Решил делать фиксопед, буду благодарен за консультации.

Автор fixin, 22 Июль 2011 в 12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

Цитата: fixin от 16 Окт. 2011 в 23:24
замерил на пределе 20 ком.
Показывает на каждом из фазных значения 7 и 9.
Т.е. сопротивление большое.
Ну так чтобы совсем по простому, отключаем фазные провода от двигателя (датчики холла подключены)берём 3 лампочки, подключаем их одним концом к фазным контроллера, а другим концом к минусу контроллера. Даём газу на всю и медленно крутим руками колесо, должна переодически загоратся одна лампочка по кругу. Потом второй конец лампочек на плюс батареи, и повторяем процедуру, должно происходить то-же самое. Если не так, то есть неисправность.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Чота слишком сложно имха.
P.S. Лампучки должны быть не менее чем на 50В, можно 100-ваттные на 220В.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fixin

Написал письмо веломастерам. Телефон у них не работает. Почтой отвечают. Узнаю, сколько стоит диагностика контроллера.
Будет время, попробую с лампадками. ;-)

А вот этот эльтрековский контроллер подойдет взамест моего?
"Контроллер 36V Green Lux, Datch M" Цена: 1 550 р.  http://www.eltreco.ru/shop/

илс

В контроллерах 2 важных параметра - напряжение и мощность (макс. ток).
Первый желательно брать под напряжения батареи, 2-ой можно с запасом к мощности колеса.
Следует помнить, что мощность всегда легче ограничить, чем поднять.

Я раньше ссылку давал на контроллер 700Вт48В (держит до 60), пошерстите форум.
Цена 1200 руб в московской рознице.

fixin

Цитата: ilyukhs от 17 Окт. 2011 в 21:49
Цена 1200 руб в московской рознице.
А где эта московская розница? Где кроме сокольников и эльтреко можно купить новый контроллер?

илс

Давно там покупал, год назад, в районе Большой Филевской улицы есть маленький магаз. Там детские электромобили продаются и скутеры.
Ссылку на форуме выкладывал пару раз.
Поищите самостоятельно пож.

alex286

Цитата: ilyukhs от 18 Окт. 2011 в 14:18
...в районе Большой Филевской улицы есть маленький магаз. Там детские электромобили продаются и скутеры.
Наверное этот  :)

С уважением, Александр.

илс

Цитата: alex286 от 19 Окт. 2011 в 20:19
Цитата: ilyukhs от 18 Окт. 2011 в 14:18
...в районе Большой Филевской улицы есть маленький магаз. Там детские электромобили продаются и скутеры.
Наверное этот  :)



Так точно, кому ручки газа нужны, контроллеры и зарядки для свинца - смело (туда) обращайтесь... :)

zap

Кнопка "Вернутся" внушаетЪ  :D как и "двигатель с дефференциалом"  :bh:

А вот такое "мотор-колесо 250Вт 36В":

несомненно обладает большим оральным вау-фактором. С виду на киловатт тянет, не меньше.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fixin

Где в москве можно сдать на диагностику колесо + контроллер?
Снял электрику, вел отвез в гараж тестю. За зиму надеюсь починить.

fixin

В ожидании весны заказал себе из китая запасной контроллер.
Правда, вместе с доставкой обошлось в 1300 рублей.
Диагностика у мастеров стоила бы 1500, но там еще ремонт + запчасти, поэтому надеюсь что брак у меня все же в контроллере.

http://www.ebike-bmsbattery.com/dispro.php?id=60


Правда, у меня печальная новость. У меня грыжа в позвоночнике, не знаю, смогу ли я кататься на велике. Может, уже сыну достанется, когда подрастет. Увы, ужасы селяви.

илс

Поздравляю с покупкой!

