avatar_Strijar

Самостоятельная сборка из "пакетиков"

Автор Strijar, 19 Авг. 2011 в 08:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DMexico

Цитата: SolarRay от 09 Авг. 2012 в 19:13
Цитата: DMexico от 09 Авг. 2012 в 12:48
Цитата: dl от 08 Авг. 2012 в 23:55
Спойлер
У меня 8,5 кг. было 6 так вообще не чувствовал бы
Просто хотел бы еще батарею одну только на работу ездить полегче и маленькую зарядку к ней... в идеале..
чтоб внимание рюкзаком не привлекать...

У меня 6 кг, зарядку редко беру, только когда туда и обратно более 55 км.
Добавлю к верхнему. Считаю, что вибрация плохо отражается на состоянии аккумуляторов. Или я не прав?
по моему, лучше беспокоится о воздействии вибрации на позвоночник)

Я уже побеспокоился. Рюкзачок не висит на плечах. Шлейки отпущены по максимуму и рюкзак висит на уровне задницы. Когда садишься на седло, рюкзак ложится на привинченную к седлу сзади поддержку. Аккуратно так ложится на нее и основную тяжесть несет на себе. Согни из проволоки 4 мм, покрась из баллона в черный цвет и привинти туда же, где привинчены седловые пружины. И забудешь о позвоночнике.
Мотор безколлекторный, безредукторный,
36 вольт, 750 ватт, аккум LiFePo4 15 а/ч
Пробег около 8000 км

TRO

Цитата: DMexico от 13 Авг. 2012 в 17:22
Я уже побеспокоился. Рюкзачок не висит на плечах. Шлейки отпущены по максимуму и рюкзак висит на уровне задницы. Когда садишься на седло, рюкзак ложится на привинченную к седлу сзади поддержку. Аккуратно так ложится на нее и основную тяжесть несет на себе. Согни из проволоки 4 мм, покрась из баллона в черный цвет и привинти туда же, где привинчены седловые пружины. И забудешь о позвоночнике.
У меня подсидел с паралерограмным амортом, я вот думаю, а не привинтить ли туда ещё и батарею, чтобы она паралельно штырю висела, и чуть выше седла (типа спинки.) И ещё у меня стоит дополнительно седло на пружинках(дополнительная амортизация чисто для попы) но с нормальным внешним видом.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

xorn

Всем привет, вот мой опыт сборки пакетов, может кому что либо пригодится.
Размер ящиков: крышки 300х203х5 (стеклотекстолит)
               ребра высотой 60 (фанера двадцадка) в идеале, на мой взгляд, сделать из капролона
Вес одного ящика 2,5 кг- немало.
  первый акб собрана с применением стяжек ( мне показалось муторно).
приспособа на рисунке 8 позволяет просверлить отверстия ровно и безопасно.(две одинаковые пластины сжатые болтами
и просверлены отверстия)
  второй чисто на пайке (быстро удобно) главное соблюсти порядок, вначале разметить, облудить ячейки, потом спаивать.
приспособа-радиатор с прижимной пластиной, позволяет елозить паяльником не боясь перегрева.
  посмотрим какая сборка дольше проживет. Остальное на фотках.

xorn


xorn


xorn

 лишнее, модераторы потрут наверно.

Ev

Моя батарея в ящике в процессе зарядки:

Пока питаю зарядное устройство от лабораторного БП на 50В 30А.

Балансирные провода 0,5 мм2 было непросто обжать в разъём:


Разъём XLR на 10 А зарядного тока уже начинает нагреваться. Надо было выбирать что-то другое.

Pavel__

Цитата: Ev от 30 Авг. 2012 в 20:04... Балансирные провода 0,5 мм2 ...
Зачем нужно было использовать провода такого сечения при максимально возможном токе балансировки 300мА ?

TRO

Цитата: Pavel__ от 30 Авг. 2012 в 22:32
Цитата: Ev от 30 Авг. 2012 в 20:04... Балансирные провода 0,5 мм2 ...
Зачем нужно было использовать провода такого сечения при максимально возможном токе балансировки 300мА ?
Дело в том что замер напряжения и нагрузочная балансировка идёт на концах этих проводков, при этом даже 300ма достаточно для появления неприятной погрешности измерения при балансировании, в результате чего балансирование существенно увеличивается по времени (а оно нам нада?).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Ev

Цитата: Pavel__ от 30 Авг. 2012 в 22:32
Цитата: Ev от 30 Авг. 2012 в 20:04... Балансирные провода 0,5 мм2 ...
Зачем нужно было использовать провода такого сечения при максимально возможном токе балансировки 300мА ?

Как уже ответили, чтобы сделать провода подлиннее и не бояться просадки. Дело в том, что я точно не знаю алгоритм измерения напряжения в этом зарядном устройстве. Возможно, измерение идёт в перерывах балансировки, но, возможно, контролируется также и в процессе. Не хотелось два раза переделывать.  :-)

zap

Блок питания точно на 30А? Импульсный штоле?
У меня в похожем корпусе, но на 3А а не на 30. Потому что линейный.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Ev

Цитата: zap от 30 Авг. 2012 в 22:50
Блок питания точно на 30А? Импульсный штоле?
У меня в похожем корпусе, но на 3А а не на 30. Потому что линейный.

Точно: http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=441328166&group=55168
Конечно импульсный. 1,5 КВт. Линейный таскать тяжело. :-)
Бывает ещё 30В, 50А.  :-)

MadMNN


I3DMAN

 %-) шкуродерство. кусок стеклотекстолита и ничего особенного. такую можно и самим вырезать лобзиком за бесплатно за стоимость листа фольгированного или простого стеклотекстолита

zap

Ну, если брать в чипидипе текстолит и болты, то в такую цену примерно и уложишься :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

yokneamcity

Интересная штукенция. Моя батарейка от OSN_POwer именно так и соеденина внутри.

aleks17121960

Убедился,прикручивая шунт амперметра-болтовка имеет приличное сопротивление.Так что припой для люминия и паяло 80-100Вт-наше все!
Делай,что должен,и будь,что будет...

Peoner

Цитата: aleks17121960 от 12 Дек. 2012 в 00:48
Убедился,прикручивая шунт амперметра — болтовка имеет приличное сопротивление.Так что припой для люминия и паяло 80-100Вт-наше все!
тк ты ж небось шунт на 1 болт прикручивал. ;-) а там их ТРИ! :wow:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru