avatar_Сашок

Эскиз реверс трайка для своего сорванца ...

Автор Сашок, 26 Нояб. 2011 в 09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

METAL

А если без контроллера. то тоже ничего страшного, когда двигатели соеденены последовательно, то при торможении одного- второй начинает раскручиваться быстрее, ток в обоих моторах при этом одинаков(ведь моторы работают в одной системе с "одним" проводом)! Разным становится только напряжение,  следовательно и обороты двигателей разные. ;) Этакий электрический дифференциал. :)

Повышения напряжения на внешнем повороту моторе бояться не стоит- запас у моторов всегда есть, а палит моторы не напряжение, а ток! Так что при правильном рассчете трансмиссии ток на моторах не будет запредельным. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Сергей79

Цитата: METAL от 20 Дек. 2011 в 13:35
А если без контроллера. то тоже ничего страшного, когда двигатели соеденены последовательно, то при торможении одного- второй начинает раскручиваться быстрее, ток в обоих моторах при этом одинаков(ведь моторы работают в одной системе с "одним" проводом)! Разным становится только напряжение,  следовательно и обороты двигателей разные. ;) Этакий электрический дифференциал. :)

Повышения напряжения на внешнем повороту моторе бояться не стоит- запас у моторов всегда есть, а палит моторы не напряжение, а ток! Так что при правильном рассчете трансмиссии ток на моторах не будет запредельным. ;)

Ток конечно-же будит одинаковый, но он будит выше номинального, может быть превысит максимальный. Как-то странно говорить о напряжении и токе отдельно друг от друга, они неразлучны. И если сопротивление прежнее с ростом одной из величин вырастит и вторая.

METAL

Я же вроде написал-при правильном подборе передачи... Да и с 2мя вариаторами будет ТОТ ЖЕ эффект.А КПД ниже у вариатора.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

О!можно еще прикинуть выделившуюся энергию на тормозе при повороте-не так уж и много. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Сергей79

Цитата: METAL от 20 Дек. 2011 в 19:38
О!можно еще прикинуть выделившуюся энергию на тормозе при повороте-не так уж и много. ;)

Это понятно, но на мой взгляд все-же контролером проще будит управлять нежели изобретать механический тормоз который притормаживает нужную сторону с усилием пропорциональным наклону платформы для ног.
При всем уважении.

METAL

По ТЗ даже простого ШИМа не будет, ведь даже с 2мя ШИМ надо притормаживать один мотор,а то на скорости может тупить. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Сергей79

Виноват! Обязательно тупить будит- по инерции еще пол дня вращаться. тогда один шим с ограничением тока по максимуму моторов и тормоза какие-нибудь (не представляю даже какие).

METAL

Тормоза-дисковые от вела(самые дешевые,механические),стоят не дорого,весят мало,ну и доступны! :) С ув. Александр.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

С остальным согласен на все сто!Контроллер нужен,хотя бы по тому,что этопоможет не убить акб и моторы на тяжелой дороге.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Сергей79

Без контролера никак нельзя- это же не автомобиль тут при резком старте просто слетишь. а на скорости 5км/ч такой девайс и ваять незачем. так что газулька какая-нибудь обязательно нужна. по тормозам сложно будит обеспечить пропорциональное торможение.

Сергей79


METAL

Да уж, КЙАРТ это всегда красиво, что при исполнении в середине 20го века, что нонча- CAN-AM SPYDER яркий тому пример)))) :ay:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

bikemaster


Eugene

Вот, делаю для дочери что-то подобное.

vadmak

#32
 Как вариант, ну немножко  уменьшить.

AS2

Вот спасибо! Теперь буду знать, как ОНО называется!
Мой первый аппарат сделан более 15 лет назад.
Второй уже не электрический - постоянно дорабатывается моим старшим сыном. :) [ Вложение ] Этому аппарату более 15 лет!
[ Вложение ] Это фотка два года назад. До начала экспериментов с корпусами из старых автомобильных локеров.
А то, что происходит сейчас - мой старший сын выкладывает на своей страничке "вконтакте"

Алексей Ка

AS2 , а на чём это всё ездит ???? Коли начали , давайте фото узлов и ттх машинок.

KIPiAAlex

      :hello: А я думал, что один такое собираю...  :-D