avatar_Stalker

Вот такое иногда получается из того что под руками

Автор Stalker, 11 Июль 2010 в 13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalker

Дуги будут жесткие без сочленений , иначе есть опасность складывания .
Передние гибы придется маскировать отбойниками , задние стандартные углы 90 градусов .

Stalker

Начата сборка второго экзэмпляра машинки (товарищ решил собрать сыну).
Если кого интересует , могу выкладывать фото пошаговой сборки .

Stan

Цитата: Stalker от 17 Фев. 2015 в 22:28
Начата сборка второго экзэмпляра машинки (товарищ решил собрать сыну).
Если кого интересует , могу выкладывать фото пошаговой сборки .
Кончно надо выкладывать..

Stalker

#75
Сборка рамы
Начало
Продолжение
Было решено для переднего  ограждения вместо пластиковой трубы использовать стальную , поскольку планируется установка дуг безопасности .
Не успели доделать боковины , жены домой потребовали !

Stalker

Доделали боковины , прикинули рулевую колонку , вырезали пол .
А тут и руль нашелся!

Stalker

Потом подумали и решили установить дуги безопасности от велосипедистов .
На предыдущей модели их не было , дочка боялась когда мальчишки ее обгоняли и норовили подрезать .

AS2

....да....
У меня такого под руками не валяется... Разве только старые ржавые велосипеды, которые я от сдачи в лом спасаю. :)

DIVAS

Цитата: AS2 от 13 Март 2015 в 10:15
....да....
У меня такого под руками не валяется... Разве только старые ржавые велосипеды, которые я от сдачи в лом спасаю. :)
Ну, при наличии хорошего сварочника из старых велосипедов можно много хорошего наварить... Выглядеть оно конечно будет не так блестяще, но зато будет крепче и жёстче, чем сборка на фитингах.
Впрочем, хромированные трубы тоже можно варить, это существенно добавило бы жёсткости конструкции.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Алексей Ка

Такого добра сейчас валом продаётся , стоит доступно , фарнитуры море , сложность конструкций ограничивается лишь фантазией !

Stalker

Ну это первая собиралась из того что было ! :-)
На вторую товарищ железки специально покупает .
Что касается жесткости , то  первая машинка этим летом пятый сезон катать будет.
Дуги будут сварные , собраны на переходниках , места сварки как раз маскируются мягкими отбойниками .

Фыва

Я смотрю на фотографии и ни как не могу понять как решен вопрос жесткости рулевой колонки? Неужели Вы применили такую длинную консоль без поддержки?

Stalker

Цитата: Фыва от 19 Март 2015 в 13:28
Я смотрю на фотографии и ни как не могу понять как решен вопрос жесткости рулевой колонки? Неужели Вы применили такую длинную консоль без поддержки?
Как не странно но да !
И на первой модели за все время эксплуатации это никаких нареканий не вызывало .
Хотя опору поставить непроблема !

Stalker

Собрана заготовка сиденья .
Для этого пришлось разобрать старую раскладушку .

Комплект главной передачи (это с предыдущей машинки)

Шохрух

[user]Stalker[/user], Привет! неподскажете где можно наверняка купить круглые передние фары на 12в диаметром 90 мм?

Stalker

Цитата: Шохрух от 02 Июнь 2015 в 22:51
[user]Stalker[/user], Привет! неподскажете где можно наверняка купить круглые передние фары на 12в диаметром 90 мм?
В каждом городе свои магазины .
А в инете я почти ничего не заказываю , только в крайнем случае (предпочитаю перед оплатой пощупать руками ). :-)

Co6op13

Цитата: Stalker от 21 Март 2015 в 21:03
Собрана заготовка сиденья .
Для этого пришлось разобрать старую раскладушку .

Комплект главной передачи (это с предыдущей машинки)



Доброго времени суток. Скажите пожалуйста от чего шестерни и ремень на втором фото??

Stalker

Цитата: Co6op13 от 14 Июль 2015 в 11:09
Цитата: Stalker от 21 Март 2015 в 21:03
Собрана заготовка сиденья .
Для этого пришлось разобрать старую раскладушку .

Комплект главной передачи (это с предыдущей машинки)




Доброго времени суток. Скажите пожалуйста от чего шестерни и ремень на втором фото??
Ремень - привод балансировочного вала , если мне не изменяет память , не то Хюндай , не то Митсубиси .
Завтра у механиков уточню .
А шестерни самодельные . 40 и 10 зубьев .

Stalker

Сборка продолжилась.
Машинка обзавелась педалями и тормозом.
А поскольку у товарища два разновозрастных пацана , то пришлось ставить сиденье на салазки .