avatar_ZYM

Покупка На Е-бэй и прочих аукционах.Вопросы доставки.

Автор ZYM, 08 Нояб. 2010 в 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sava45

Можно такую поставить на каждый элемент отдельно http://www.dealextreme.com/p/charge-discharge-protective-circuit-board-for-rechargeable-li-ion-batteries-17-4mm-1-9mm-26112

diver52

Последний вариант не буду использовать. Т.к. я пробовал подавать нагрузку в 4 А - сразу срабатывает защита. Хотя 2...3 А держит.
А вот про сайт bmsbattery спасибо. :) Можно уточнить - там доставка платная или уже входит в стоимость товара? Уже там зарегистрировался. Оплата через paypal, как на ebay?
Также меня тоже заинтересовали аккумуляторы LiFePo4 AA на ebay на 1 Ач. Можно более подробно о них? Кто-нибудь их уже использовал? Какая реальная емкость? Какие максимальные токи нагрузки и заряда? Есть ли встроенная защита (как понимаю, что нет)? Подумываю заменить в своем цифровике 4 шт АА на 4 шт LiFePo4, только вот соединение исправлю на 2S2P, чтобы не спалить фотик. Отличная идея, чтобы фоткать зимой в морозы. :) Обычные NiMh просто загибаются в холод.
И еще, интересует вот такой элемент: http://cgi.ebay.com/2-PCs-LiFePO4-Rechargeable-9V-160mAh-Battery-Cells-New-/250821055090?pt=US_Batteries&hash=item3a66199272
Кто тестил нечто подобное? Думаю даже плюнуть на покупку БМС для 3-х ячеек, а купить пару таких крон. Они отлично подойдут для питания электрошокера, если их запараллелить. :) Получится тогда 5,4 А макс. ток. Там как раз такой и используется. Вот только интересны их реальные параметры, а не маркетинговые.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

zap

Вам полноценный бмс не нужен, достаточно схемы предотвращения переразряда отдельных ячеек. А заряжать их можно авиамодельным зарядником-балансером, даже в некоторых ваттметрах есть такая функция.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

diver52

Кстати, вот такая штука пойдет?
http://cgi.ebay.com/PCB-3V-3-2V-LiFePO4-Battery-Pack-10A-Limited-/260812705856?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb9a61040
Правда, дорогая зараза. :( Если 3 шт покупать, уже очень дорого. И громоздко. Лучше сделать что-то покомпактнее. Поэтому меня и заинтересовал вот этот вариант:
http://cgi.ebay.com/2-PCs-LiFePO4-Rechargeable-9V-160mAh-Battery-Cells-New-/250821055090?pt=US_Batteries&hash=item3a66199272
Всего то запараллелить, и получить разрядный ток 5 А. Только не будет ли плохо ячейкам?
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

zap

Чот я сомневаюсь что такой прыщ выдаст 2.7 ампер. Точнее выдать-то выдаст, но напряжение при этом просядет вольт до трёх, наверное :)
Да и ёмкость ненастоящая: 9.6*0.180/0.011 = 157 Вт*ч/кг, не бывает такой массогабаритной ёмкости у лифера. Скорее всего там что-то типа 120 мач.
Хотя всё равно я бы купил одну на пробу, для сигналки, только доставка кусачая.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

diver52

По поводу доставки согласен - очень дорого.
В плане реальной емкости - мне по барабану. Мне достаточно, чтобы электрошокер работал 2-3 мин. И я могу соединить не 2 шт. в параллель, а 3 шт. Даже если напряжение просядет с 9,6 В (норма) до 6...7 В не критично. Вот только ниже уже плохо. Жаль, что никто не проверял подобные аккумуляторы.
МК mxus up 1,6 кВт, макс. 52 км/час, пробег 36 км

maris

Добрый день! А может кто знает, безопасно ли заказывать через сайт http://www.aliexpress.com ? У них там вроде тоже есть система защиты покупателей как на ибее, кто нибудь сталкивался? Настораживает что платежи не через пай-пал а напрямую с банковской карточки..
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

zap

Я там регулярно покупаю, всё нормально.
Там система такая: Вы платите деньги, они попадают в копилку системы Escrow и там остаются до того момента, пока Вы не подтвердите получение заказа и отсутствие претензий, либо не пройдёт 40 дней (после этого заказ "подтверждается" автоматически если Вы не откроете претензию).
Если же Вы открываете претензию (например, я открываю если срок в 40 дней подходит к концу, а заказа ещё нет - так и пишу - типа претензий особых пока нет, но заказ ещё не приехал), то можете там изложить все свои проблемы и продавец будет их вынужден решать, иначе не получит деньги. Я, например, получил планшетный компутер на андройде с разбитым экраном - целый месяц переписывался с продавцом, в итоге он мне послал экран на замену, я его заменил и уже четвёртый месяц дочка от него никак отлипнуть не может :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

maris

благодарю, zap :) именно хотел убедиться что escrow так же надежно как пей-пал или "еbay buyer protection"
Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

илс

А я, когда заказывал кастомную зарядку с alibaba, то платил через paypal, т.е. продавец указал свой email и я закинул деньги туда.
Минус такой схемы заключается в том, что когда захотел написать позитивный отзыв продавцу (по итогам теста), то без номера заказа, это сделать не получилось:)

sava45

Подскажите где подешевле купить МК директ драйв 36 вольт 500 ватт,можно  мотор со спицами под 26" обод или полностью kit можно без обода, но со спицами.

batiskaf

Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.

andreym

Цитата: batiskaf от 25 Авг. 2011 в 00:52
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
если на 39й день не приедет, надо открывать диспут на палке
мой первый заказ там висел больше месяца - потом я не дождался, открыл диспут, - вернули бабки сразу.
До этого кормили завтраками что мол скоро отправим.

lu4

Цитата: batiskaf от 25 Авг. 2011 в 00:52
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
Вообщето долговато в 3 рабочих дня должны уложиться ( для отправки) с момента перевода денег (учесть только надо что у них на 6-8 часов раньше - тоесть день перевода не учитываеться)
Сумарно доставка от них СНАПом  занимает 15-20дней с момента перевода денег.

aleks17121960

Цитата: lu4 от 25 Авг. 2011 в 12:59
Цитата: batiskaf от 25 Авг. 2011 в 00:52
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
Вообщето долговато в 3 рабочих дня должны уложиться ( для отправки) с момента перевода денег (учесть только надо что у них на 6-8 часов раньше - тоесть день перевода не учитываеться)
Сумарно доставка от них СНАПом  занимает 15-20дней с момента перевода денег.
У разных фирм для разных заказов разное время сбора.Обычно 1-7 дней.Если на сайте фирмы не указано,то и до 10 дней может дойти.Если товар в бэкордере-то и больше.
Делай,что должен,и будь,что будет...

lu4

Цитата: aleks17121960 от 25 Авг. 2011 в 15:24
Цитата: lu4 от 25 Авг. 2011 в 12:59
Цитата: batiskaf от 25 Авг. 2011 в 00:52
Купил зарядку на bmsbattery.com. Покупаю там первый раз. Доставка CNAP 10-15 дней. Прошло уже 5 дней , а статус до сих пор такой - Testing. Кто подскажет, это нормально или уже начинать волноваться.Перед покупкой с продавцом не переписывался, выбрал на сайте и купил. 
Вообщето долговато в 3 рабочих дня должны уложиться ( для отправки) с момента перевода денег (учесть только надо что у них на 6-8 часов раньше - тоесть день перевода не учитываеться)
Сумарно доставка от них СНАПом  занимает 15-20дней с момента перевода денег.
У разных фирм для разных заказов разное время сбора.Обычно 1-7 дней.Если на сайте фирмы не указано,то и до 10 дней может дойти.Если товар в бэкордере-то и больше.
У бмсбетери гдето было указано(сейчас по быстрому не найду) что отправку делают в течении 3х рабочих дней.
На моей практике так в принципе оно и получалось.

andreym

Цитата: lu4 от 25 Авг. 2011 в 16:20

У бмсбетери гдето было указано(сейчас по быстрому не найду) что отправку делают в течении 3х рабочих дней.
На моей практике так в принципе оно и получалось.
только надо не забывать что часть товара может быть действительно в бэкордере, хотя на сайте этого и не написано - так было в моем случае - через месяц ожидания и кормления "завтраками" мне это надоело...

batiskaf

Цитата: andreym от 25 Авг. 2011 в 22:44
Цитата: lu4 от 25 Авг. 2011 в 16:20

У бмсбетери гдето было указано(сейчас по быстрому не найду) что отправку делают в течении 3х рабочих дней.
На моей практике так в принципе оно и получалось.
только надо не забывать что часть товара может быть действительно в бэкордере, хотя на сайте этого и не написано - так было в моем случае - через месяц ожидания и кормления "завтраками" мне это надоело...
Написал письмо с вопросом когда отправите заказ, через сутки ответили, что отправят на следующей неделе. Подожду до среды и опять напишу письмо.
Моя конфигурация: МК 500W 16S2P липо
Максималка 50 км/ч
Клуб "Электроавтосам"/ Таврия электро, пробег 88000 км.