avatar_Сашок

Эскиз реверс трайка для своего сорванца ...

Автор Сашок, 26 Нояб. 2011 в 09:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AS2

:) ну фоток узлов пока нет. Попробую в выходные нащелкать на телефон. :)
по ттх:
маленький - машинка постоянно переделывается. Начало было положено еще в конце 90-х. В качестве двигателя был двигатель от авиационного фотоаппарата (СУ24) ;). Только ездить он начал от 36 вольт. :( С тех пор пытаюсь найти замену, но тщетно.
В настоящий момент хочу попробовать мотор от системы охлаждения авто.
Тот, что побольше - в настоящее время стоит мотор от Китайского скутера (QMB139) с 72 поршневой и "тяжелыми" грузиками вариатора. Легко едут 2 человека. Максимальная скорость по велокомпьютеру - 82 км/ч. Передняя подвеска независимая, двухрычжная. Рычаги и поворотные кулаки от"классики". Первый вариант самодельных поворотных кулаков не выдержал наших "дорог"...

Алексей Ка

Зачётные аппараты !!! Всегда питал слабость к обратным трайкам !!!!

Installer PRO

Цитата: bikemaster от 01 Янв. 2012 в 18:47
что то заглохла тема про скейт.
мо быть я не первый, и вам они уже известны.... похоже, название они наше использовали http://re-volt.ru/

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

AS2

В воскресенье заставил, таки ПОЕХАТЬ аппарат мелкого. В качестве двигателя - мотор от вентилятора охлаждения 2103-2110 :).
Теперь за машинкой мне не успеть. Приходится бегать. Ребенок счастлив!!! Я то-же. :)
Фотки некоторых узлов ниже.
ps. прошу помидорами не забрасывать. У меня принцип - делать из того, что другие выбрасывают. :) Затраты минимальные, только на необходимое. Это мотор, установленный на один из экспериментальных редукторов.
Редуктор из шестерни бендикса стартера скутера (сильно б/у, по этому и не жалко ;) ) и зубчатого венца стартера скутера.
Это собранный редуктор на машинке.

AS2

Не дает больше 4 фоток за раз вставить.

marat116

прикольно молодец и какова скорость его?

AS2

Точно не мерил, но теперь за ним приходится довольно быстро бегать. Я думаю, что по асфальту до 10-12 км/ч будет.

vadmak

Цитата: Алексей Ка от 27 Июнь 2013 в 15:02
Зачётные аппараты !!! Всегда питал слабость к обратным трайкам !!!!
Вот хороший форум по трайкам правда английский,но много интересного www.mevowners.proboards.com

Eugene

Первый раз за рулем трайка. Строительство в процессе, привез девочкам посмотреть. Хозяйка решила сразу опробовать.

AS2

 :-)
Что-то дорожный просвет маловат показался.
А так - успехов!