Что касается грыжи - это не повод сдаваться. Вам надо переходить на лигерад, типа такого http://crystalyte.ru/forum/index.php/topic,16.0.html и обязательно иметь регулярную мышечную нагрузку.
Без усиленного кровообращения, грыжа будет прогрессировать, поэтому  рекомендую лигерад или плавание, интенсивное и регулярное .
Выбирайте, что вам больше подходит :bs:

Укрепление мышц спины и пресса по-любому надо делать, тут ничего оригинального не придумать :bn: 

fixin

суть в том, что сидеть вообще вредно при грыже.
упражнения уже делаю, может к весне и накачаю... ;-)

lurik

#337
Цитата: fixin от 07 Фев. 2012 в 21:02
суть в том, что сидеть вообще вредно при грыже.
упражнения уже делаю, может к весне и накачаю... ;-)
Сейчас качать нельзя, сначала нужно снять обострение. Самое главное в лечении грыж позвоночника- не в коем случае не обращайтесь к врачам! Иначе лечение будет очень долгим и дорогим. В 2000м у меня было 3 грыжи :shok: Сейчас я без проблем подпрыгиваю на ригиде. И желательно больше 100грамм не подымать :D Желаю здоровья.

P.S. Сори за флуд, но уж очень хочется уменьшить человеку страдания.

Werwolf

Цитата: ilyukhs от 07 Фев. 2012 в 19:59

Без усиленного кровообращения, грыжа будет прогрессировать, поэтому  рекомендую лигерад или плавание, интенсивное и регулярное .
Выбирайте, что вам больше подходит :bs:

Укрепление мышц спины и пресса по-любому надо делать, тут ничего оригинального не придумать :bn: 
Всё верно . Только движение и ПОСТОЯННО правильные нагрузки. Кстати обычный вел (даже шоссер с его позой) ничем и никак грыже не вредит. 100%. Скажем хуже точно не будет. А вот скрюченная поза и долгое сидение у  компьютера повредит. При грыже вредно именно НЕПРАВИЛЬНО сидеть, а не сидеть в  принципе.

Werwolf

Цитата: lurik от 08 Фев. 2012 в 12:38
И желательно больше 100грамм не подымать :D Желаю здоровья.

Не факт. Поднимать надо и поболее, но с  прямой спиной. Кстати кручение педалей (от чего многие уходят  здесь) хорошо  "разгоняет кровь". А мышцы ног при грыже должны быть в  тонусе  постоянно. Как и все  остальные мышцы.

lurik

Цитата: Werwolf от 09 Фев. 2012 в 23:34
Цитата: lurik от 08 Фев. 2012 в 12:38
И желательно больше 100грамм не подымать :D Желаю здоровья.

Не факт. Поднимать надо и поболее, но с  прямой спиной. Кстати кручение педалей (от чего многие уходят  здесь) хорошо  "разгоняет кровь". А мышцы ног при грыже должны быть в  тонусе  постоянно. Как и все  остальные мышцы.
Пока не снимится отёк седалищного нерва, никакой нагрузки давать нельзя!

Werwolf

Цитата: lurik от 10 Фев. 2012 в 18:59
Цитата: Werwolf от 09 Фев. 2012 в 23:34
Цитата: lurik от 08 Фев. 2012 в 12:38
И желательно больше 100грамм не подымать :D Желаю здоровья.

Не факт. Поднимать надо и поболее, но с  прямой спиной. Кстати кручение педалей (от чего многие уходят  здесь) хорошо  "разгоняет кровь". А мышцы ног при грыже должны быть в  тонусе  постоянно. Как и все  остальные мышцы.
Пока не снимится отёк седалищного нерва, никакой нагрузки давать нельзя!
Ты это утверждаешь типа, как по учебнику. Ты доктор ? Тут выше  уже  сказали,  что  "не  вздумай  обращаться  к  врачам ".  Собственно  это  правильно. А  спина  устроена  так,   что  если  максимально  её  щадить,  то будет ещё  хуже в  итоге. Нагрузки  нужны. Не  обязательно  поднимать штангу  на  бицепс (  это  точно в момент обострений нельзя) ,  а  например  лёжа  можно  делать  упражнения   силовые  .  И  ходьба   просто  показана.  Собственно  и велосипед  тоже  в смысле крутить  педали . Но  не  длительные  поездки в одной  позе.  ЗЫ.   Я  сам  занимался тяжёлой атлетикой  и  бодибилдингом  и  сейчас тоже   себя держу,  ибо  обратного  пути нет.  Как  бы  бросать нагрузки  это  губительно.  А  в  мире   железа   грыжа  практически  у каждого.