Мотор куплен у этого продавца
http://cgi.ebay.com/NEW-250-Watt-36-Volt-Electric-Geared-Motor-MY1018Z_W0QQitemZ330237150635QQihZ014QQcategoryZ11332QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem 250 Watt - 36 Volt Electric Geared Motor.
MY1018Z 36 Volt, 250 Watt, 2750 RPM, 8.9 Amp, permanent-magnet motor.
9 tooth sprocket suited for #35 chain.
12 gauge power leads.
Gear Ratio 70:11 (7.182)
Motor Dimensions: 4-7/16" W x 3-11/16" L not including shaft. 4-7/16" W x 4-15/32" L including shaft.
NEW 250 Watt - 36 Volt Electric Geared Motor.
Правда опять не повезло и пришлось доплачивать, какие то таможенные налоги. Видимо продавец торгует официально и на посылки было указанно цена и что это не подарок в итоге на таможне с неделю посылка провалялась и потом на почте пришлось доплатить почти 30 $. Тогда мотор мне обошёлся примерно в 120 $.
Этот мотор довольно многие используют мне попадались статьи об это к сожалению ссылок не сохранилось, но можно поискать по номеры модели MY1018Z .
В общем мотор можно перегружать и как читал с него снимают до 1000 W, сам я этого точно не знаю и не проверял пока была мысль попробовать использовать с контроллером на 500 W, конечно тогда кпд и ресурс снижаются и как я понял чтобы мотор не перегревался приходиться делать ещё охлаждение. В боковых крыжках сверлят отверстия.
Мотор конечно же слышно он издаёт такой воющий звук. При езде на полную мощность, а обычно по другому не хочется, не перегревается на ощупь градусов 30-40. Крепления самодельные сделал из хомутов для труб, резьбовой шпильки 6 мм и концевиков с отверстиями которые накручиваются на резьбу плюс шайбы гайки. Это всё можно купить в строительном магазине. К мотору крепил более длинными винтами вместо винтов которые закрепляют боковые крыжки мотора там резьба для винтов М4. В оригинале для крепления мотора предназначено 3 отверстия с резьбой М5 со стороны звёздочки. Для опоры на раму на моторе напильником вытачивал полукруглые канавки , корпус алюминевый и проблем нет, но этого оказалось недостаточно так как мотор держался ненадёжно и сдвигался, так как канавки вышли не очень ровными. Тогда в эти канавки вклеил опоры из половинок дюймовой нержавеющей трубы. их предварительно подогнал точно под раму в месте крепления. Приклеивал таким составом для быстрого ремонта типа пластелина, разминаешь становиться очень мягким и похож на жевачку в течении 5 минут можно использовать через 15 застывает и становиться очень твёрдым. Пока что держиться.