avatar_KIPiAAlex

Изготовление электропривода и ходовой для детского транспорта

Автор KIPiAAlex, 06 Окт. 2012 в 11:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KIPiAAlex

#540
      :hello: Передумал делать рулевые тяги из дюральки,... решил попробовать решение проще и подоступнее... труба на 16 да вставки из стали на 30/14/М10/1,25... + электрозаклёпки...  ;-)
      :exactly: После предварительной "примерки" всё измерил,... проверил как и полагается........................  :bn: :bn: :bn:... и вот те первый сюрприз  /:-),... угол Аккермана заработал наоборот...  /:-) :laugh: :laugh: :laugh:

Алексей Ка

Про Акермана .... Либо я дурак либо одно из двух.... Если у вас тяги рулевые спереди , то конечно углы наизнанку ; если сзади то всё должно быть  правильно.  Поэтому и спрашивал неделю назад где перед а где зад , мысль о ошибке уже тогда закралась. Тяги спереди оно конечно понтовее и компактнее , но считать тогда уже иначе надо было.

KIPiAAlex

Цитата: Алексей Ка от 20 Авг. 2013 в 19:42
Про Акермана .... Либо я дурак либо одно из двух.... Если у вас тяги рулевые спереди , то конечно углы наизнанку ; если сзади то всё должно быть  правильно.  Поэтому и спрашивал неделю назад где перед а где зад , мысль о ошибке уже тогда закралась. Тяги спереди оно конечно понтовее и компактнее , но считать тогда уже иначе надо было.

     Леша,... на тебя смотрит зад,... к стенке перед.. :facepalm: Завтра заново углы перемерю...  /:-)

Александр67

углы нормальные, но они еще зависят от длины базы, чем длинее база тем меньше угол

Алексей Ка

Ну углы-то конечно от базы зависят , но тогда что не так ???

vadmak

#545
Александр соотношение длины рулевой сошки и сошки на ступице 0.7-1.0 у тебя  больше 1.0 можно попробовать изменить точку крепления у ступицы.Чтобы не переделавать рулевую сошку.Примерно где-то так.

KIPiAAlex

#546
Цитата: vadmak от 21 Авг. 2013 в 14:51
Александр соотношение длины рулевой сошки и сошки на ступице 0.7-1.0 у тебя  больше 1.0 можно попробовать изменить точку крепления у ступицы.Чтобы не переделавать рулевую сошку.Примерно где-то так.

     Да Влад,.. это и есть "косяк",...  ясен пень я его знаю,... переделаю немного,... но опять - же по своему,... у меня - ж сошки на рулевых кулаках регулируются...  :wow:  :-D

vadmak

#547
 Саша Послал тебе что-то в личку посмотри. Тебе конечно легко исправить "косяк" потому что сошки на болтах но я думаю что после всех регулировак их нужно закрепить намертво хотябы электрозаклепками,болт в динамике от смещения  держать не будет.

KIPiAAlex

#548
Цитата: vadmak от 22 Авг. 2013 в 01:09
Саша Послал тебе что-то в личку посмотри. Тебе конечно легко исправить "косяк" потому что сошки на болтах но я думаю что после всех регулировак их нужно закрепить намертво хотябы электрозаклепками,болт в динамике от смещения  держать не будет.

     Вадик,..я те попозже выложу фотки углов СПУ,... какой аппарат не пожалел... ааа  :bravo: это - ж классика,... а движёк рабочий???,... !!! я думаю очень даже рабочий...!!! (много ещё вопросов...).... ну да ладно...  ;-D ;-D :-D

Добавлено 23 Авг 2013 в 16:48:44

     Ну да ладно,..надо подвинуть свой проект на шаг вперёд,... приварил к мосту "реснички" (ну прям робот Валли блин...  :laugh: :laugh: :laugh:) укрепления моста верхних сайленблоков и крепления площадки аммортов два в одном...  :facepalm:

Добавлено 23 Авг 2013 в 17:13:00

     Определился с аммортизаторами,.. буду ставить с космической станции МИР... вот такое космическое ноу - хау...  :laugh: :laugh: :laugh:

AS2

Цитата: KIPiAAlex от 23 Авг. 2013 в 16:45
     Определился с аммортизаторами,.. буду ставить с космической станции МИР... вот такое космическое ноу - хау...  :laugh: :laugh: :laugh:
:) У моего старшего такие в передней подвеске стоят.
Ходят не более сезона. Пружины проседают. :(

avtohirurg

Цитата: KIPiAAlex от 09 Авг. 2013 в 18:37
      :-D Процесс пошёл,... рычяги сделаны, болтики, шайбочки и гаечки куплены,... вот подвеска с готовыми рычягами...

