avatar__Pavel_S

Электро ОКА - ВЫБОР ДВИЖКА

Автор _Pavel_S, 15 Нояб. 2011 в 21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

владимиррр

Рома,поздравляю!Впечатление от покатушек хорошее.Главное начало есть,машина уже вполне годится для городской езды.Со временем доведете до ума.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

Электрохомяк

Цитата: RommT от 20 Май 2016 в 23:46

Первые 3 киловаттчаса из "прокладок", весит 30кг, что оочень много для такой ёмкости, но таскать на этаж можно.
[user]RommT[/user], Это у Вас не липоли?,тогда осторожней с ними!!! Меня они крепко поджарили! Или хотя бы не заряжайте до конца.
новая жизнь

RommT

Да липоли, в начале хотел расположить их под сидушку где бензобак, но после вашего случая решил положить на сиденье за спиной водителя, чтобы если что сразу за борт выкинуть.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

владимиррр

Цитата: RommT от 08 Июнь 2016 в 10:14
Да липоли, в начале хотел расположить их под сидушку где бензобак, но после вашего случая решил положить на сиденье за спиной водителя, чтобы если что сразу за борт выкинуть.
У меня на ходу пластанула народная котлета 5а/час,был только дым,т.к. корпус батареи из 5 штук в закрытом коробе.Ток был всего 20 ампер.Так что,наверно,это для них предел.Так,на них нагрузка меньше,но в параллельной  20 а/час ветке,подгорел контакт,и всю нагрузку взяли на себя народные котлеты.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

RommT

       Проехал сегодня 23км, по трассе в том числе, едет 70 уверенно, но больше не разгоняется - не хватает оборотов/напряжения не смотря на 2х2 обмотки и опережение щёток. При 60км/ч потребляет 5-4квт в зависимости от рельефа, в горку 9квт, но это срабатывает ограничение по току контроллера. 100а батарейного тока хватает для горок вполне, но динамика слабая, народ на других машинах нервничает, надо хотя бы 200а.
        По приезду оказалось что 4 "прокладки" просели до 3,2в, при 3,6 на остальных 20и, вроде аккумулятор практически не нагрелся за поездку, контакты все были комнатной температуры, по мере зарядки напряжение выравнялось. Это значит не хватает ёмкости в тех ячейках? Предварительно всех тестировал на ёмкость и отобрал самые ёмкие на первую сборку. Или они от длительного лежания не отошли и в будущем раскачаются?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Steel RAT

[user]RommT[/user],  ИМХО, 3С долговременно для "прокладок" перебор.  Обидятся...

Отбирать в серии надо было не по емкости, а по внутреннему сопротивлению.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

RommT

#726
При зарядке все ячейки вышли на 4.2 практически одновременно. Сегодня ещё поездку на 20км совершил, с контролем напряжений на ячейках. При напряжении 3,68 на здоровых, на просевших 3,63, уже лучше. Но всё равно надо будет к ним доп-ячейки от наркотлет ставить в параллель, или заменять на запасные. По GPS максималка по прямой 65км/ч на четвёртой, потребление 5квт, с горки скорость 80 с потреблением 3кв на 4й, в горку 40км/ч с потреблением 9квт на 3й передаче. Для города получается оптимальна 3, для трассы 4 и по мере разгона включать регулятор тока на ОВ, если импульсная схема не заработает то тиристор подключу как у Григория на Пежо. Не ожидал, но мотор нагрелся, градусов 40 на корпусе.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Nikass

Здравствуйте форумчане. Хочу добавить в эту тему своё.но не знаю,можно ли? Переделал Оку на электротягу,сейчас осваиваю езду.Nikass.
[/quote]

Павел Ходько

А ты не стесняйся, валяй, если она ездит значит есть что посмотреть. Неплохо бы видио. Глядишь что и посоветуют.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Nikass

#729
Здравствуйте.Да,она ездит,и довольно не плохо .Разгонялся до 80км./час-по спидометру на 4 передаче,ток 100ампер. Моторчик PMS-120,контроллер ЮЮангкинг 120вольт,250 ампер,8 батареек 12в. 65а.ч. Картинки,видео есть,но качества и информации мало.Что-то не знаю,как их вставлять в текст-не получается.

