Pozitiff bike №2

Автор Pozitiff, 10 Нояб. 2012 в 10:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

#126
Цитата: Pozitiff от 21 Янв. 2013 в 21:05... найти и доставить сортамент со стенкой 1.5 или 1 мм довольно проблематично, да и не факт что захотят продать пару метров. но даже если и так, то минус 1 кг для меня мелочь, и вообще имея вилку весом 6кг и покрышки больше 1.5кг каждаю я буду пережывать за сотни грам несущего каркаса, да нет спасибо.
а имея довольно мощное мк и емкую акб ето вообще не актуально
Точно! А вот если есть сортамент 15*1 под рукой, а на 2 нет - будете делать раму? Вот я про что!
У Вас замечательная вещица. И опыт уже набирается. И другим сгодится - тут же не только хвалимся, но и опытом обмениваемся? https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=349

Pozitiff

Цитата: edw123 от 21 Янв. 2013 в 21:09
если есть сортамент 15*1 под рукой, а на 2 нет - будете делать раму?

если честно на раме с профилей 15х1 я бы ссал ездить так как на етой. 1мм стали ето очень мало, тут и считать ниче не надо, возьмите лист толщиной 1мм и все станет ясно, даже если расчеты покажут что етого достаточно  :work:

edw123

Цитата: Pozitiff от 21 Янв. 2013 в 21:15
Цитата: edw123 от 21 Янв. 2013 в 21:09
если есть сортамент 15*1 под рукой, а на 2 нет - будете делать раму?

если честно на раме с профилей 15х1 я бы ссал ездить так как на етой. 1мм стали ето очень мало, тут и считать ниче не надо, возьмите лист толщиной 1мм и все станет ясно, даже если расчеты покажут что етого достаточно  :work:
Чат пошёл :)  Дело не в листе 1мм, а в пространственной ферме размером 200*200мм! Да ещё с промежуточными усилителями.

METAL

Короче- ферменная конструкция решает все. но увы- слишком сложно, больше вероятности что раму поведет, больше вероятности что получиться лишний вес, ну и порой это неудобно- много переборок неудобно в плане установки батарей. :kidding:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

edw123

Цитата: METAL от 22 Янв. 2013 в 01:00
Короче- ферменная конструкция решает все. но увы- слишком сложно, больше вероятности что раму поведет, больше вероятности что получиться лишний вес, ну и порой это неудобно- много переборок неудобно в плане установки батарей. :kidding:
Да, это очевидное решение, но если нужна компактная рама вроде мотороллерной - придётся сильно думать, как клиренс не уменьшить и жесткость не потерять. А если трубки достаточно тонкие, то и промежуточные связи нужны, чтобы и поперечную нагрузку держало. Можно пробовать "монокок" сделать в виде открытого короба под аккумуляторы, но тут уже может лучше стеклопластик и это уже не для этой темы.

all_bud

Можно я тут вмешаюсь, вроде как есть опыт создания самодельной рамы, сам рисовал сам варил и пилил))
Конструкция может быть любой, главное шоб она не тяжелой была и жесткость имела достаточную, для повседневной эксплуатации, у байка автора пространственная рама, где нагрузки распределяются на плоскости конструкционного разностороннего куба. Если её не скручиввает то сопротивление плоскостей компенсирует их изгиб. во как. Можно раму сделать и из одной трубы, только просчитать надо её сечение(форма, толщина).
Строить е-байки, это вам не "байки" на форуме строчить.
Мой байк https://electrotransport.ru/index.php/topic,13368.0.html
Мой контроллер https://electrotransport.ru/index.php/topic,17507.0.html

Pozitiff

осталось только дозатянуть пленкой, но уже вполне катабельно  :dance:
немного заляпал белоснежку  :laugh:






KuD1974

Аппарат зачётный!  :wow:  (буквально фабричный вариант!)
Но на мой взгляд педали просятся сдвинуть их вперёд!(но это моё мнение)
КРОШКА - Максконтролер - 20S24Ah (ЛиПо) скорость ограничена чувством самосохранения!

Pozitiff

Цитата: KuD1974 от 08 Март 2013 в 14:52
Аппарат зачётный!  :wow:  (буквально фабричный вариант!)
Но на мой взгляд педали просятся сдвинуть их вперёд!(но это моё мнение)

спасибо! есть такое, на 3 байке они уже совмещены с осью маятника  :exactly:

Molot

Цитата: KuD1974 от 08 Март 2013 в 14:52
Но на мой взгляд педали просятся сдвинуть их вперёд!(но это моё мнение)
они вообще лишними кажутся)

turbo

Цитата: Pozitiff от 08 Март 2013 в 14:35
осталось только дозатянуть пленкой
Отличный байк! :wow: А что за пленка будет, и не будет ли она обшарповаться?

Pozitiff

Цитата: turbo от 08 Март 2013 в 15:56
Отличный байк! :wow: А что за пленка будет, и не будет ли она обшарповаться?

думаю оракал. если не ронять и акуртно использовать то не должна

Dragon

Супер! Можно даже кого-то убедить, что это велосипед :wow:
Q128F, 500Вт, 36В. LiFePO4 48В, 10Ач.

Pavel__

#139
Какая общая длина у байка получилась ?
Похоже, что в пассажирский лифт он уже не  влезет ?

Pozitiff

Цитата: Pavel__ от 08 Март 2013 в 17:01
Какая общая длина у байка получилась ?
Похоже, что в пассажирксий лифт он уже не  влезет ?

1.95, на 1 этаж лифт ненадо, а если надо то даю газку он сам заежжает  ;-D
зато стабильноти и комфорта такая база значительно прибавила  :eureka:

Гомерчег

Супер аппарат! Все больше начинаю думать о таком или примерно таком. Поздравляю!!! :bravo:
Merida Matts Viper rear-MAC 6T 12FetInf

Чоботар

Давай завтра обкатаем твой аппарат. Ты на своем новом дитещи и я свой заляпаю.

Pozitiff

Цитата: Чоботар от 08 Март 2013 в 17:31
Давай завтра обкатаем твой аппарат. Ты на своем новом дитещи и я свой заляпаю.

сам хотел дзвонить  :drink: