Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Рекуперация энергии на электромотоцикле  (Прочитано 2933 раз)

astanid

Давно интересуюсь электромотоциклами, пока чисто теоретически.
по типу мотора, трансмиссии, контролеров тут есть темы, а мне вот что любопытно.
http://www.samodelkin.komi.ru/auto/valvas.html
3. Электрический трайк
Цитата
Предолевает подъем до 40 гр.,Буксирует автоприцеп до 400 кг. Имеет рекуперацию, задний ход, привод на одно колесо с обгонной муфтой. Передаточное на цепи 5:1.
 Мотор - Лемко, 8/20 кВт (Англия). Контроллер Миллипак (США), 48 вольт, 330 А, программируемый.
какой там двигатель стоит я по фоткам не разобрал. вопрос как собственно осуществляется рекуперация в данном случае ? кто нибудь знает подробности ? схемы, оборудование ?

aleks17121960

• Старожил
  • :
  • Москва
  • Я люблю свою страну за то,что она моя!(Г.Степанян)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Данные для 8/20кВт движка откровенно слабы.Связано это,скорее всего,с применением свинцовой АКБ.По хорошему,такой машине надо скорость 80-90км/ч(двигун с запасом позволяет),пластик или металл на обвес и литиевую АКБ не менее 80-100Ач(или свинец 120Ач минимум)Причем,если набирать 60Ач,на цене бы почти не отразилось,Оптимы по деньгам-практически литий.Вес упал бы примерно на 30-40кг.

astanid

Данные для 8/20кВт движка откровенно слабы.Связано это,скорее всего,с применением свинцовой АКБ.По хорошему,такой машине надо скорость 80-90км/ч(двигун с запасом позволяет),пластик или металл на обвес и литиевую АКБ не менее 80-100Ач(или свинец 120Ач минимум)Причем,если набирать 60Ач,на цене бы почти не отразилось,Оптимы по деньгам-практически литий.Вес упал бы примерно на 30-40кг.
если поднимать тему аккумуляторов - я считал что литиевые баснословно дороги. поэтому в большинстве концептов вижу именно автомобильные аккумуляторы (на 24В я так понимаю).
а есть где нибудь описание предельной емкости/выходного напряжения для различных типов батарей ?

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 36.