владимиррр

#730
Цитата: Nikass от 10 Авг. 2016 в 22:44
Здравствуйте.Да,она ездит,и довольно не плохо .Разгонялся до 80км./час-по спидометру на 4 передаче,ток 100ампер. Моторчик PMS-120,контроллер ЮЮангкинг 120вольт,250 ампер,8 батареек 12в. 65а.ч. Картинки,видео есть,но качества и информации мало.Что-то не знаю,как их вставлять в текст-не получается.
Пробег какой?Засеките,потом посмотрите,как с понижением температуры будет.Проблема у свинца,кроме веса, в основном в этом.Ну ещё,чтобы в конце заряда не кипели.Я делал преобразователи,на каждую батарею,при превышении 14.2 вольта,они выбрасывают лишнюю энергию на всю тяговую.Ускоряется зарядка недозаряженных,а заряженные не кипят.Можно проще,стбилитроны Д815Е на радиаторе на каждый аккум,но ток зарядки в конце должен быть небольшой.У меня получалось избавиться от кипения.
ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ.ВСЕ СХЕМЫ НА 33 Странице темы:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=18638.576#topmsg

big17

Цитата: Nikass от 10 Авг. 2016 в 22:44
контроллер ЮЮангкинг 120вольт
О! А какой именно? Синусный? 2 или 3 поколения? Реализовали ли Вы на нем электронный тормоз?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Nikass

Здравствуйте. Аккумы  АГМ, б/у,стояли в мощных УПСах ,10 года выпуска.В первом заезде мне их не хватило и на 0,5 км,просадка напряжения была до 50 вольт,отключался контроллер (нижний предел),еле до дома доехал,перед домом пришлось полчаса постоять,чтобы аккумы отдохнули,потом заехал во двор.3 аккума (CSB) садились Быстро. Открыл - а они сухие.Подоливал воды до верхнего края пластин ,(примерно по20мл.),две банки в разных аккумах были почти сухие-грамм по 50 пришлось долить.Сейчас потихоньку исправляются. Пока всего наездил километров 30.Времени мало.





Nikass

Здравствуйте,БИГ-17,Контроллер обычный,огромный,наверное1поколения,36фет,с блютузом,их наверное уже не выпускают.ПРограмму для него не смог найти -работает по умолчанию.Про электронное торможение я не думал,а  концы отключения контроллера при торможении  посадил на ручник.

RommT

Можно подробней что за двигатель? Греется? На каких передачах и токах стартует? При 60км/ч какое потребление? По прямой на каких передачах ездиете?
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

big17

Цитата: Nikass от 11 Авг. 2016 в 23:04
Здравствуйте,БИГ-17,Контроллер обычный,огромный,наверное1поколения,36фет,с блютузом,их наверное уже не выпускают.ПРограмму для него не смог найти -работает по умолчанию.Про электронное торможение я не думал,а  концы отключения контроллера при торможении  посадил на ручник.
Если блютуз есть - значит настройка из Андроида идет (под iMac они не рекомендуют работать, да там и сложности с подключением по bluetooth'у). Я выкладывал инфу по Yuyang-контроллерам сюда: https://electrotransport.ru/index.php?topic=34107.0

А про тормоза спрашиваю потому что боюсь использовать эл.тормоз.
На контроллере их два - LowVoltage и HighVoltage. Один замыкаешь на массу (но у меня ощущение что это просто как нейтралка/выжатое сцепление работает), а вот высоковольтный - боюся использовать, т.к. не знаю, что туда подавать - 48В батарейного питания или 0-5 вольт с какой-нить педали эл.тормоза. А производитель письма игнорит.  :ireful:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

RommT

[user]big17[/user], обычно higth это 5в. Но если только отключает двигатель, значит и от другого провода не будет рекуперировать, надо в самом контроллере подпаивать точку ABS или EBS, или программно.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

Nikass

Здравствуйте форумчане.Фотки есть ещё,попробую вставить.Загрузил в Ютуб несколько клипов, а адрес записать на бумажку не успел-исчез.попробовал найти их в Ютубе,но без результата.На прошлом сеансе 1,5часа печатал ответы,а они исчезли-тоже не нашол-такая везуха.Опять почему-то не получается вставить картинки.