Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.

Страницы: <<1 ... 2930313233 ... 96>>Вниз

Автор Тема: Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.  (Прочитано 503935 раз)

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Запасаюсь болтами и гайками-буду байкером...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
В первом варианте с большим АКБ визуально видно куда как сверлится.
Замечание: используйте оцинкованные шурупы по металлу.
У них шаг резьбы мельче, и они покрыты цинком - это убережет от кислоты и не навредит кислоте аккума.
Кроме того - цинк лучше проводит электричество - оцинкованные меньше греются при больших токах.
Диаметр сверла выбирайте исходя из диаметра "тела шурупа" - измерить штангенциркулем и купить нужное сверло. Зачем ? затем что тогда только нарезы идут в пластик и шуруп не деформирует крышку АКБ.

Ай-я-яй!!! Александр. как Вы могли написать такую ересь, Вы же химик!!!??? :shok: Кислота очень быстро реагирует с цинком и преобразуется в другое вещество, отравить цинком электролит гораздо быстрее чем железом(оно медленнее разлогается)! Я даже писал про оцинковку в домашних условиях- почитайте- пригодиться, шоб людей лишний раз не вводить в заблуждение!  :aq: :aq: :aq:  ссылка

Vechnick_coha

• Неравнодушный
  • **
  • Россия Улан-Удэ
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А насквозь и не надо сверлить! Достаточно только оголить перемычку. А перемычки то сухие, и шурупы тоже будут сухие.

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Основатель секты ЗУС :-)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ай-я-яй!!! Александр. как Вы могли написать такую ересь, Вы же химик!!!??? :shok: Кислота очень быстро реагирует с цинком и преобразуется в другое вещество, отравить цинком электролит гораздо быстрее чем железом(оно медленнее разлогается)!
:br: ничего не ошибся.
Свинцово-цинковые аккумы бывают, в отличие от невозможных свинцово-железных :(
и ионы железа - это и есть яд для свинцового АКБ (читаем меня в FAQ).
и самое главное: цинк на железе защищает его - электрохимически, сам цинк разлагается но железо нет - а нам это и нужно.

"так чтаа...." :)

Цитата
Я даже писал про оцинковку в домашних условиях
Это не то ! заводского исполнения шурупы гораздо лучше покрыты.

А насквозь и не надо сверлить! Достаточно только оголить перемычку. А перемычки то сухие, и шурупы тоже будут сухие.
ИМЕННО ТАК !   :)

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Во первых-оцинковка на саморезе не может быть лучше самого цинка в чистом виде,который как раз и применяется в угольно цинковых батарейках.Во вторых-стаканчик от самой большой батарейки растаял в 200мл электролита за 3-4часа безследно!Спору нет,что там кокоотводы сухие,а наливные?

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
По Вашей логике получается-раз пластины вне эл-та- то и вкручивать можно что угодно,а ведь бывает и кипение с брызгами и эти брызги обязательно будут попадать на саморез и стекать с него.Кто не верит-купите электролит и солевую батарейку-результат не заставит себя ждать! ;)

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Во первых-оцинковка на саморезе не может быть лучше самого цинка в чистом виде,который как раз и применяется в угольно цинковых батарейках.Во вторых-стаканчик от самой большой батарейки растаял в 200мл электролита за 3-4часа безследно!Спору нет,что там кокоотводы сухие,а наливные?
Перемычки сухие - на всех АКБ что были просверлены.
А если "макать в кислоту" - то только чистый свинец либо припой ПОС-60...

По Вашей логике получается-раз пластины вне эл-та- то и вкручивать можно что угодно,а ведь бывает и кипение с брызгами и эти брызги обязательно будут попадать на саморез и стекать с него
:) это вы уже перегнули...
от кипения все просто - лист свернутой туалетной бумаги сверху при открытых пробках - все норм :) ничего не брызжет...

dr_andy

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Пациент: YUASA 7А/ч. Судя по штрих коду: 6 месяц 2004г. рождения.
В первом фото голубым отмечено те места которые пришлось запаять(сверления в неправильном месте).
Красным - ход перемычки.
Ширина перемычки около 6-7 мм
На втором фото места сверления около 7 мм от края верхней крышки, четко по центру между банками. Глубина сверления 3-4мм.
Первая от + банка быстро разряжается. Во время заряда на ней быстро растет напряжение.
3-я банка: при заряде напряжение поднимается вплоть до 2,6. Остальные около 2,3. Зарядное ограничено 14,4.
« Последнее редактирование: 17 Фев 2011 в 23:24 от dr_andy »

