Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: бараний руль  (Прочитано 4637 раз)

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    155
    1554
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
бараний руль
« : 14 Ноя 2011 в 01:15 »
Либо прикручивать кольцо с рычажком под большой палец, либо выкинуть нахер бараний руль, как сделал я.

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    155
    1554
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
бараний руль
« Ответ #1 : 14 Ноя 2011 в 12:05 »
А чого ж мне завидовать, он у меня до сих пор на балконе валяеццо :) Просто он низкий очень, я себе наоборот на след сезон купил широкий руль с двухдюймовым подъëмом, будет посадка ближе к круизерной.

С уважением,
Андрей

ru

бараний руль
« Ответ #2 : 14 Ноя 2011 в 12:52 »
высокий руль-рулит  :ay:
 Проверено,это очень комфортно,особенно на большие расстояния,а низкий руль популярен на шоссейниках,где главное макс скорость,где нужно вкручивать.На эл.веле вкручивать не нужно,значит низкий руль необязателен.С высоким рулем лучше обзор,прямая посадка

Умные учатся на чужих ошибках,дураки-на своих,круглые-вообще не учатся

RancoZ

бараний руль
« Ответ #3 : 14 Ноя 2011 в 13:46 »
да я уже заменил на обычный , слишком высокий тоже фигня, едешь как на табуретке и руль виляет, свиду смотрится просто ущербно

Опять iperov, опять забанен.

electrobiker

• Старожил
  • :
    76
    11
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
бараний руль
« Ответ #4 : 14 Ноя 2011 в 18:25 »
да я уже заменил на обычный , слишком высокий тоже фигня, едешь как на табуретке и руль виляет, свиду смотрится просто ущербно
скажем просто, это чисто ваше субъективное мнение...

RancoZ

Re: бараний руль
« Ответ #5 : 14 Ноя 2011 в 20:00 »
который раз замечаю выделяют отдельную тему, а с чего обсуждение началось не понятно, ни фоток, ни первичного поста

tmkt

• Старожил
  • :
    463
    561
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 15 Ноя 2011 в 02:32 »
 Проверено,это очень комфортно,особенно на большие расстояния,а низкий руль популярен на шоссейниках,где главное макс скорость,где нужно вкручивать.На эл.веле вкручивать не нужно,значит низкий руль необязателен.С высоким рулем лучше обзор,прямая посадка

вкручивать-то может и не нужно, но никто ж не запрещает
да и моторчику полегче будет если ты пониже ляжешь :)) аэродинамика же

собираю розовый телепортатор :)

tmkt

• Старожил
  • :
    463
    561
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 15 Ноя 2011 в 02:35 »
вот такой руль хорош, правда я себе вкрутил его наоборот, разомкнутой частью вперед, чтобы в основном в вытянутой посадке ехать
но тут кому как удобнее
универсальная штука и можно менять посадку на ходу  :)

собираю розовый телепортатор :)

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    155
    1554
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Ноя 2011 в 02:40 »
Да, отличная штука, и места под всякие гаджеты хоть залейся :)

С уважением,
Андрей

RancoZ

« Ответ #9 : 15 Ноя 2011 в 09:47 »
tmkt микки-маус какой-то =)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Ноя 2011 в 19:07 »
который раз замечаю выделяют отдельную тему, а с чего обсуждение началось не понятно, ни фоток, ни первичного поста
а нефик засорять ветки оффтопом. :af:
хочешь НАЧАТЬ обсуждение - НАЧНИ ЕГО! а не флуди где попало! :aq:

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

ru

« Ответ #11 : 15 Ноя 2011 в 23:24 »

тогда либо лигерад Молния для больших скоростей,либо круизерная посадка для скоростей поменьше,но зато руки не устают как на шоссейниках
А на шоссейниках специально руль низко сделан-что бы седоку быстрее слезть хотелось,поэтому он и вкручивает  :D

Beor

« Ответ #12 : 15 Ноя 2011 в 23:51 »

тогда либо лигерад Молния для больших скоростей,либо круизерная посадка для скоростей поменьше,но зато руки не устают как на шоссейниках
А на шоссейниках специально руль низко сделан-что бы седоку быстрее слезть хотелось,поэтому он и вкручивает  :D
То есть, либо БМХ-руль, либо лигерад? Либо черное, либо белое? Третьего не надо?

