avatar_xaoyag

РЕГИСТРАЦИЯ МОПЕДОВ В УКРАИНЕ

Автор xaoyag, 16 Янв. 2010 в 01:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Электроскутерист

Цитата: Юрий ШУЛИПА от 20 Окт. 2010 в 23:07
Цитата: Ivsem от 25 Июнь 2010 в 14:03
Транспортное средство с двигателем до 3кв НЕ ПОДЛЕЖИТ регистрации.

Цитата: xaoyag от 20 Окт. 2010 в 20:39
Вторая часть регистрации. Забегая на перед скажу что все наконец то закончилось, получил номер, маленький такой, теперь думаю как бы его прилепить. :bv: Так вот, сперва поехал в центральное отделение вносить в базу данных мой мотороллер, ( его там не было и в прошлый раз я не закончил регистрацию ) Там меня порадовали и сказали что просто так в базу не вобьют и что надо в мрео получить еще одну бумажку.

    Выходит, электромотор Вашего ТС мощнее 3 кв.?     



НЕт не мощнее  -   на нём заводом пробито  48v 500W    и серийный номер
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

xaoyag

По нашим законам до 3 квт это мотороллер, а до 3 кВт может быть и 1 вт
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

METAL

Страшно представить что у нас скоро может начаться такая же эпопея!Права вроде с ноября уже вводятся,если я не ошибаюсь.Слава богу до регистрации не дошли-ироды! :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

jadayMisha

мх....Оказывается  что  в нашей области регистрируют только  бензиновые мопеды   до 50 куб!!!....
А меня вообще приравняли к велосипеду.
(Это прежде всего связано с тем что у нас элекроскутер редкое явление)
:bs: :bp: :bo:

И даже права почему - то ненужны....
мх.... но кто знает какие порядки в  других областях?
Но всякий случай получу права категории А1... а то мало ли что. :bw:   

смотрим









jadayMisha

Цитата: Электроскутерист от 22 Окт. 2010 в 02:18
Это фотки на мобильник со стенда в МРЭО чтоли?
УГУ ... побывал там

Вообщем  примерно где-то 409,74 грн на всё это дело идёт...
+ ещё если безно-скутер не новый  то тех осмотр деталей + 200 грн... может выйти где-то на 600 грн
А у тех кого обнаруживается не 50-кубов, идут в категорию А.



А для  электро-скутеров и электро-мотоциклов вот такая получается комбинация:

електродвигун до 4 клвт - нужны только права A1   
(точне ябы даже сказал что желательны! они ещё под вопросом и неуточнён сам вид транспорта..... Ведъ сюда попадают Электроскутера и Электровелосипеды)

если больше 3 клвт - нужны права A1, и регестрация МРЭО
если больше 4 клвт - нужны права A, и регестрация МРЭО





Электроскутерист

Цитата: jadayMisha от 22 Окт. 2010 в 16:27
Цитата: Электроскутерист от 22 Окт. 2010 в 02:18
Это фотки на мобильник со стенда в МРЭО чтоли?
УГУ ... побывал там


електродвигун до 4 клвт - нужны только права A1 (точне ябы даже сказал что желательны!)
если больше 3 клвт - нужны права A1, и регестрация МРЭО
если больше 4 клвт - нужны права A, и регестрация МРЭО

А вот тут поподробнее- где это такое разделение между 3 и 4 квт.
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

jadayMisha

Цитата: Электроскутерист от 22 Окт. 2010 в 16:32
Цитата: jadayMisha от 22 Окт. 2010 в 16:27
Цитата: Электроскутерист от 22 Окт. 2010 в 02:18
Это фотки на мобильник со стенда в МРЭО чтоли?
УГУ ... побывал там


електродвигун до 4 клвт - нужны только права A1 (точне ябы даже сказал что желательны!)
если больше 3 клвт - нужны права A1, и регестрация МРЭО
если больше 4 клвт - нужны права A, и регестрация МРЭО

А вот тут поподробнее- где это такое разделение между 3 и 4 квт.



Смотри:



Цитировать



Где в законе про регистрацию написано про ваты?
Я вот нашел:
Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів
... Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.

Далее, смотрим, а что же такое мопед?

