avatar_vitmob

Хвастаемся своими еБАЙКАМИ :) (ОБСУЖДЕНИЕ)

Автор vitmob, 05 Июль 2009 в 21:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zap

Дальность подозрительно низкая для аккумулятора 48/15.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

twou

#1351
Спойлер
Цитата: zap от 09 Авг. 2012 в 09:11
Дальность подозрительно низкая для аккумулятора 48/15.
Точно должно быть 30 км,а 48/10 у меня(тапка в пол по другому не получается) 20км бегает, может и больше только не рискую так как приборов контроля  нет :-).
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

mevial

#1352
Спойлер
Цитата: zap от 09 Авг. 2012 в 09:11
Дальность подозрительно низкая для аккумулятора 48/15.
Так там же полтора киловатта нагрева. :) Думаю, что ездить на аппарате никто не пробовал, а при отжиге дальность действительно резко падает.

Werwolf

#1353
Спойлер
Учитывая  мощность колеса  и если гнать всё  время 55, то вполне  может  такой  пробег  быть. ИМХО. ЗЫ. Я на  литий-йоне 10Ач на 500 ваттном движке без  педалей 35 проезжал. Скорость была  разной до 40 , но  средняя 20. Батарея на 35 отключилась, постоял 5 минут , снова  включил  и дополз ещё 1 км...

Ампервел

#1354
Спойлер
На самом деле еще полный пробег не замерял, написал пока примерно , чтоб не врать. Седня поставлю велокомп и узнаю точно!

Ампервел

#1355
Спойлер
Поставил велокомп вчера и точно узнал пробег на 1 зарядке А123 48В 15Ач. Стартовал с педалями, газ выжимал на полную когда позволял трафик, в конце еще взял на буксир жену , 6 км вез ее до дома. Вот что вышло. Мк начало дергаться и я вырубил питание ,чтоб не до 0 разарядить.

mevial

#1356
Спойлер
Цитата: snoag от 10 Авг. 2012 в 14:12
Поставил велокомп вчера и точно узнал пробег на 1 зарядке А123 48В 15Ач. Стартовал с педалями, газ выжимал на полную когда позволял трафик, в конце еще взял на буксир жену , 6 км вез ее до дома. Вот что вышло. Мк начало дергаться и я вырубил питание ,чтоб не до 0 разарядить.
Вполне адекватные цифры.

zap

#1357
Спойлер
У меня на аккумуляторе номинально 36/20 (реально, думаю, что-то типа 36/16, лифер 12S18P) примерно такие же цифры, за исключением того, что максималка ~42 кмч, зато средняя ~25.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

pirate

#1358
Спойлер
Цитата: snoag от 10 Авг. 2012 в 14:12
Поставил велокомп вчера и точно узнал пробег на 1 зарядке А123 48В 15Ач. Стартовал с педалями, газ выжимал на полную когда позволял трафик, в конце еще взял на буксир жену , 6 км вез ее до дома. Вот что вышло. Мк начало дергаться и я вырубил питание ,чтоб не до 0 разарядить.

у меня на 48/12Ач, без педалей и тапка в пол было 28км дальности, при такой же максималке.. Так что я думаю если бы не жена на буксире, и без педалей, вышло бы где-то 31-32км по дальности.

Ruswolf

такой вот получился вариантик 

Pozitiff

похвастаюсь ка своим кросовым ебайком) давно вынашивал идею перекинуть свой дх байк на електротягу   хотел сделать катомную раму, решил соединить все вместе)) весь комплект брал у черри

вес 48кг, максималка 48км/ч, пробег газ в полик 35км, в економ 40. ето с покрами 24х3.0

акум - хедвей 48в15ач, бмс 50-100А
мотор - дд 1квт (по ватметру турнижи пик 1800вт)
рама - самопал, два спарених аморта фокс дшх-3, ход 245-270мм
вилка - марзоччи монстр т2, 230мм ходу
система - шимано сеинт
трансмисия - привод клапанов от жигуля))
руль - рентал 860мм
тормоза: перед - гидра магура густав ротор 225мм, зад - механика авид бб5
обода - дабл вайд 24'
покрышки - хало контра 24х3.0
на фото еше нет ватметра и заднего тормоза, через недельку-другую отдаю раму на покраску тогда и перефотаю все
пробег за 2 месяца лета 2 тис. км, тьфу-тьфу без единой поломки, акуми при розряде током 0.3С отдал 16.6 ач, на байке током 2С 15.7 из 15 заявленых, вообще хедвеям доволен очень, и ненадо тут про внутр сопротивление и большую масу, я лучше буду таскать лишних пару кг чем пережывать не вздуеться ли мой пакет.
пс. уже начал делать другой проект под мото))
ппс. хвастюсь пока здесь, если народ не против перенесу в наше творчество в отдельную тему, и там буду более детально расписывать все етапы




Slider

Нифига себе чемоданчик, а тут некторые жалуются что больше 9 см много. Впрочем, если педалями активно не работать, то можно присосбиться, вон у мотиков какой мотор между ног и никто не жаловался что мешает ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ViTbike

все круто, кроме этого кирпича, при самосваренной раме можно было предусмотреть более изящную компоновку, не понятно, зачем было варить раму, практически идентичную обычным велосипедным рамам.

electrobiker

да, кирпич немного смущает, но работа ОТЛ

-Владимир-

#1364
Спойлер
А меня больше смущает однорычажная подвеска.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

#1365
Спойлер
Цитата: -Владимир- от 12 Авг. 2012 в 13:42
А меня больше смущает однорычажная подвеска.

Однорычажка, как раз гуд, она колдобины глотает гораздо лучше 4-х рычажки, которая для педалирования заточена.
Мне в этой самопальной раме нравится база. Седло находится между центрами колес, а не над втулкой заднего, как у меня. :facepalm:
На такой раме можно 100км/ч гонять. даже с комфортной посадкой, мегазачет!!!
Отдельная тема приветствуется.  :exactly:

artem80883

Я тоже такую длинную раму хочу. Кто варит?  Помоему самый прикольный вел, несчитая электроборохла конечно.
Супер конь

twou

#1367
Спойлер
Тоже вот уже целый год в раздумьях по поводу постройки эдурика, эскизы уже имеются, вот только один вопрос два амортизатора сзади выглядит мегакруто, но для меня это так же мегадорого, нужны ли там два?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"