Beor

« Ответ #13 : 16 Ноя 2011 в 00:11 »
Лично я на данный момент склоняюсь к барану. На днях, надеюсь, куплю его. Цель - уменьшение площади Миделя.
Я даже на своем 500Вт циклоне замечал, что если пригнуться к рулю, то скорость километров на 5 в час подрастет. И это на скоростях около 40. Считаю, что на больших скоростях высокая посадка - растранжиривание ваттчасов.
Про некомфортность такой езды пока сказать ничего не могу, ибо не пробовал. Но дальность автономного пробега для меня в данный момент важнее.

Изначально думал о лежаке, но понял, что там нужно по 2 комплекта ручек газа и тормоза. Что, конечно, бредово. Сошелся на баране.

ru

« Ответ #14 : 16 Ноя 2011 в 02:12 »
Лично я на данный момент склоняюсь к барану. На днях, надеюсь, куплю его. Цель - уменьшение площади Миделя.
Я даже на своем 500Вт циклоне замечал, что если пригнуться к рулю, то скорость километров на 5 в час подрастет. И это на скоростях около 40. Считаю, что на больших скоростях высокая посадка - растранжиривание ваттчасов.
Про некомфортность такой езды пока сказать ничего не могу, ибо не пробовал. Но дальность автономного пробега для меня в данный момент важнее.

Изначально думал о лежаке, но понял, что там нужно по 2 комплекта ручек газа и тормоза. Что, конечно, бредово. Сошелся на баране.

Долго ли вы сможете проехать пригнувшись к рулю с комфортом,так что-бы это было удобно?На шоссейных велосипедах,горных итп(не электро) низкий руль обусловлен необходимостью крутить педали итп,такова наша анатомия.На электро необходимость крутить отпадает.Но существет нагрузка на руки,которые не только рулят,но и держат тело.поэтому они устают.Еще так же когда руль низкий,а седло высоко мы как бы смотрим вперед и вверх Поэтому не комфортно.Это может немного снизить внимание на дороге.А когда посадка прямая мы смотрим вперед,и нагрузки на руки нет.Это как круизерная посадка,комфортная.Просто попробуйте дома поднять голову вперед вверх и смотреть,затем попробуйте просто смотреть вперед.Как комфортнее?Тем более длительно?+хороший обзор,что важно,тем более на больших скоростях

Beor

« Ответ #15 : 16 Ноя 2011 в 10:37 »
Тем не менее, я буду пробовать. То, что драгоценные ваттчасы я таким образом сэкономлю - совершенно точно. Для меня это важно. Даже когда я батарейку до 30Ач наращу. Комфортность для меня на данный момент вторична.

Beor

« Ответ #16 : 16 Ноя 2011 в 10:42 »
Согласно калькулятору, при моей нынешней конфигурации переход на барана, т.е. уменьшение площади Миделя с ~0.6 до ~0.4, увеличит автономность на скорости 40км/ч с 19км до 26км. Почти в 1.5 раза. Аргумент?

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    261
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #17 : 16 Ноя 2011 в 11:23 »
Согласно калькулятору, при моей нынешней конфигурации переход на барана, т.е. уменьшение площади Миделя с ~0.6 до ~0.4, увеличит автономность на скорости 40км/ч с 19км до 26км. Почти в 1.5 раза. Аргумент?
ноги брить тоже будете? или в калькуляторе такого аргумента нет? :af:

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru
Страницы: 12>>ВсеВверх