ПОСТАНОВА
від 10 жовтня 2001 р. N 1306
Про Правила дорожнього руху
Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ
N 934 ( 934-2009-п ) від 03.09.2009
(витяг)
Мопед - двоколісний транспортний засіб, що має двигун з робочим об'ємом до 50 куб.см;

Опять ни слова про электромотор. Даже электроскутер не является мопедом.

Может попадает под механическое транспортное средство?

Механічний транспортний засіб - транспортний засіб, що приводиться в рух з допомогою двигуна. Цей термін поширюється на трактори, самохідні машини і механізми (крім транспортних засобів, робочий об'єм двигуна яких не перевищує 50 куб. см), а також тролейбуси та транспортні засоби з електродвигуном потужністю понад 3 кВт;

Тоже нет, бо у нас мотор до 3 кВт.

Следовательно, если мотор до 3 кВт, никакой регистрации не нужно.
Но не путайте регистрацию с правами. Права действительно нужны, потому что:

ПОСТАНОВА
від 20 травня 2009 р. N 511
Про внесення змін до Положення
про порядок видачі посвідчень водія
та допуску громадян
до керування транспортними засобами
N 934 ( 934-2009-п ) від 03.09.2009
3. Транспортні засоби, керування якими дозволяється за наявності посвідчення водія, залежно від їх типів і призначення поділяються на категорії:
А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт.





ЦитироватьЭлектроскутер даже не является мопедом.
Действительно тут есть своя правда, в чём он как электровелосипед ...   Хотя внешне выглядит как мопед
потому что даже на моём электроскутере написано   Electric Bicycle  ...  E-bikes
+ потому что основные запчасти как контроллер, зарядные, батареи, и прочие модификации   --- совпадают на 90%



В Украине уже продаются даже гибриды....






xaoyag

На счет А1 все верно там есть такое понятие как права на єл скутер а в законе про транспортные средства такого понятия нет, там написано что механитеским ТС называеться мотороллер с двигателем обьемом до 50 см3 Но, когда я был в мрео там начальник со свитой решали все эти вопросы порядка зо минут. При мне он позвонил как минимум 10 разным начальникам, и остановился на вопросе что надо регистрировать. Мое мнение лично что если дописали в права электроскутер то допишут и в регистрацию, и это только вопрос времени, Конешно хотелось бы надеяться что нет,и еще одной причиной этому послужит что люди будут знать что электро не попадают под регистрацию и пользоваться этим а значит рано или поздно задумаються и над тем чтобы закрыть и эту лазейку.По этому дабы по дороге на работу не тратить по 30 мин у каждого поста гаи решил сделать регистрацию и пускай порадуються! А то кто его знает что может взбрести в голову доблестному работнику свистка и жезла.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

xaoyag

jadayMisha а в вашем случае я бы вообще не парился, остановят посмотрят что есть педали, скажете что сейчас такие велосипеды выпускают, по этому такой и купил. а то что с зади колесо толстое так это так для красоты, :D и вообще это подростковый вариант велосипеда с дизайном под мотороллер  :D
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Электроскутерист

Во, теперь всё видно и понятно как сейчас обстоят дела в законах.
А может сейчас это дупло в законе даёт привилегии для электро, чтоб больше покупали и пользовали?
Ведь в европе даже налог на электромобили меньше, чтоб стимулировать их применение.
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

jadayMisha

Цитата: xaoyag от 23 Окт. 2010 в 12:36
На счет А1 все верно там есть такое понятие как права на єл скутер а в законе про транспортные средства такого понятия нет, там написано что механитеским ТС называеться мотороллер с двигателем обьемом до 50 см3 Но, когда я был в мрео там начальник со свитой решали все эти вопросы порядка зо минут. При мне он позвонил как минимум 10 разным начальникам, и остановился на вопросе что надо регистрировать. Мое мнение лично что если дописали в права электроскутер то допишут и в регистрацию, и это только вопрос времени, Конешно хотелось бы надеяться что нет,и еще одной причиной этому послужит что люди будут знать что электро не попадают под регистрацию и пользоваться этим а значит рано или поздно задумаються и над тем чтобы закрыть и эту лазейку.По этому дабы по дороге на работу не тратить по 30 мин у каждого поста гаи решил сделать регистрацию и пускай порадуються! А то кто его знает что может взбрести в голову доблестному работнику свистка и жезла.

Да понятие такое как  электроскутер нету,   там есть понятие как ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ  , тоисть это может быть всё что угодно, но только чтобы были права А1.
Ну раз написано что транспортные средства регистрируется только после 3 клв значит, так оно и есть.

У себя дома я могу обходится без того и другого...  Однако хочется попробовать полную электро - мощность ... Посмотреть на что способны электро двигателя  в пределах от 4клв до  6клв,
Так что мне возможно будут нужны права А, а не А1.   
Был электромопед , а станет  электромотоцикл.

Согласитель электро-мото под 100 клм/ч это впечатляет.   :ay:
 
Цитата: xaoyag от 23 Окт. 2010 в 12:38
jadayMisha а в вашем случае я бы вообще не парился, остановят посмотрят что есть педали, скажете что сейчас такие велосипеды выпускают, по этому такой и купил. а то что с зади колесо толстое так это так для красоты, :D и вообще это подростковый вариант велосипеда с дизайном под мотороллер  :D

Это ты очём вообще???   О том гибриде чтоли .... :be:,,,
не  у меня  мопед в полном смысле слова.

Цитата: Электроскутерист от 23 Окт. 2010 в 14:49
Во, теперь всё видно и понятно как сейчас обстоят дела в законах.
А может сейчас это дупло в законе даёт привилегии для электро, чтоб больше покупали и пользовали?
Ведь в европе даже налог на электромобили меньше, чтоб стимулировать их применение.


Скорее всего да, потомучто инфраструктура  электро-транспорта имеено в Украине плохо развита.

Учитывая то, что  я в городе только  вообще в единственном экземпляре,  несчитая электровелосипедов...  и где-то видели ещё такой же в какой деревне, и всё!!!... Остальные куда ни глянь одни бензо!  Среди них лидеры Хонды, бороздят просторы...


Как то был даже прикол в селе,  детвора  взяла  ЖИРНУЮ СВИНЬЮ  и написали на ней HONDA зделано в Украине...   (ЧУ - чу,а ну пошла!)

:D :D :D   :bj: :bj: :bj:    ото  блин всё рыготали!!!






















xaoyag

Я просто подумал что тот что на фото ваш
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Электроскутерист

Эх Костя, теперь аватарку придётся менять, :ak: сейчас ведь у тебя вместо отого знака 40  уже приделан госномер.
Госномер с большой буквы! :bd:
ездю на электро с 13 апреля 2006 года , уже 99999км наездючил

jadayMisha

Цитата: xaoyag от 23 Окт. 2010 в 19:59
Я просто подумал что тот что на фото ваш


ладно поставлю аватарку ,,, а то....

вот тут  эта фирма
http://www.werya.com

на англиский сайт неперевели...  так что надо переводить online-гуглом или промтом


Zephyr

Цитата: Юрген от 16 Янв. 2010 в 19:53
.....до 1го марта пересена регистрация  ( может у кого есть точная инфа на эту тему) .........?
Всем доброго времени суток.Час х. наступил(http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/10/27/214704).
Свое Т.С.  регестрировать  не собираюсь.Т.к регистрации подлежат мопеды.
Владелец скутера 350+350вт.(Права имею категорию А, старого образца)Место жительства Ильичевск,

xaoyag

Цитата: Электроскутерист от 24 Окт. 2010 в 01:04
Эх Костя, теперь аватарку придётся менять, :ak: сейчас ведь у тебя вместо отого знака 40  уже приделан госномер.
Госномер с большой буквы! :bd:
Да номер то есть но пока не приделан, но 40 все равно оставлю только вот не придумаю куда то ли на рюкзак сзади то ли под номер его прикрепить. :bv: :bw:
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

METAL

может прикольнее будет повесит знак 300? :D :D :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

xaoyag

Цитата: METAL от 27 Окт. 2010 в 22:28
может прикольнее будет повесит знак 300? :D :D :D
Да я так и думал но в продаже нет  :bj:
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите