avatar_ViTbike

впечатался в заднее крыло Camry

Автор ViTbike, 17 Нояб. 2011 в 10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

makcim

Цитата: ahill от 22 Нояб. 2011 в 15:09
летом вьехал в таврию пирожок, скорость была 15км\ч, итог-выбито 5 зубов , на велике погнута только вилка(и мотор немного жужжать начал после этого), недавно закончил вставлять зубы,12 зубов= 1300уе

дороговато таврия однако обошлась :bw:
"Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра" - Генри Форд

RSaulius

Цитата: ilyukhs от 22 Нояб. 2011 в 14:14

Имхо, скорее более мягкое безмоторное колесо погасит энергию удара в большей степени.


Да , Вы правы. МК деформировался мало . После снятия рычажка тормоза - оно даже крутилось в вилке. Сколько приходилось видеть- простые колеса после ударов деформируются значительно сильнее .

lu4

Цитата: ilyukhs от 22 Нояб. 2011 в 15:26
Цитата: ahill от 22 Нояб. 2011 в 15:09
летом вьехал в таврию пирожок, скорость была 15км\ч, итог-выбито 5 зубов , на велике погнута только вилка(и мотор немного жужжать начал после этого), недавно закончил вставлять зубы,12 зубов= 1300уе
Грустная статистика :(

А что, в момент удара, никак нельзя было руками амортизировать?
Скорость ведь смешная.

Я на 30 км/ч с высоты 1,5м на асфальт, головой вперед приземлился. На шлеме царапина и небольшая трещина лучевой кости (в районе запястья) без смещения.
Даже синяков/ушибов не появилось, как результат максимально возможной амортизации.
Чтобы минимизировать повреждения необходимы минимум хорошие перчатки и шлем(помогают психологически правильно приземлиться и защититься от удара)
Когда отказали тормоза  и в заносе по касательной задел машину то выкинуло из седла и пролетев метров 3-4 произемлился на металический отбойник  благодарая перчаткам и шлему не боялся за голову и руками поймал отбойник зделав обратное отжимание а головой в шлеме воткнулся в асфальт то есть остановился верхтормашками на отбойнике. В результате  слегка побаливали ладони и по всему телу вылазили какието синяки и всё.

kucha

Цитата: lu4 от 22 Нояб. 2011 в 21:45
Когда отказали тормоза  и в заносе по касательной задел машину...
lu4, так это уже вторая авария??? Вроди недавно (пару месяцев назад) ты яму поймал на скорости... и не смог на велослет прибыть. Или я путаю что-то. Оккуратнее надо, как никак а здоровье дороже, недавно только вел сделал.
МК 1000Вт, 48В, 33а/ч LiPo, 55км/ч
"Не закапывай свой талант в землю - можешь повредить кабель..!"

lu4

Цитата: kucha от 23 Нояб. 2011 в 00:43
Цитата: lu4 от 22 Нояб. 2011 в 21:45
Когда отказали тормоза  и в заносе по касательной задел машину...
lu4, так это уже вторая авария??? Вроди недавно (пару месяцев назад) ты яму поймал на скорости... и не смог на велослет прибыть. Или я путаю что-то. Оккуратнее надо, как никак а здоровье дороже, недавно только вел сделал.
Это было первая ,ещё в начале осени и припала на третий выезд в сегоднешней конфигурации ехал в тянучке  по окружной.  И пострадала тогда в основном машина(поцарапал крыло и бампер + разбил задний фонарь) и как следствие мой кошелёк (описание причин и реакция на них на первой странице этой темы)
После всех передряг уже наезжено более  700км и тьху-тьху без каких то происшествий.

licwn

Я себе к скутеру электровелосипед купил, но что то после этой темы охота пересаживаться на велосипед отпала. На простом велике падал много раз, на скутере ни разу, хотя были моменты когда подрезали и приходилось тормозить в пол.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

lu4

Цитата: licwn от 23 Нояб. 2011 в 02:16
Я себе к скутеру электровелосипед купил, но что то после этой темы охота пересаживаться на велосипед отпала. На простом велике падал много раз, на скутере ни разу, хотя были моменты когда подрезали и приходилось тормозить в пол.
За всё время на евеле летел с него только один раз - в описаной постом выше аварии, даже второй трабл когда потоком воздуха  от рядом пролетевшей фуры (дело было на одесской трасе) занесло на 30+км/ч в огромнейший выбой (порвалось 3 нипеля на спицах и треснул обод) то не упал, а плавно остановился -  демонтировал торчашие спицы и с максимальной осторожностю продолжил путь(а ехать пришлось ещё 40 км)

ahill

Цитата: lu4 от 22 Нояб. 2011 в 21:45
Цитата: ilyukhs от 22 Нояб. 2011 в 15:26
Цитата: ahill от 22 Нояб. 2011 в 15:09
летом вьехал в таврию пирожок, скорость была 15км\ч, итог-выбито 5 зубов , на велике погнута только вилка(и мотор немного жужжать начал после этого), недавно закончил вставлять зубы,12 зубов= 1300уе
Грустная статистика :(

А что, в момент удара, никак нельзя было руками амортизировать?
Скорость ведь смешная.

Я на 30 км/ч с высоты 1,5м на асфальт, головой вперед приземлился. На шлеме царапина и небольшая трещина лучевой кости (в районе запястья) без смещения.
Даже синяков/ушибов не появилось, как результат максимально возможной амортизации.
Чтобы минимизировать повреждения необходимы минимум хорошие перчатки и шлем(помогают психологически правильно приземлиться и защититься от удара)
Когда отказали тормоза  и в заносе по касательной задел машину то выкинуло из седла и пролетев метров 3-4 произемлился на металический отбойник  благодарая перчаткам и шлему не боялся за голову и руками поймал отбойник зделав обратное отжимание а головой в шлеме воткнулся в асфальт то есть остановился верхтормашками на отбойнике. В результате  слегка побаливали ладони и по всему телу вылазили какието синяки и всё.
я таврию не увидел вобще, выехал из за маршрутки  и удар, в том вся и соль что таврия высотой по зубы... даже если бы шлем был то он не помог бы, я зубами влетел в верхний бортик буды, если бы другой частью тела то был бы просто синяк... или была бы машина чуть ниже или выше... а так ....

lu4

Цитата: ahill от 24 Нояб. 2011 в 15:51
я таврию не увидел вобще, выехал из за маршрутки  и удар, в том вся и соль что таврия высотой по зубы... даже если бы шлем был то он не помог бы, я зубами влетел в верхний бортик буды, если бы другой частью тела то был бы просто синяк... или была бы машина чуть ниже или выше... а так ....
да  :bw: что такое "не везёт" и как с ним борться..... Хотя наверное мог бы помоч  интегральный шлем с защитой подбородка ... хотя что тут сейчас говорить пуст все неприятности остануться позади :br:

yuri

Цитата: lu4 от 24 Нояб. 2011 в 20:17
Цитата: ahill от 24 Нояб. 2011 в 15:51
я таврию не увидел вобще, выехал из за маршрутки  и удар, в том вся и соль что таврия высотой по зубы... даже если бы шлем был то он не помог бы, я зубами влетел в верхний бортик буды, если бы другой частью тела то был бы просто синяк... или была бы машина чуть ниже или выше... а так ....
да  :bw: что такое "не везёт" и как с ним борться..... Хотя наверное мог бы помоч  интегральный шлем с защитой подбородка ... хотя что тут сейчас говорить пуст все неприятности остануться позади :br:
Так я так понял в Украине все электровелосипедисты должны ездить в закрытом шлеме, как и скутеристы до 50 кубиков после 26 сентября, правда авария произошла раньше.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

rfSilent

эм, а откуда требование на закрытый шлем-то?

xaoyag

Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

yuri

Цитата: xaoyag от 25 Нояб. 2011 в 18:17
Из закрытых источников  :D :D :D
Мда, с закрытым шлемом я переборщил :shok:
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

electrobiker

жуть какая-то у нас на дорогах творится  :shok:

zap

Цитата: makcim от 22 Нояб. 2011 в 15:27
дороговато таврия однако обошлась :bw:
Да уж, надо было врезаться в феррари, тогда было бы не так обидно за зубы столько выкладывать  :D

Напомнило известный анекдот про Абрама, троллейбус и такси :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

RSaulius

Так выглядел мой транспорт после удара в бок машины.

yuri

Цитата: RSaulius от 15 Дек. 2011 в 15:44
Так выглядел мой транспорт после удара в бок машины.
А как хозяин транспорта?
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

RSaulius

Цитата: yuri от 15 Дек. 2011 в 21:02
Цитата: RSaulius от 15 Дек. 2011 в 15:44
Так выглядел мой транспорт после удара в бок машины.
А как хозяин транспорта?

хозяин был весь в крови и в синяках на ногах . Ничего особенно страшного, все обошлось.