avatar_qxov

Центр проектирования WEBENCH

Автор qxov, 26 Май 2013 в 23:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qxov

В 2011 году компания Texas Instruments приобрела компанию National Semiconductor. У компании National Semiconductor была довольно интересная разработка, которая после покупки не была заброшена, а пребывает в здравии и продолжает развиваться. Эта разработка - Центр проектирования WEBENCH. На сколько я помню, название было таким же.
Когда я впервые увидел это программное обеспечение, я с интересом поменял разные параметры, посмотрел на это все, порадовался и... забыл.
И вот я сижу, значит, думаю: "Андрюха, а вот как ты собираешься питать схему управления в ШИМ-контроллере LICC'a? Не хочешь же ты ставить туда линейный регулятор, так ведь?".
Так-то оно так, а что делать? Я же программист, а не железячник! И тут я вспомнил про WEBENCH.

Задал интересующие меня параметры и нажал кнопку "Сделай мне хорошо".


Выбрал понравившийся дизайн.



Экспортировал список элементов и пошел их заказывать.


Можно экспортировать в популярные CAD.


Надеюсь, кому-нибудь еще пригодится.

Из интересного-простого-бесплатного хотелось бы отметить также продукт компании Power Integration. Их PI Expert Design Software также позволяет легко и быстро получать решения для типовых задач. Требует установки на локальный компьютер (WEBENCH - онлайн приложение).