Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Страницы: <<1 ... 1213141516 ... 73>>Вниз

Автор Тема: Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.  (Прочитано 197802 раз)

sava45

• Неравнодушный
  • **
  • Курган
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

diver52

• Наш человек
  • Нижний Новгород
  • LiMn2O4 52 В 16,5 Ач 8 кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Последний вариант не буду использовать. Т.к. я пробовал подавать нагрузку в 4 А - сразу срабатывает защита. Хотя 2...3 А держит.
А вот про сайт bmsbattery спасибо. :) Можно уточнить - там доставка платная или уже входит в стоимость товара? Уже там зарегистрировался. Оплата через paypal, как на ebay?
Также меня тоже заинтересовали аккумуляторы LiFePo4 AA на ebay на 1 Ач. Можно более подробно о них? Кто-нибудь их уже использовал? Какая реальная емкость? Какие максимальные токи нагрузки и заряда? Есть ли встроенная защита (как понимаю, что нет)? Подумываю заменить в своем цифровике 4 шт АА на 4 шт LiFePo4, только вот соединение исправлю на 2S2P, чтобы не спалить фотик. Отличная идея, чтобы фоткать зимой в морозы. :) Обычные NiMh просто загибаются в холод.
И еще, интересует вот такой элемент: http://cgi.ebay.com/2-PCs-LiFePO4-Rechargeable-9V-160mAh-Battery-Cells-New-/250821055090?pt=US_Batteries&hash=item3a66199272
Кто тестил нечто подобное? Думаю даже плюнуть на покупку БМС для 3-х ячеек, а купить пару таких крон. Они отлично подойдут для питания электрошокера, если их запараллелить. :) Получится тогда 5,4 А макс. ток. Там как раз такой и используется. Вот только интересны их реальные параметры, а не маркетинговые.

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вам полноценный бмс не нужен, достаточно схемы предотвращения переразряда отдельных ячеек. А заряжать их можно авиамодельным зарядником-балансером, даже в некоторых ваттметрах есть такая функция.

diver52

• Наш человек
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кстати, вот такая штука пойдет?
http://cgi.ebay.com/PCB-3V-3-2V-LiFePO4-Battery-Pack-10A-Limited-/260812705856?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb9a61040
Правда, дорогая зараза. :( Если 3 шт покупать, уже очень дорого. И громоздко. Лучше сделать что-то покомпактнее. Поэтому меня и заинтересовал вот этот вариант:
http://cgi.ebay.com/2-PCs-LiFePO4-Rechargeable-9V-160mAh-Battery-Cells-New-/250821055090?pt=US_Batteries&hash=item3a66199272
Всего то запараллелить, и получить разрядный ток 5 А. Только не будет ли плохо ячейкам?

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Чот я сомневаюсь что такой прыщ выдаст 2.7 ампер. Точнее выдать-то выдаст, но напряжение при этом просядет вольт до трёх, наверное :)
Да и ёмкость ненастоящая: 9.6*0.180/0.011 = 157 Вт*ч/кг, не бывает такой массогабаритной ёмкости у лифера. Скорее всего там что-то типа 120 мач.
Хотя всё равно я бы купил одну на пробу, для сигналки, только доставка кусачая.

diver52

• Наш человек
  • Нижний Новгород
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
По поводу доставки согласен - очень дорого.
В плане реальной емкости - мне по барабану. Мне достаточно, чтобы электрошокер работал 2-3 мин. И я могу соединить не 2 шт. в параллель, а 3 шт. Даже если напряжение просядет с 9,6 В (норма) до 6...7 В не критично. Вот только ниже уже плохо. Жаль, что никто не проверял подобные аккумуляторы.

maris

• Наш человек
  • г. Тула
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Добрый день! А может кто знает, безопасно ли заказывать через сайт http://www.aliexpress.com ? У них там вроде тоже есть система защиты покупателей как на ибее, кто нибудь сталкивался? Настораживает что платежи не через пай-пал а напрямую с банковской карточки..

zap

• Старожил
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Я там регулярно покупаю, всё нормально.
Там система такая: Вы платите деньги, они попадают в копилку системы Escrow и там остаются до того момента, пока Вы не подтвердите получение заказа и отсутствие претензий, либо не пройдёт 40 дней (после этого заказ "подтверждается" автоматически если Вы не откроете претензию).
Если же Вы открываете претензию (например, я открываю если срок в 40 дней подходит к концу, а заказа ещё нет - так и пишу - типа претензий особых пока нет, но заказ ещё не приехал), то можете там изложить все свои проблемы и продавец будет их вынужден решать, иначе не получит деньги. Я, например, получил планшетный компутер на андройде с разбитым экраном - целый месяц переписывался с продавцом, в итоге он мне послал экран на замену, я его заменил и уже четвёртый месяц дочка от него никак отлипнуть не может :)

maris

• Наш человек
  • г. Тула
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
благодарю, zap :) именно хотел убедиться что escrow так же надежно как пей-пал или "еbay buyer protection"

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
А я, когда заказывал кастомную зарядку с alibaba, то платил через paypal, т.е. продавец указал свой email и я закинул деньги туда.
Минус такой схемы заключается в том, что когда захотел написать позитивный отзыв продавцу (по итогам теста), то без номера заказа, это сделать не получилось:)

sava45

• Неравнодушный
  • **
  • Курган
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подскажите где подешевле купить МК директ драйв 36 вольт 500 ватт,можно  мотор со спицами под 26" обод или полностью kit можно без обода, но со спицами.

batiskaf

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 

andreym

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
если на 39й день не приедет, надо открывать диспут на палке
мой первый заказ там висел больше месяца - потом я не дождался, открыл диспут, - вернули бабки сразу.
До этого кормили завтраками что мол скоро отправим.

lu4

• Местный
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вообщето долговато в 3 рабочих дня должны уложиться ( для отправки) с момента перевода денег (учесть только надо что у них на 6-8 часов раньше - тоесть день перевода не учитываеться)
Сумарно доставка от них СНАПом  занимает 15-20дней с момента перевода денег.

aleks17121960

• Старожил
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Вообщето долговато в 3 рабочих дня должны уложиться ( для отправки) с момента перевода денег (учесть только надо что у них на 6-8 часов раньше - тоесть день перевода не учитываеться)
У разных фирм для разных заказов разное время сбора.Обычно 1-7 дней.Если на сайте фирмы не указано,то и до 10 дней может дойти.Если товар в бэкордере-то и больше.

lu4

• Местный
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У разных фирм для разных заказов разное время сбора.Обычно 1-7 дней.Если на сайте фирмы не указано,то и до 10 дней может дойти.Если товар в бэкордере-то и больше.
У бмсбетери гдето было указано(сейчас по быстрому не найду) что отправку делают в течении 3х рабочих дней.
На моей практике так в принципе оно и получалось.

andreym

• ЭЧ, электротранспорт в крови
  • Старожил
  • *
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

У бмсбетери гдето было указано(сейчас по быстрому не найду) что отправку делают в течении 3х рабочих дней.
только надо не забывать что часть товара может быть действительно в бэкордере, хотя на сайте этого и не написано - так было в моем случае - через месяц ожидания и кормления "завтраками" мне это надоело...

batiskaf

• Наш человек
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

только надо не забывать что часть товара может быть действительно в бэкордере, хотя на сайте этого и не написано - так было в моем случае - через месяц ожидания и кормления "завтраками" мне это надоело...
Написал письмо с вопросом когда отправите заказ, через сутки ответили, что отправят на следующей неделе. Подожду до среды и опять напишу письмо.

Страницы: <<1 ... 1213141516 ... 73>>Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6.25 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.225 секунд. Запросов: 121.