avatar_Ivsem

Семейный электротрайк

Автор Ivsem, 31 Июль 2009 в 20:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivsem

Специальных замеров максимального пробега на аккумуляторах 40а/ч не делал. У меня сегодня была всего пятая поездка на этих аккумуляторах. Проехал сегодня 15км. (из них 4км по лесным дорогам). Остаточное напряжение на отдельном аккумуляторе 12,42вольта. Полный вес трайка с тремя пассажирами 345кг. (трайк без аккумуляторов 63кг, аккумуляторы 4*10,1 = 40,4кг)

Ivsem

Сегодня сделал заезд на более длительную дистанцию. Проехал 29км (из них 3км по лесним дорогам). В конце пути трайк бежал так же резво как и в начале. Вес трайка с двумя седоками 270кг. Остаточный заряд на отдельном аккумуляторе 12,21в. Пока аккумуляторами очень доволен.

Ivsem

Если снять подушки, то трайк можно использовать вместо стола.

Влад Мак

Японцы себе разработали электротрайк.
"  ... Литий-ионная батарея Meguru требует два часа на подзарядку от домашней электросети и аккумулирует достаточно энергии, чтобы проехать около 40 км. Максимальная скорость этого транспортного средства (между прочим, уже официально зарегистрированного в Японии) составляет 40 км/ч.

Планируется массовый выпуск Meguru, который будет стоить менее, чем $10 000. Электромобиль рекламировался как позитивный пример сотрудничества мелких производителей Осаки, которые сильно пострадали в результате экономического кризиса.... "

Alex_Soroka

Цитата: Ivsem от 24 Май 2010 в 16:25
Проехал 29км (из них 3км по лесним дорогам). В конце пути трайк бежал так же резво как и в начале
Это потому что у вас "стартерные" АКБ :) они быстрее отдают большой ток и быстрее "отдыхают".
:ay: отличный результат!

Нивовод

Ну вот я и закончил свой ТРАЙК.Теперь задняя подвеска на амортиках с пружинами(надо еще поставить стабилизатор,а то в повороты входить страшновато) и колеса переставил во внутрь.Видео выложить не сумел :ah:верьте на слово.
Скорость до 60км\час :al:
Пробег на одной зарядке 45км :bf:
Полная зарядка 10-12часов :bh:
Экономичная и комфортная скорость 35км\час :ay:
Пологие горки берет играючи :bq:,а вот с крутыми тяжелее(скорость падает до 15км\час :bn:),но таких горок мало :al:.

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 14 Июнь 2010 в 22:55
Ну вот я и закончил свой ТРАЙК.
Классно.
Можно сертифицировать и запускать в серию.
Что в полиции сказали?
И что  жене в помощь готовите?

LW6600

Отличный аппарат !  :ay:
Все продумано - от внешнего вида до огнетушителя.
Не зная, можно и не поверить, что не фабричное изделие.

ReSharVladimir

Цитата: Нивовод от 14 Июнь 2010 в 22:55
Ну вот я и закончил свой ТРАЙК.Теперь задняя подвеска на амортиках с пружинами(надо еще поставить стабилизатор,а то в повороты входить страшновато) и колеса переставил во внутрь.Видео выложить не сумел :ah:верьте на слово.
Скорость до 60км\час :al:
Надо бы на сиденье спинку и боковые бортики поставить, а то на такой скорости ветром с него сдует.
А аппарат классный! :ay:
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Нивовод

Цитата: Влад Мак от 15 Июнь 2010 в 18:00
Цитата: Нивовод от 14 Июнь 2010 в 22:55
Ну вот я и закончил свой ТРАЙК.
Классно.
Можно сертифицировать и запускать в серию.
Что в полиции сказали?
И что  жене в помощь готовите?
Я и сам очень доволен,ездить на нем в хорошую погоду одно удовольствие.
Ездил на регистрацию,так там смотрели,думали,чесали репу и нечего не придумали(килловатов нет,двигателя нет,педалей нет,а едет, про максимальную скорость я конечно промолчал,говорю 25км\час)сказали езди и не ломай голову,он не под одну категорию не подходит.По безопасности движения отвечает всем требованиям(дисковые тормоза на всех колесах,освещение,сигнализация).Так что жду когда на дороге тормознут и разборки с дорожной полицией будут.Пока только взглядом проводят и не тормозят.
Надо только заднюю подвеску модернизировать, АКБ получше и лобовое стекло поставить,а то стыдно в шлеме ездить.
Ну а жена смирилась с тем что ей так и придется на тачке все таскать.Я ей подарил эл.велосипед с усиленными АКБ,так что все довольны.
А спинка и бортики не нужны(сидение широкое,а спинка как и в мотоцикле лишний вес) :az:

FAS_r7

Цитата: Нивовод от 16 Июнь 2010 в 01:38
Так что жду когда на дороге тормознут и разборки с дорожной полицией будут.Пока только взглядом проводят и не тормозят.
...
и лобовое стекло поставить,а то стыдно в шлеме ездить.
У меня аналогичная ситуация с лигерадом. Пока только взглядом провожают, ни разу не останавливали. Однажды патрульная поравнялась, ехали смотрели, потом с улыбкой кричат - "а прокатиться дашь"  :D
....
Лобовое стекло вещь хорошая, особенно из мягкого пластика как у LW6600, и работает, и безопасно.  А вот шлема стесняться не стоит - вещь необходимая, тем более с вашими скоростями под 50кмч.  Вот по огороду урожай возить без шлема годится, а так не забывайте про него.

А вообще аппарат супер, смотришь, и впрямь как заводской, СУПЕР  :ay:   +1.

Ivsem

Цитата: Нивовод от 16 Июнь 2010 в 01:38
Ну а жена смирилась с тем что ей так и придется на тачке все таскать.

Может супруге на тачку легкий электромотор поставить?

С ГАИ у меня тоже пока проблем небыло.
В прошлом году на Родительский день ездили втроем на кладбище.
Народу тьма. Все дороги были забокированы гаишниками.
Нас пропустили без проблем, попоросив только соблюдать максимальную оторожность.

ZxV

Нивовод
аппарат интересный и зачетный
чтоб не шарицца по всей теме
немоглиб вы для полноты в сообщение с фотками добавить
общую мощность установленных моторов
и напряжение и еикость аккумуляторов которые обеспечивают указанный пробег
ну и пробег 45км это с какой средней скоростью
спасибо

Нивовод

Цитата: ZxV от 16 Июнь 2010 в 11:59
Нивовод
аппарат интересный и зачетный
чтоб не шарицца по всей теме
немоглиб вы для полноты в сообщение с фотками добавить
общую мощность установленных моторов
и напряжение и еикость аккумуляторов которые обеспечивают указанный пробег
ну и пробег 45км это с какой средней скоростью
спасибо

Фото сборки есть выше,моторы по 2шт по 750вт,АКБ 10шт по 20а,напряжение 60в
Средняя скорость 35км.час

Влад Мак

Цитата: Нивовод от 16 Июнь 2010 в 01:38
Ездил на регистрацию,так там смотрели,думали,чесали репу и нечего не придумали(килловатов нет,двигателя нет,педалей нет,а едет, про максимальную скорость я конечно промолчал,говорю 25км\час)сказали езди и не ломай голову,он не под одну категорию не подходит.По безопасности движения отвечает всем требованиям(дисковые тормоза на всех колесах,освещение,сигнализация).Так что жду когда на дороге тормознут и разборки с дорожной полицией будут.Пока только взглядом проводят и не тормозят.
Прям, лексир, на душу.
Может и наши "бобики" , - только руки разводить будут.
Только я в областном центре живу, не знаю, дадут ли они по городу на подобном рассекать.
А то не хочется музейный аппарат ваять.
А сколько вес и стоимость получились?
Может жене , типа такого, только с одним мотором на переднее колесо с редуктором типа, маховик-венец стартера.
Может там и одного киловаттного мотора хватит.На приусадебных культиваторах - 2.2 Квт, но им ещё и землю лопать надо.

Нивовод

Цитата: Влад Мак от 16 Июнь 2010 в 17:15
Цитата: Нивовод от 16 Июнь 2010 в 01:38
Ездил на регистрацию,так там смотрели,думали,чесали репу и нечего не придумали(килловатов нет,двигателя нет,педалей нет,а едет, про максимальную скорость я конечно промолчал,говорю 25км\час)сказали езди и не ломай голову,он не под одну категорию не подходит.По безопасности движения отвечает всем требованиям(дисковые тормоза на всех колесах,освещение,сигнализация).Так что жду когда на дороге тормознут и разборки с дорожной полицией будут.Пока только взглядом проводят и не тормозят.
Прям, лексир, на душу.
Может и наши "бобики" , - только руки разводить будут.
Только я в областном центре живу, не знаю, дадут ли они по городу на подобном рассекать.
А то не хочется музейный аппарат ваять.
А сколько вес и стоимость получились?
Может жене , типа такого, только с одним мотором на переднее колесо с редуктором типа, маховик-венец стартера.
Может там и одного киловаттного мотора хватит.На приусадебных культиваторах - 2.2 Квт, но им ещё и землю лопать надо.
Мне кажется ,что и у вас правовой базы на данные аппараты нет,а вообще можешь по интересоватся,скачай фото, напиши характеристики какие ты мыслишь делать и покажи в ГАИ.

TimLev

Нивовод, супер, будите служить примером!!  :bv:  :az:

Ivsem

Еще один плюс трайка, против двухколесника - хорошая устойчивость.
Трайком может управлять человек обсолютно не умеющией ездить даже на велосипеде.
Пример, моя супруга. В этом сезоне она решилась сесть за руль, и теперь на лесных тропинках
я уже езжу за "пассажира" на задем сидении. В результате получил "не ограниченное финансирование"
на модернизацию трайка!