   P/S Детский стульчик моей жены на фотках,... перевезли в новую квартиру как историю типа,... тут - то он и пригодился...  :laugh:
У Вас нижние и верхние поперечные рычаги одиноковой длины. Это неправильно, и вот почему: При работе такой подвески, будет меняться колея передних колёс. Что бы при работе подвески, колея не менялась, верхние рычаги должны быть короче нижних! В этом случае колея остаётся неизменной, а меняется вертикальный наклон колеса (развал). На автомобилях и квадроциклах сделано именно так. Кроме этого, чем ближе друг к другу оси противоположных рычагов, тем более "валкая" получается конструкция... Если есть детский конструктор (металлический), то очень удобно смоделировать подвеску, и всё сразу станет понятно!

KIPiAAlex

#551
Цитата: avtohirurg от 23 Авг. 2013 в 19:58
Цитата: KIPiAAlex от 09 Авг. 2013 в 18:37
      :-D Процесс пошёл,... рычяги сделаны, болтики, шайбочки и гаечки куплены,... вот подвеска с готовыми рычягами...

   P/S Детский стульчик моей жены на фотках,... перевезли в новую квартиру как историю типа,... тут - то он и пригодился...  :laugh:
У Вас нижние и верхние поперечные рычаги одиноковой длины. Это неправильно, и вот почему: При работе такой подвески, будет меняться колея передних колёс. Что бы при работе подвески, колея не менялась, верхние рычаги должны быть короче нижних! В этом случае колея остаётся неизменной, а меняется вертикальный наклон колеса (развал). На автомобилях и квадроциклах сделано именно так. Кроме этого, чем ближе друг к другу оси противоположных рычагов, тем более "валкая" получается конструкция... Если есть детский конструктор (металлический), то очень удобно смоделировать подвеску, и всё сразу станет понятно!

      :hello: Ну да,... всё верно,... Вадим мне тут намекал уже на это,... "косяк" конечно - же, но ход подвески не большой,... думаю не критично.  ;-)

Добавлено 24 Авг 2013 в 05:42:48

     Вадим, как и обещал, сфоткал угол наклона наконечника СПУ,... сам прикидывай, пойдёт она тебе или нет...  ;-)

vadmak

Спасибо Саша похоже что угол тоже где-то 15градусов.Наверное буду делать что-то в этом стиле.Рулевые сошки по типу маятникого рычага что даст большой угол наклона.

KIPiAAlex

Цитата: vadmak от 25 Авг. 2013 в 12:35
Спасибо Саша похоже что угол тоже где-то 15градусов.Наверное буду делать что-то в этом стиле.Рулевые сошки по типу маятникого рычага что даст большой угол наклона.

      :pardon: Ну в принципе я сразу подозревал, что на твои углы никакая шаровая не потянет...  ;-)

vadmak

Все познается в сравнении и теория без практики равна "0"

KIPiAAlex

#555
      :hello: Смотрю,... здесь есть достойные соперники и коллеги по детскому электротранспорту,...  надеюсь парни на здоровую взаимопомощь... ну да ладно,..вот, что сделал я за текущую неделю...  ;-D

vadmak

Надо еще бибикалку вставить со своей эмблемой и будет совсем СУПЕР.Хотя и без неё отличная работа,когда увидим наброски самого авто?

KIPiAAlex

#557
Цитата: vadmak от 30 Авг. 2013 в 19:59
Надо еще бибикалку вставить со своей эмблемой и будет совсем СУПЕР.Хотя и без неё отличная работа,когда увидим наброски самого авто?

     Рама готова,... но пока стесняюсь её показать,... так как пока сомневаюсь в конструктиве,...  ;-D

Добавлено 30 Авг 2013 в 20:15:22

Цитата: vadmak от 30 Авг. 2013 в 19:59
Надо еще бибикалку вставить со своей эмблемой и будет совсем СУПЕР....

     Принципиально не буду это гамно ставить...

Добавлено 30 Авг 2013 в 20:26:23

      :hello: Да,...совсем забыл показать ооочень ответственный узел,... ухи крепления аммортов...  %-)