Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1234>>ВсеВниз

Автор Тема: впечатался в заднее крыло Camry  (Прочитано 10439 раз)

ViTbike

• Старожил
  • :
    36
    142
  • Красноярск
  • ViTbike
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Докатался блин)) Вчера впечатался в заднее крыло Camry, сделал ему там головой и рулем вмятины, сам жив,здоров, орел. Только колено и голень покоцал немного, голова вроде впорядке)) Главное что удивительно подвел не лед и снега, песочек и камешки на обочине, которые рассыпают зимой, на нем у меня колесо заблокировалось и я катился почти без торможения метров 8.

2011-ViTbike v0.5 (probe) 1kW, 2012-ViTbike v1.0-2kW; v1.5-3kW; 1.7Winter Ed.-1kW.
2013-ViTbike v2.0 - mini-e, H4040, 1600WH LiPO, 4kW. 2014 - 3500WH LG D1, 2016 -new frame "Version"
пробег  >18000km

zap

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    141
    1340
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • electrotransport.ru
    • Награды
впечатался в заднее крыло Camry
« Ответ #1 : 17 Ноя 2011 в 10:17 »
Ичо владелец тоёты сказал? :)

С уважением,
Андрей

ViTbike

• Старожил
  • :
    36
    142
  • Красноярск
  • ViTbike
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 17 Ноя 2011 в 10:32 »
Оформили с гайцами ДТП, будем еще разбираться.

2011-ViTbike v0.5 (probe) 1kW, 2012-ViTbike v1.0-2kW; v1.5-3kW; 1.7Winter Ed.-1kW.
2013-ViTbike v2.0 - mini-e, H4040, 1600WH LiPO, 4kW. 2014 - 3500WH LG D1, 2016 -new frame "Version"
пробег  >18000km

ranger

• Старожил
  • :
    70
    199
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 17 Ноя 2011 в 10:44 »
Оформили с гайцами ДТП, будем еще разбираться.

грамотный велосипедист в 90e в такие моменты сваливал, чтобы не попадать на ремонт ;))

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

ViTbike

• Старожил
  • :
    36
    142
  • Красноярск
  • ViTbike
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 17 Ноя 2011 в 10:47 »
грамотный велосипедист в 90e в такие моменты сваливал, чтобы не попадать на ремонт ;))
я в первые минуты стоял то плохо, про свалить вообще мысли не было

пробег  >18000km

lu4

• Местный
  • :
    8
    42
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 17 Ноя 2011 в 12:50 »
Ничего страшного, руки/ноги целы, а помятые железки вещь второстепенная :bs:
Полностю поддерживаю - основное что цел ну на всякий случай на "сотрясение" провереться надо, а то парковка головой в крьіло - бьіла.
У меня бьіл аналогичньій случай  ( причиньі: отказ переднего вибряка (частично сорвало  фрикционную накладку и перекосило 1 колодку) + мокрая дорога и то что отвлекся(обьезжая припаркованую машину повернул голову назад) + бьістро ехал) пришлось компенсировать 250 уе.
Вьіводьі - обьязательно перед вьіездом проверка тормозов, в плотном потоке не летаю - переключаюсь на глушилку(вьіведенно  на руль), купил зеркало на шлем и при екстреном торможении  многократно нажимаю и отпускаю  задний тормоз ( зимой наверно необходимо будет и передний) .
« Последнее редактирование: 17 Ноя 2011 в 14:49 от lu4 »

mick

• Местный
  • :
    0
    1
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: впечатался в заднее крыло Camry
« Ответ #6 : 17 Ноя 2011 в 18:33 »
сделал ему там головой и рулем вмятины
в шлеме хоть были?

вообще на песке задний привод частенько буксует. пару раз чуть не упал из-за этого

maris

• Наш человек
  • :
    12
    9
  • г. Тула
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 17 Ноя 2011 в 19:55 »
ну не просто же так в европе ограничение 25 км/ч

Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

ranger

• Старожил
  • :
    70
    199
  • Питер
  • Пишите, железками помогу!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 17 Ноя 2011 в 20:50 »
ну не просто же так в европе ограничение 25 км/ч

видать из-за гололеда постоянного и песка на дорогах, не иначе.

Мои велосипеды в моем блоге: http://electricus.me

aleks17121960

• Старожил
  • :
    107
    160
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 17 Ноя 2011 в 21:46 »
А мне повезло,легко отделался.Ехал с прошлого слета,на пр-те Буденного девица на Нисане сером из второго ряда на правый поворот пошла,меня не заметив.Ехал 50 примерно,справа тачки припаркованые.И песочка децл,как после посмотрел.Как ни тармозил,а в крыло ей въехал.Но все пучком,слегка пластик порвал и почти на бок лег.Она поворачивать резко передумала и за поворотом встала.Пришлось утешать и уверять,что цел и невредим.Очень испугалась,даже ехать не смогла сразу. :)

Делай,что должен,и будь,что будет...

tony16

• Старожил
  • :
    21
    43
  • Minsk
  • Minsk
  • Оффлайн Оффлайн
    • my bike
    • Награды
« Ответ #10 : 17 Ноя 2011 в 22:18 »
Отпишитесь потом. Очень интересен исход разбирательства.

pirate

« Ответ #11 : 17 Ноя 2011 в 23:05 »
Меня слава богу пронесло, когда ехал домой, 50км/час еду по правой полосе прижавшись к бордюру, облетает меня белый джип, начинает тормозить и только потом врубает правый поворот (типа остановиться ему нужно), на заблокированных так и юзал пока не остановились вместе с ним.. Объезжаю этого урода и вижу "блондинка за рулем " сидит, видать подругу подвозила... пипец..

ru

« Ответ #12 : 17 Ноя 2011 в 23:10 »
Ну что-ж бывает,что делать,камешки и скользко на дороге.Сочуствую,главное что жив и здоров.
А я сегодня прокатился по велодорожке на луначарского(путь проходил там),ехать одна красота,дорога длинная прямая ровная с разделительной полосой,легко максималку 46 км и думаешь - если бы такие дороги везде,и не надо на дорогу лезть,безопасно и удобно

1000w,Li-pol 16s,вес вела 24 кг,45+км\час

Beor

« Ответ #13 : 18 Ноя 2011 в 09:52 »
Меня слава богу пронесло, когда ехал домой, 50км/час еду по правой полосе прижавшись к бордюру, облетает меня белый джип, начинает тормозить и только потом врубает правый поворот (типа остановиться ему нужно), на заблокированных так и юзал пока не остановились вместе с ним.. Объезжаю этого урода и вижу "блондинка за рулем " сидит, видать подругу подвозила... пипец..
Многие мотоциклисты в таком случае сносят зеркало заднего вида и уезжают. Шоб неповадно было.

maris

• Наш человек
  • :
    12
    9
  • г. Тула
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 18 Ноя 2011 в 10:20 »
Цитата
на заблокированных так и юзал пока не остановились вместе с ним..
из сказанного получается что и джип тормозил юзом? ведь масса джипа больше, и чтобы остановится с одной скорости ему нужен более длинный тормозной путь, чем велосипедисту? Или у вас с тормозами слабовато? У меня как то стояли очень плохие вибрейки, ситуация похожая - машина решила с трассы съехать, приняла вправо и начала резко тормозить, я чуть не впечатался в нее буквально 10 см до бампера было.. это было летом, по сухому асфальту.

Дым - это души погибших транзисторов.
MXUS 500 W + 9fet infineon 3077 mod + Lipo 10s2p

qxov

• Глобальный модератор
  • Местный
  • :
    61
    43
  • Санкт-Петербург, Россия
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #15 : 18 Ноя 2011 в 11:37 »
Полностю поддерживаю - основное что цел ну на всякий случай на "сотрясение" провереться надо, а то парковка головой в крьіло - бьіла.
У меня бьіл аналогичньій случай  ( причиньі: отказ переднего вибряка (частично сорвало  фрикционную накладку и перекосило 1 колодку) + мокрая дорога и то что отвлекся(обьезжая припаркованую машину повернул голову назад) + бьістро ехал) пришлось компенсировать 250 уе.
Вьіводьі - обьязательно перед вьіездом проверка тормозов, в плотном потоке не летаю - переключаюсь на глушилку(вьіведенно  на руль), купил зеркало на шлем и при екстреном торможении  многократно нажимаю и отпускаю  задний тормоз ( зимой наверно необходимо будет и передний) .
Не по теме, но.

Чем вам буква "Ы" не угодила, что вы ее повсеместно в черт знает что превращаете?

lu4

• Местный
  • :
    8
    42
  • Киев, Украина
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 18 Ноя 2011 в 12:28 »
Не по теме, но.

Чем вам буква "Ы" не угодила, что вы ее повсеместно в черт знает что превращаете?

С Украиньі (Киев) и на гадском ноуте(наверное националист  :al:) куда то делась нормальная русская раскладка :bu:(уже раз извинялся http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,10029.msg136319.html#msg136319 ) а с вистой не дружу поєтому  проблема с написанием некоторьіх букв (ьі, є, е(йо) и твердого знака) сорри. :bn:
Ура с пятого раза зараза таки переключись теперь написание будет  надеюсь правильным, правда без запятых и скобок :bl:

РС А минусик это вы за граматику наверное поставили ???  Не хорошо коллега будте здерженей  или с начала розберитесь в ситуации.
« Последнее редактирование: 18 Ноя 2011 в 14:01 от lu4 »

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • :
    1774
    2202
  • Москва, Крылатское
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 18 Ноя 2011 в 13:24 »

РС А минусик это вы за граматику наверное поставили ???  Не хорошо коллега будте здерженей  или с начала розберитесь в ситуации.
Не смертельно, i с точкой читается даже прикольно.
И вообще, ваша грамматика близка к идеальной, по сравнению с такими "грамотеями",  как напр. пользователь под ником GRAF20102011 :aq:

C наилучшими пожеланиями, Сергей.  |MK Bafang CST 250Вт, Мини-Е, LiNMC 48В/32Ач|
Велосериал от илс
Страницы: 1234>>ВсеВверх