Горка 35° - 200 метров. На чём поедем?

Автор LWW, 12 Авг. 2011 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

есть более точные данные (так на ходу GPS нужной точности особенно в высоте не даст).  самый любимый всеми вираж местами доходит до 18%, т.е. около 9°.  Топать в него пёхом весьма проблемно. 
и мотор можно легко сжечь, если не сдерживать себя от этого удовольствия более трех раз подряд, проверено, факт!

tmkt

Цитата: Pavel__ от 22 Апр. 2012 в 22:21
И вот результат - максимальный угол спуска/подъема на Олимпийской велотрассе в Крылатском составляет всего [b-b]10[/b-b]%.


сомневаюсь, там реально крутые горочки, сильно круче тех что на трассах автомобильных знаком 12% маркируются
надо сначала определиться где катали? потому что 3 круга по часовой стрелке это туманно

есть Большой круг - полная трасса - 13.6 км примерно он один, видео спусков (и подъемов)  большого круга по часовой стрелке Downhills of olympic cycling track in Moscow. Велотрасса, спуски.
сюда не вошел последний крутой подъем, так называемый Горный Финиш, зато он вошел в видео Малого круга

есть Малый круг, он входит в состав Большого и длина его примерно 4.2км, если его ехать по часовой стрелке то там в самом начале ОЧЕНЬ крутой подъем, т.н. Горный Финиш (ГФ), вот видео всего малого круга целиком
Small ring of Moscow olympic bicycle race track. Олимпийская велотрасса

так вот ГФ - он явно круче 12%
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Pavel__

Цитата: tmkt от 23 Апр. 2012 в 02:33
... надо сначала определиться где катали? потому что 3 круга по часовой стрелке это туманно ...
Туманности нет никакой, это был малый круг, подробности со схемой движения я выложил здесь.

К сожалению нечем пока снять видео (этот вопрос будет решен в ближайшее время), зато если здесь над картой нажать вкладку "Просмотр", то можно запустить замечательную анимацию моего движения по трассе (подробнее уже некуда  :exactly:).

LWW

Цитата: FAS_r7 от 21 Апр. 2012 в 10:54
кстати не плохое видео World's Steepest Hill - Baldwin Street.wmv

Клааасс!! Вот где циклончику работа-то найдётся!  %-)

Задняя звезда должна быть 30-32-34Т. Заедет легко, даже не нагреется. Не то, что этот велосипедист!

zap

Ню-ню, даже не нагреется.
Чтобы в такую горку заезжать со скоростью хотя бы 5 км/ч (чтобы не падать), надо несколько киловатт мощности.
Какие бы вы там звёзды не втыкали.
Воткнёте назад 34T - будете тошнить 1 км/ч. Я посмотрю как вы хотя бы равновесие удержите :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

LWW

Ну почему 1. Тапку в пол, и на 15 км/ч влетит. Я ведь уже поездил по таким уклонам, правда длинной в 3 метра, земляная-травянистая насыпь, но ведь едет не напрягаясь. Задняя звезда 28Т.

Pavel__

Цитата: LWW от 23 Апр. 2012 в 03:37
... на 15 км/ч влетит ... по таким уклонам ... длинной в [b-b]3[/b-b] метра ... едет не напрягаясь. ...
Когда же ему успечь напрячься на [b-b]3[/b-b]-х метрах пути ?  :bn:
Тест тужно проводить на тягуне, причем не заезжать туда на скорости, а трогаться в самом низу. :exactly:

ra6fnq

Цитата: Pavel__ от 23 Апр. 2012 в 10:03
Цитата: LWW от 23 Апр. 2012 в 03:37
... на 15 км/ч влетит ... по таким уклонам ... длинной в [b-b]3[/b-b] метра ... едет не напрягаясь. ...
Когда же ему успечь напрячься на [b-b]3[/b-b]-х метрах пути ?  :bn:
Тест тужно проводить на тягуне, причем не заезжать туда на скорости, а трогаться в самом низу. :exactly:
;-) и на полуторокилометровом гравийном покрытии! У жены вес на 20 кг меньше и вел не нагружен - шла заметно быстрее. я помогая педальками 12 - 15 км/час карабкался. МК передние, дорога влажная после дождя - гравий только и летел! я и без мотора выезжал, язык правда вместо шарфика свешивался, жена только пешком. уклон не мерил, 3 участко покруче, в среднем 80 м на 1 км (по топокарте).
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Pavel__

Цитата: ra6fnq от 23 Апр. 2012 в 10:37
... на полуторокилометровом гравийном покрытии! У жены вес на 20 кг меньше и вел не нагружен - шла заметно быстрее. я помогая педальками 12 - 15 км/час карабкался. МК передние, дорога влажная после дождя - гравий только и летел! я и без мотора выезжал ...
Движение ТС на грунтовом/гравийном и другом неасфальтированном покрытии определяется несколькими факторами - правильно выбраной резиной, подвеской, общим весом, скоростью движения и возможностями силовой установки (на влажном грунте этот фактор не самый главный).

Имея возможность погомать педалями, сложно объективно сравнивать между собой различные ЭТС. :bn:
Все мои ЭТС не имеют педалей (электросамокат, электроскейт и два электромотоцикла), поэтому на всём пути приходится рассчитывать только на силовую установку (мотор+контроллер+батарея). :exactly:

tmkt

Цитата: Pavel__ от 23 Апр. 2012 в 11:18

Имея возможность погомать педалями, сложно объективно сравнивать между собой различные ЭТС. :bn:
Все мои ЭТС не имеют педалей (электросамокат, электроскейт и два электромотоцикла), поэтому на всём пути приходится рассчитывать только на силовую установку (мотор+контроллер+батарея). :exactly:
ну на самокате и скейте можно отталкиваться ногами как на простых самокате и скейте  :-D
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Pavel__

Цитата: tmkt от 23 Апр. 2012 в 15:13
ну на самокате и скейте можно отталкиваться ногами как на простых самокате и скейте  ...

На электросамокате, в случае проблем, так и приходилось делать (кроме подъемов, там проще рядом везти), а вот электроскейт проще в руках нести, чем толкаться на нём (тяжеловат он для езды без мотора, да и пульт управления с кабелем мешает).

Lion

ЦитироватьГорка 35° - 200 метров. На чём поедем?

Кроумотор, 8квт. Что, горка? Какая горка? Не видел  :-D
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Pavel__


Lion

Зачем ссылка. Андрей придет все расскажет =) Видосы его посмотрите (которые nolimit) Хотя, если не подписаны на канал то наверно не найдете, так что:

8000w no limits ebike Moscow riding 1

Думаю он не обидится. Смотреть с 2.20
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LWW

Кроумотор.. Горка.... Интересно, интересно..

ReSharVladimir

Прибор для тех, у кого машины едут в гору 45°: ссылка.
Чтобы померять и убедиться, сколько градусов там на самом деле.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

ReSharVladimir

Сюда тоже выложу:

Старт МК на уклоне 25 град.(47%):
http://youtu.be/CqDzFPpoXw0
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

djbob2000

в Бердянске (Украина) есть гора, на велосипеде Украина чтоб заехать на нее приходится становиться всем весом на педаль стоя (сидя нереально), и так каждую секунду полоборота выходит. пока заедешь 500м полностью мокрый. Машины в основном на 3 скорости заезжают, иногда на 2. А на знаке всего 12%!!! не представляю 35%!
Правда видел как чел на евеле украина с передним Электра медленно, но заехал на эту гору.