Помогите подобрать оптимальные комплектующие

Автор mrbios, 24 Нояб. 2011 в 16:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dlutskov

[user]edw123[/user], Ну если 12В аккумулятор будет такой же емкости, что и 36В, они по идее должны примерно одинаково разряжаться? И, если так, я на 12В могу не ставить бмс, а просто кинуть туда немного больше емкости, тем самым сохранив его от переразряда, так как 36В с бмс будет выключаться первая. Если все так, то у меня остаются надежды почти легкого перехода на 48 вольт  :-)
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

edw123

Цитата: dlutskov от 06 Апр. 2016 в 23:57
[user]edw123[/user], Ну если 12В аккумулятор будет такой же емкости, что и 36В, они по идее должны примерно одинаково разряжаться? И, если так, я на 12В могу не ставить бмс, а просто кинуть туда немного больше емкости, тем самым сохранив его от переразряда, так как 36В с бмс будет выключаться первая. Если все так, то у меня остаются надежды почти легкого перехода на 48 вольт  :-)
Ёмкость не так важна, как токоотдача. А так конечно - менее ёмкий разрядится быстрее, а равной ёмкости - за одинаковое время.

dlutskov

[user]edw123[/user], Я думаю у 15ач будет нормальная токоотдача, да и мне, для 48в 500в мотора хватит 10-15А. Большое спасибо, теперь мне гораздо лучше осознавать, что надо собрать батарейку в 12в, вместо 48в) Заодно попрактикуюсь в сборке акб, изначально хотел собирать сам, но побоялся, так как руки не оттуда) Если мне не использовать бмс, все равно надо использовать какой-то балансир для правильной зарядки этой 12вольтной батарейки - правильно?
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

-Владимир-

[user]dlutskov[/user],  правильно. По ссылке , что я Вам дал уже готовый 12 вольтовый акб.Там же можно докупить http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__76461__IMAX_B6_DC_Charger_5A_50W_Copy_.html и все дела.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

dlutskov

Цитата: -Владимир- от 07 Апр. 2016 в 01:02
[user]dlutskov[/user],  правильно. По ссылке , что я Вам дал уже готовый 12 вольтовый акб.Там же можно докупить http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__76461__IMAX_B6_DC_Charger_5A_50W_Copy_.html и все дела.

Спасибо, осталось только разобраться как там совершать покупки)
Cannondale Trail 6, 500w, 48v13ah

Grinch16

Помогите выбрать кареточный мотор в районе 500w и аккумулятор к нему для езды по пересеченной местности на небольшие расстояния. Мотор нужен в основном для подъемов в горку, в остальное время буду крутить педали. Только нужно чтобы расстояние между педалями было симметричное(одинаковое), а не так как у бафанга. Еще хотелось бы чтобы аккумуятор был не слишком громоздкий, по типу бутылки или что-то вроде...

velokoni

Всем привет! Хочу собрать свой первый электровелосипед.  В этом деле я лузер %-) Мощность мотора планирую 3000W но скорее всего 5000W помогите подобрать комплектующие. Раму и вилку уже выбрал (фото) Наименования рамы не знаю( Вилка 680DH. Аккум хочу литий титанат на элементах тошиба (если что не так отговорите). Ссылки на комплектующие (таобао, 1688, алибаба)  приветствуются. Всем спасибо за помощь! Процесс сборки планирую  вылаживать




здесь

Best23

Ой титанат по соотношению объём-ёмкость-вес совсем фиговый, да он самый безопасный и обещают большое количество циклов(но тоже не вечный). Из наших фирм советую e4bike.ru по соотношению цена-качество на Sanyo GA элементах например можно сделать очень ёмкую батарейку, а чтобы её на дольше хватило - можно в зарядном устройстве немного понизить напряжение на выходе - есть мнение что это намного повышает ресурс батареи

Stanislavchik

[user]velokoni[/user], вылаживать ничего не надо, а то кто нибудь пострадает  :-)
Вы какой стиль катания предполагаете? Почему 5 квт колесо предполагаете?
Вы хотелки уточните пожалуйста, где, как, куда и с какой скоростью.
Титанат - не для всех случаев.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

velokoni

Цитата: Stanislavchik от 03 Авг. 2017 в 21:44
[user]velokoni[/user], вылаживать ничего не надо, а то кто нибудь пострадает  :-)
Вы какой стиль катания предполагаете? Почему 5 квт колесо предполагаете?
Вы хотелки уточните пожалуйста, где, как, куда и с какой скоростью.
Титанат - не для всех случаев.

Посмотрел обзоры на ютубе, ну наф эти 5кв хотя б 3кв для меня будет с головой( Искал готовую батарейку на тао - ничего не нашел.

Миха-VRN

Всем привет! Только зарегился, очень нужны ваши советы :hello:
Я - велолюбитель со стажем. Жену тоже посадил на велосипед, но на дальние расстояния (более 40 км) она ездит с неохотой.
Хочу поставить на её велик электромотор на переднее колесо.
Буду строить на базе Norco Storm 6.2. 
Жена весит 55 кг.


Требования: легкость (относительная), емкость батареи достаточная для питания мотора на 60-70 км (смешанный режим), цена до 25 тыс. российских рублей.

Посмотрите, что я подобрал. Стоит того или нет? Если нет, то порекомендуйте лучше/качественнее/дешевле.
Двигатель с контроллером и прочими штуками на алиэкспрессе стоит 16300 р.

Литиевая батарея  24В 12ah (написано "для 350-ваттных двигателей" :bw: )


Вопросы: 
1) Какая нужна емкость батареи для 60-70 км в смешанном режиме для двигателя 350 Вт/500 Вт?
2) Будет ли нормально работать то, что на моих скринах (совместимо ли)?
3) Что еще нужно для работы электровелосипеда?

Пожалуйста, не нужно:
Советовать дорогие LifePO-аккумы, советовать поставить двигатель назад.

Настроен сделать электровелосипед за эту зиму.
Буду рад вашим советам и ссылкам на детальки. :exactly:
Обязательно отпишусь и выложу фото, когда сделаю электровел - это будет визуализацией ваших советов, так сказать. ;-)
Привет! Я - велолюбитель со стажем, но в электричестве почти полный ноль. Заранее извиняюсь за глупые вопросы ;)
Езжу на GT Zaskar 9R Comp, велик жены - ЭлектроНорка Storm 6.2

MoRoman

[user]Миха-VRN[/user], комплект берете на 48 вольт, а батарейку на 24?
Батарейку imho лучше тут заказать...
Дисплей imho лучше LCD3

Миха-VRN

Цитата: MoRoman от 13 Дек. 2017 в 09:09Батарейку imho лучше тут заказать...

На этом форуме? У кого?
Привет! Я - велолюбитель со стажем, но в электричестве почти полный ноль. Заранее извиняюсь за глупые вопросы ;)
Езжу на GT Zaskar 9R Comp, велик жены - ЭлектроНорка Storm 6.2

MoRoman


edw123

Цитата: Миха-VRN от 13 Дек. 2017 в 09:55
Цитата: MoRoman от 13 Дек. 2017 в 09:09Батарейку imho лучше тут заказать...

На этом форуме? У кого?
А точно мотор поможет ездить дальше? Может ей просто время жалко или спина/шея не дают?
Для какого рельефа местности планируется мотор? Скорость средняя - как у велосипедиста - 25км/ч?

-Владимир-

[user]Миха-VRN[/user], Немного уточняющей информации нужно. Вы будете ездить без мотора , а жене просто нужна помощь ? Скорость будет не выше 35 км/ч ?  Есть ли крутые горки на маршрутах , какой длины ?
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Миха-VRN

#286
Цитата: edw123 от 13 Дек. 2017 в 13:34А точно мотор поможет ездить дальше? Может ей просто время жалко или спина/шея не дают? Для какого рельефа местности планируется мотор? Скорость средняя - как у велосипедиста - 25км/ч?

Нет, она сама загорелась насчет электровелосипеда после просмотра самодельного электровелосипеда на одном из известных каналов ютуба.
Местность у нас в Тамбовской области относительно ровная. Катаемся и по асфальту и по грунтам. Скорость - да, около 25 км/ч. А так обычно едем вообще 15... Для меня это бывает тяжко :)

-Владимир-, именно так - жена с помощью, я - без (на заскаре это несложно :-) ).
Скорость хотелось бы 25-30 км/ч (надеюсь, от электромотора будет толк).
Привет! Я - велолюбитель со стажем, но в электричестве почти полный ноль. Заранее извиняюсь за глупые вопросы ;)
Езжу на GT Zaskar 9R Comp, велик жены - ЭлектроНорка Storm 6.2

-Владимир-

Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_