avatar_OZZI

Viper z 800 watt

Автор OZZI, 21 Апр. 2011 в 12:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Получил ответ из магазина:
---------------------------------

Здравствуйте.

Скутера электрические скорее всего в этом году будут не доступны для
продажи, это связано с компанией которая завозила их в прошлом году, а в
этом году перестали завозить. Мы можем, с Вами связатся как только будет
новая информация.

--
Илья Низовцев
Координатор проекта "ВЕЩЬ"
www.vesh.ua

----------------------------------

xaoyag

bullet электроскутер ввести в яндексе
[b-b]А тут не пробовали узнавать? 3 по счету ссылка или 2 в гогле.[/b-b]
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Alex_Soroka

Цитата: xaoyag от 11 Май 2011 в 22:04
bullet электроскутер ввести в яндексе
[b-b]А тут не пробовали узнавать? 3 по счету ссылка или 2 в гогле.[/b-b]

там ничего у них живого нет - я им звонил...
да и хочется именно Вайпер - он продвинутый по виду и конструкции.

azovpro

#93
Цитата: Alex_Soroka от 12 Май 2011 в 09:51да и хочется именно Вайпер - он продвинутый по виду и конструкции.

Сложно по фото сказать . Вайпера давно у нас продаются . Хороший мой знакомый бензиновый Вайпер Шторм покупал , года три - четыре назад . Он всю жизнь занимается ремонтом авто . Через пару недель был вынужден произвести полную разборку с целью подтягивания всех болтов , гаек и шпилек . Ещё усилил металлическими пластинами места , под пластиком , куда ставит ноги второй седок . Увеличил угол наклона вилки (удлиннил колёсную базу) , но я так и не понял зачем . Были и ещё какие-то добавки в конструкцию , уже не помню какие . Метал весь сырой !!!

Но я вроде слышал , приходят они в разобранном виде в целях экономии на растаможке и места в контейнере , а сборка производится уже у нас , отсюда незатянутые болты и гайки .
Ну , надеюсь обещаное видео , хоть немного познакомит нас с этой моделью .

К стати , примерная стоимость доставки с растаможкой мотоциклов - 526 дол. за 1 метр кубический вот здесь  http://m3cargo.com/ru/services/primer-stoimosti/

Но у серьёзных импортёров есть и другие способы удешевления доставки . Вёл переписку с одним перевозщиком , а точнее его брокером . Приведу отредактированный текст переписки .

[03.05.2011 14:17:17]Б Р О К Е Р : на 7 км есть брокеры, которые прямо туда и привозят товар, там всё это значительно удобнее и дешевле происходит
[03.05.2011 14:18:00] Б Р О К Е Р : за 40 сборный контейнер, например берут 25 тыс $ и закрывают глаза, чтоб не растамаживать каждую штучку по отдельности
[03.05.2011 14:18:28] Я : Ага , спасибо за информацию

Как я понял 25 тыс. дол , это не фиксированная ставка . Тут уже , как брокер умеет решать дела .
Ну в общем таможня даёт добро )))
Если теория всё объясняет - значит она никуда не годится

Alex_Soroka

Цитата: salamiya от 12 Май 2011 в 10:42
К стати , примерная стоимость доставки с растаможкой мотоциклов - 526 дол. за 1 метр кубический вот здесь  http://m3cargo.com/ru/services/primer-stoimosti/
это дохрена...  :(

Цитировать[03.05.2011 14:18:00] Б Р О К Е Р : за 40 сборный контейнер, например берут 25 тыс $ и закрывают глаза, чтоб не растамаживать каждую штучку по отдельности

это чистая контрабанда, причем именно "дл ятряпок" которых в такой контейнер влазит ё-маё...

Скутеров туда влезет 26 штук (инфо от продавца).
так что по штуке только за растаможку - а как продавать по 6500гривен ? (штука баксов == 8000 гривень!)

так что не канает этот вариант :(

azovpro

Согласен полностью с Вами Алекс . Речь шла о рынке на 7-м км Одессы , так , что понятное дело о тряпках .
Я описал схему завоза . Это не конкретная "тарифная ставка"
У нас очень много контрабанды . Причём фраза "очень много" абсолютно не отображает масштабов этого явления . Поверьте , я знаю о чём говорю . Слышал есть люди , которые имеют возможнось ввозить товар минуя таможню , причём не по ночам , не через леса и не под водой а через порт , но не через кассу государства .
К стати 26 штук влазит в 20-й контейнер . В 40-й в два раза больше. А в разобранном варианте вообще гораздо больше . Собирают здесь . Может не все , но собирают .
Если теория всё объясняет - значит она никуда не годится

Vladlenchik

Вот еще один интересный вариант увидел. Продажа пока только в китае.



Вот технические характеристики Viper Passion:
Мощность мотора: 500W
Габариты: 1900*560*1120mm
Колесная база: 1310mm
Максимальная скорость: 45KM/H
Дальность пробега: 60-70KM
Climbing: 10°
Время заряда: ≤8hours
Передний тормоз: Drum brake
Задний тормоз: Drum brake
Размер резины: front 2.50-17/18; rear 2.75-17/18
Количество раз заряда: lead-acid battery≥500раз; LiMn2O3≥700раз; LiFePO4≥1500раз.
Сухая масса: 70KGS without battery
Общая масса: 90KGS with lead-acid battery; 85KGS with lithium battery.
Loading capacity:150KGS
Батарея: 48V20AH lead-acid battery или 48V20AH lithium battery
Возможные варианты моторов: 800W и 1000W

Пробовал разузнать про завоз электроскутеров у крупных фирм продавцов бензиновой, двухколесной техники - ответили, что еще думают. Просили уточнить, какие факторы формируют спрос на элетроскутеры. Кто будет основной потребитель? В остальном им все равно что завозить.
Про завоз единычныз экземпляров, пока тоже мягко ушли от ответа. Но не отрицали.

azovpro

#97
Вот аналог , но с 13-ми колёсами . http://www.alibaba.com/product-gs/332160812/3000W_electric_motorcycle_Golden_Dragon.html . Подобная модель .
И Вот ... http://www.e-vehicle.cn/product/346797969-210439198/5000W_EEC_DOT_ELECTRIC_SCOOTER_With_LCD_Speedometer.html
А вот ... http://www.e-vehicle.cn/product/453108077-210439198/5000W_EEC_DOT_ELECTRIC_SCOOTER.html . Аккумулятор 72 вольта , 60 ампер , мотор 5 кВт ... Что ещё сказать ? Наверное цена самолёта ? Написал им , жду ответ ...
Если теория всё объясняет - значит она никуда не годится

azovpro

Цитата: salamiya от 20 Май 2011 в 11:02
Вот аналог , но с 13-ми колёсами . http://www.alibaba.com/product-gs/332160812/3000W_electric_motorcycle_Golden_Dragon.html . Подобная модель .
И Вот ... http://www.e-vehicle.cn/product/346797969-210439198/5000W_EEC_DOT_ELECTRIC_SCOOTER_With_LCD_Speedometer.html
А вот ... http://www.e-vehicle.cn/product/453108077-210439198/5000W_EEC_DOT_ELECTRIC_SCOOTER.html . Аккумулятор 72 вольта , 60 ампер , мотор 5 кВт ... Что ещё сказать ? Наверное цена самолёта ? Написал им , жду ответ ...

А теперь внимание прикол ! Вот страница с данными о компании производителе этих скутеров . http://www.e-vehicle.cn/aboutus.html Страница с Алибабы конечно , но тем не менее ...
Если данные не липа , любопытно , то , что они показывают обьём закупок менее 1 млн. дол. А обьём продаж до 5-ти млн. дол. Оплата труда в Китае не самая высокая . Они показывают свои не маленькие доходы и не скрывают этого ... Государство ставит производителя в рамки нормального существования . Как результат в ближайшие годы Китайская экономика выйдет на первое место в мире , обойдя Американскую . Производство на 91-100 % ориентированно на экспорт .
Аналогии с нашими государствами даже и проводить неохота .
Может и офтоп конечно , но отношение к теме имеет .

ЗЫ . Хотя конечно , скрывать доходы , в стране , где за хищение в особо крупных размерах действует смертная казнь  :aq: - неразумно .  :D :D :D  . Скорей всего и у нас можно было бы спокойно в магазине купить электрический скут , если бы за хищения в особо крупных размерах и у нас действовала смертная казнь .  :bu:
Если теория всё объясняет - значит она никуда не годится

SLV

OZZI, можешь у себя померять напряжение при котором отключается зарядное устройство. У меня тоже Вайпер 800 и аккамуляторы и зарядное такое же. Вообщем у меня зарядное перестало отключаться-идет перезаряд!!!
Нужна помощь!

OZZI

Цитата: SLV от 20 Май 2011 в 22:00
OZZI, можешь у себя померять напряжение при котором отключается зарядное устройство. У меня тоже Вайпер 800 и аккамуляторы и зарядное такое же. Вообщем у меня зарядное перестало отключаться-идет перезаряд!!!
Нужна помощь!

Могу, а как его проверить??? :ah: я еще сегодня постораюсь выложить новое видео подробное про мопед.

SLV

Очень просто! Подключаешь зарядное и измеряешь напряжение на батареи. Но мере заряда оно должно расти. Интересует какое будет напряжение перед тем моментом, как загорится зеленый светодиод (отключится зарядное).

OZZI

Вот сделал фотки штуки что под рулем и контроллера)))
И еще очень порадоволо то, что на пластмассе на креплениях железные вставочки есть. Не так как обычно (по крайней мере у всех знакомых моих пластмасса так крепится)

xaoyag

У меня в бензиновой ямахе, была в клюве снизу предусмотрена перегородка отделяющая электронику от дороги, а в моем нынешнем ее пришлось делать так как производитель решил экономить на ней.
Как с этим у вас? если посмотреть вглубь и вниз клюва колесо просматривается или нет?
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

OZZI

Дада. Я сделал видео подробное, там все видно, щас заливаю на ютуб))) У меня тоже не сделали перегородку под передним колесом. Будем сами делать...

xaoyag

Это важный момент так как спустя год катания долгими зимними вечерами прийдется отмывать пластик и электронику от песка и прочей грязи, я не говорю уже про дождь, если так случится что придется ехать в дождливую погоду.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

vasyatimonovo

У меня всё электроника в попе:)
Но дырку я скотчем заклеил,не люблю грязные мопеды :br:

OZZI

Даа. под дождик сильний я уже попадал с градом.. писал чуть раннее... Пока все нормально, когда снимал видео тоже обнаружил что под клювом есть дырочка... уже планирую залепить ее.. ну придумать там пластик какой-нибудь.  Контроллер хорошо защещен, под аккуумуляторами шарики есть от влаги)))) Сегодня заменил лампы на галогеновые, ато ночью родные плохо светили... Щас через несколько минут выложу видео!!!