... :dance:

На обтекатель положил пятый слой колготок...получается довольно прочно помоему....но все равно пока заметны небольшие неровности поверхности....вся надежда на финальную "шпаклевку"
Кто мне сказал: "Не получится!".....Если мне хочется - сбудется!!!

BM3000

Цитата: BM3000 от 24 Нояб. 2012 в 14:56
Цитата: METAL от 24 Нояб. 2012 в 11:23
клеил из Т14- тоже не плохо ложиться. :) чтобы она была не такая упругая её надо обжигать(пропитана парафином).
А эпоксидка порой очень веселая попадается! Становится еще веселей если в нее 3-5% растворителя 646го добавить(для большей пластичности). :) :) :)
Т-11 Т-13 не надо обжигать. Купили, пропитали, склеилось. Смолу надо брать ту которая для инжекции. Я клеил этал1445. Время на работу минут двадцать.
Если подогревать феном, то можно продлить удовольствие.
Сегодня узнал что замасливатели для одной и той же марки ткани могут быть разными. То есть ткань Т11 Т13 Т14 и т.д. может подходить для склейки эпоксидной смолой, а может и не подходить, в зависимости от типа примененного замасливателя.
Amaranthus извини что не по теме тут пишу. Просто оказалось все немного сложнее, чем я думал, а слово ведь не воробей, вылетит не поймаешь.
Строю электромобиль http://www.drive2.ru/r/selfmade/835707/

amaranthus

Цитировать
Amaranthus извини что не по теме тут пишу. Просто оказалось все немного сложнее, чем я думал, а слово ведь не воробей, вылетит не поймаешь.

Все какраз таки по теме.....Форум ведь для того и создан....
Спасибо, ребят, что следите за темой и помогаете...
А пока немного фоток...







Обтекатель, как и весь пластик, планирую покрасить в "черно-белую зебру"
Кто мне сказал: "Не получится!".....Если мне хочется - сбудется!!!

METAL

ух етить его!!!!!!!!!! классный моторчик!!!!

Монстр получиться реальный! И провода-что надо! :wow:


Что касается стеклоткани- все стеклоткани для теплоизоляции идут с замасливателем ибо без него они будут рассыпаться!!!! Потому отжигать надо любую- хуже не будет!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

turbo

Ой мама, помогите мне страшно, китайский мопед боюсь тоже очень испугался :kidding:
Токи наверно будут в килоамперах :-)

twou

Эх, вот если бы сохранить эту геометрию, это был бы чеппер, а надо-то всего лишь с подвеской поработать и все, и наклон вилки уже правильный :-).
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Spiderman

MK, судя по всему, 16 дюймов. Где заказывали и во сколько все обошлось?
Езжу на электрифицированном SachsMadass с 2014г. - 20s6p LiPo, M-K 3,5КВт,  контроллер Max-E (v1-RC7c) ЯК-24FET Пробег 24500+км
Езжу на электровеле Медведь 2.0 1500 HD. Пробег 1400+ км
Ездил на Электровелоскут Yalishi с  2011.04 - по 2013.10. Пробег 6100+ км. 16s4p LiPo,  Infineon v.2 12fet, Cicleanalist, M-K 350Вт

all_bud

мне кажется или так и есть, что колесо с покрышкой не войдет в задний маятник? amaranthus выложите характеристики МК -  rpm, мощность номинальная пиковая, крутящий момент, по виду очень достойное МК. Удачи вам в дальнейших шагах.
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

Ruty

Цитата: all_bud от 28 Нояб. 2012 в 12:17
мне кажется или так и есть, что колесо с покрышкой не войдет в задний маятник?
На сколько я помню обсуждалось все очень подробно на более ранних страницах темы)
Пользуясь случаем я хочу поблагодарить свой скелет за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы.

Гомерчег

#318
Всем привет! Извиняюсь если пишу не в ту ветку. Смотрю тут долго рассматривали выбор двигателя и даже уже выбрали. Интересует ваше компетентное мнение по поводу данного двигателя и предлагаемых ими контролерами - двигатель с жидкостным охлаждениемBLDS  HPM5000B http://www.goldenmotor.com/    двигатель и контроллер интересует в контексте постройки мотоцикла снаряженный вес ~ 250кг, макс скорость 110 км/ч крейсерская 85 км/ч,запас хода ~150км.
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

aleks17121960

Цитата: Гомерчег от 28 Нояб. 2012 в 23:20
Всем привет! Извиняюсь если пишу не в ту ветку. Смотрю тут долго рассматривали выбор двигателя и даже уже выбрали. Интересует ваше компетентное мнение по поводу данного двигателя и предлагаемых ими контролерами - двигатель с жидкостным охлаждениемBLDS  HPM5000B http://www.goldenmotor.com/, двигатель и контроллер интересует в контексте постройки мотоцикла снаряженный вес ~ 250кг, макс скорость 110 км/ч крейсерская 85 км/ч,запас хода ~150км.
Больше 85км/ч этот мотор без апгрейда не разгонит.Для пробега 150км на этой скорости нужна АКБ емкостью не менее 12.5кВт.ч,стоимость АКБ 6000уе минимум.Для 110км/ч надо не менее 9-10кВт мощности.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Гомерчег

А как двигатели то сами их ставил кто нибудь? У них 10 кВт есть.Или стоит  на что-нибудь другое смотреть навроде щеточного Агни или Лемко или Перм? Аппетиты по поводу скорости и автономности пробега можно и поубавить  :ah:
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

aleks17121960

Цитата: Гомерчег от 29 Нояб. 2012 в 01:32
А как двигатели то сами их ставил кто нибудь? У них 10 кВт есть.Или стоит  на что-нибудь другое смотреть навроде щеточного Агни или Лемко или Перм? Аппетиты по поводу скорости и автономности пробега можно и поубавить  :ah:
Ну,если 10кВт,то да.Ссылка не открывается,а по индексу движок 5кВт вроде.Тут надо еще на обороты его смотреть-тот же Е-ТЕК или ЛЕМКО можно передачей скорость подобрать,здесь-напряжением только.А вообще для динамики путной боле-мене,надо запас мощности раза полтора иметь,чтоб бешеными токами движок не насиловать.Или коробку передач,от мотоцикла,например.
Делай,что должен,и будь,что будет...

Гомерчег

Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

amaranthus

Цитата: Spiderman от 28 Нояб. 2012 в 11:37
MK, судя по всему, 16 дюймов. Где заказывали и во сколько все обошлось?

Заказывал на таобао.....Мк 16 дюймов, вместе с доставков обошлось в 35.000 р.
Подробности на предыдущих страницах этой ветки
Кто мне сказал: "Не получится!".....Если мне хочется - сбудется!!!