Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: есть ли готовый или надо изобретать?  (Прочитано 889 раз)

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды

предположим такой велик стоит не дорого.
можно ли на него спроектировать М-К что-нибудь типа шагового двигла или т.п.? с учетом собственно отсутствия физической оси вращения
если подобные двигатели или придеться изобретать с нуля и он будет недешев?

спрашиваю тех кто разбирается в движках. любителей, прошу не засорять тему, плз.

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

aleks17121960

• Старожил
  • :
    108
    162
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: есть ли готовый или надо изобретать?
« Ответ #1 : 24 Ноя 2011 в 14:03 »
Само напрашивается-магниты на внутренюю поверхность,обмотки от обычного МК- на часть внешнего диаметра перемотать.КПД похуже будет,зато момент сумашедший.А вот что с железом делать-это к Абосу.Плюс такой переделки-стандартные контроллеры.

Делай,что должен,и будь,что будет...

Slider

• Старожил
  • :
    144
    883
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Ноя 2011 в 10:35 »
Поставить циклоноподобный двигатель встроив его в передачу между педалями и колесом (правда неизвестно, что там).
PS. Правда такие дизайнерские "извращения" я думаю, малопригодны для нормальной езды, а уж тем более для каких-то переделок или апгрейдов. Это вел не для езды а для понтования ;)

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Peoner

• Старожил
  • :
    187
    259
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • велофорум Ульяновска
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Ноя 2011 в 11:04 »
Поставить циклоноподобный двигатель...
нет, в данном случае интересен двигатель, части (магниты) которого можно установить на вращяющиеся детали колеса.

Само напрашивается-магниты на внутренюю поверхность,обмотки от обычного МК- на часть внешнего диаметра перемотать.КПД похуже будет,зато момент сумашедший.А вот что с железом делать-это к Абосу.Плюс такой переделки-стандартные контроллеры.
только тут наверное как раз внутренняя часть - неподвижна и значит на нее обмотки, а на внешнюю вращяющююся - магниты.
« Последнее редактирование: 25 Ноя 2011 в 12:20 от Peoner »

Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

aleks17121960

• Старожил
  • :
    108
    162
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Ноя 2011 в 13:26 »
Поставить циклоноподобный двигатель...
нет, в данном случае интересен двигатель, части (магниты) которого можно установить на вращяющиеся детали колеса.

только тут наверное как раз внутренняя часть - неподвижна и значит на нее обмотки, а на внешнюю вращяющююся - магниты.
Этт точно,попутал второпях. :ah:

Делай,что должен,и будь,что будет...
Страницы: 1Вверх