Leka

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Цитата
В маленьком: размеры АКБ в длинну 15 см, на каждом 5том сантиметре поперёк проводим линию, потом от каря на 1,5см делаем вторую отметку, и сверлим сверлом 2мм, пока не появится первая стружка свинца. АККУРАТНО сверлим проверяем через каждый мм не появился ли свинец.
Цитата
Возможно там перемычки не по центру?
Для тех акков, где доступ к клапанам каждой банки закрыт отдельной круглой крышкой (YUASA, CSB) токоотводы действительно проходят по линии центров колпачков(кроме связи между 3 и 4 банками, т.е. средней точки аккума, там обычно 7-8 мм). Там, где колпачки закрываются общей крышкой, токоотводы (центры) проходят на расстоянии 7-10мм для разных производителей.
 Я предпочитаю доступ делать сверлом 1мм и устанавливать толстые медицинские иголки. Во-первых, меньше риск по сравнению с толстым сверлом "связать" банки. Во-вторых, такого контакта для токов заряда упсовых экземпляров вполне достаточно. В-третьих, в процессе восстановления (режим заряда) колпачки со слабых банок имеют обыкновение отстреливаться и снять такие контакты проще, чтобы накрыть крышкой. Ну и в-четвертых, заплавить такие отверстия тоже проще.

Leka

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Забыл уточнить. Сверловка между левыми и средними банками действительно посередине (см. предыдущий пост), но это не справедливо для праых отверстий. Я пользуюсь такой разметкой: по 24,5мм влево и вправо от центра средней банки, расстояние до края - в зависимости от типа корпуса. "Средняя точка" - 7мм от края и посередине между 3 и 4 банками.

yuriyakpp

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
по просьбе Александра размещаю тут фото вскрытой оптимы 5.5 литра желтая

yuriyakpp

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
еще фотка

yuriyakpp

• Начинающий
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
вот схема батарейки. точками показано где можно безпроблемно сверлить.  крышка не двойная - она одинарная и мягкая- на фото видно что я просто отогнул куски. запаявать буду пистолетом с поэлитиленом - щас карандаши продают разноцветные.

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Варта совсем испортилась :(
качество пластин и намазок - просто слов нет... :(
Ниже на фото разрезанная АКБ 95Ач (не AGM !!! обычная "наливная")- ей всего 6(шесть) месяцев!
Эксплуатировалась на дизельном погрузчике...

пластины из "сетки-рабицы" :( тонюсенькие токоотводы - и боковых токоотводов практически нет :( смотим фото... При больших токах перегорит перемычки входа этой "сетки" в токоотвод верха пластины... что и происходит :(

осыпание дикое - внизу банок - белая похожая на цемент масса - это то что осталось от намазок...

Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.Герметичные SLA аккумуляторы технологии AGM. Что внутри.
« Последнее редактирование: 28 Апр 2011 в 10:53 от Alex_Soroka »

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И это хваленая АЖМ варта???? :shok: Какой кошмар. хорошо что Вы вовремя предупредили, а то я уж хотел на нее замахнуться для электрочоппера. :( Что теперь брать- шоб не сильно дорого было- оптиму однозначно не куплю, всякие леочи в продаже не то что не попадаюстя. а про них даже и не знают продавцы! :( Остается только Тюменскую купить, глядиш на год хватит. :ak:

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
И это хваленая АЖМ варта????

нет - это обычная наливная... написано 800А тока - сказочники...

и это не подделка ! АКБ привезена напрямую из Германии.

Цитата
:shok: Какой кошмар. хорошо что Вы вовремя предупредили, а то я уж хотел на нее замахнуться для электрочоппера. :( Что теперь брать- шоб не сильно дорого было
Остается не так много:
A-Mega
ссылка

и оранжевые Зверь российские:
ссылка

"...Положительные пластины АКБ состоят из сплава свинца с сурьмой, (как и в обычных малосурьмянистых батареях, устойчивых к глубоким разрядам зимой). Отрицательные же пластины изготовлены по технологии ExMET из свинцово-кальциевого сплава, обеспечивающего низкий саморазряд батареи и исключающего потерю воды из-за электролиза. Таким образом, гибридная технология Са+ объединяет в себе лучшие свойства обеих технологий и исключает характерные недостатки малосурьмянистых и полностью кальциевых аккумуляторов. ..."
« Последнее редактирование: 20 Май 2011 в 19:18 от Alex_Soroka »

REM

• Местный
  • Западная Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Остается не так много:
A-Mega , какие-то оранжевые Барс российские - не могу найти их сайт, и Медалисты...
Меня  дилеры Исты лечили :  марок много, но большинство пластинами у них тарится.

Alex_Soroka

• Старожил
  • Киев
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Остается не так много:
A-Mega , какие-то оранжевые Барс российские - не могу найти их сайт, и Медалисты...
Меня  дилеры Исты лечили :  марок много, но большинство пластинами у них тарится.

Фотографии пластин - в студию :)
будем выбирать те что проходят дольше всех.

REM

• Местный
  • Западная Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Фотографии пластин - в студию :)
будем выбирать те что проходят дольше всех.
Я бы с удовольствием, но моя семилетняя, бодрее 4-летней итальяшки раза в два (по КТЦ). Хотя обе на ладан дышут и просятся на препарацию.

Страницы: <<1 ... 2930313233 ... 96>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 116.