avatar_METAL

Легкий электро-мот. Помогите определиться с внешностью.

Автор METAL, 13 Дек. 2011 в 20:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FAS_r7

Цитата: METAL от 24 Дек. 2011 в 18:39
1- какую лучше всего использовать батарею(больше склоняюсь к ЛЖФ, только дешевым и с норм качеством).
с фосфатом соотношение цена-качество куда хуже, чем с народными хардкейс липолями.  я бы выбрал их, если подешевле надо.

METAL

Это какие? Те самые черные 5А? Я так понимаю на хоббикинге?Если зарядку модельную-в ней вроде уже встроена балансировка?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

TRO

Цитата: FAS_r7 от 25 Дек. 2011 в 01:52
Цитата: METAL от 24 Дек. 2011 в 18:39
1- какую лучше всего использовать батарею(больше склоняюсь к ЛЖФ, только дешевым и с норм качеством).
с фосфатом соотношение цена-качество куда хуже, чем с народными хардкейс липолями.  я бы выбрал их, если подешевле надо.
А десяток лет они отходят ка лифер при правильной частой эксплуатации и токе заряда 1-2С?

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

METAL

Ну хоть года 3 отходят?Токи заряда более 0.5С вряд-ли будут,разрядные токи не более 0.5-0.7С.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

FAS_r7

#40
да, они самые, оттуда.

если их ещё и не перегревать летом,  то думаю что три года вообще не вопрос.   моим уже полтора года, и циклов под 300, и деградации пока не замечаю.

фосфат можъ и лучше, но больно дорогой выходит, особенно качественный, на который можно надеяться, что будет жить долго и счастливо.

заряжаю просто блоком питания, с правильно настроенным напряжением, и всё.  изредка балансирую,

METAL

Тогда взять 8 котлет 6S и собрать 44.4В 20А,думаю можно будет уложиться в 20тыр.Жарко им не будет в коробе однозначно.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

FAS_r7

если всё же 4S народные брать, то по три в посылку и отправлять. выйдет чуть дороже тыра за штучку, это с доставкой уже.  ваш конфиг влазит в 13тыр.   +селлог возьмите обязательно, и разъемов не забудьте.

METAL

Алексей,очень большое спасибо! Как домой с рейса приеду,я Вам в личку напишу-более детально поговорим,если не возражаете
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Тунгус

ЦитироватьТунгус- ну что, ты с моторами то решился?
Склоняюсь к киловаттнику, надеюсь, что при максималке 30 км/ч должно хватить с вменяемой динамикой. Оно и 350 взрослого тянет, несмотря на ограничение тока 1.5 номинала.
Большой Брат видит тебя!

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!

Мой проект.

METAL

Цитата: Тунгус от 26 Дек. 2011 в 12:12
Склоняюсь к киловаттнику, надеюсь, что при максималке 30 км/ч должно хватить с вменяемой динамикой. Оно и 350 взрослого тянет, несмотря на ограничение тока 1.5 номинала.

Конечно хватит "дури" при 30км.ч! Разгон будет не хуже чем у бензинки на 50кубов, только вот скорость поменьше((((((
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Опять надышался эпоксидки... Завтра выну"бак" из матрицы,посмотрим че получилось. :sИ буду клеить хвост(матрица готова)!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

млин... Не получился эксперимент с силиконовой смазкой'очень плохой разделитель для объемных форм.Эксперименты продолжаю
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Отвечаю почему плохой разделитель- Сложные формы(ну типа моего фальшбака) никак не хотят разделяться- местами почти наглухо склеиваются, так что разъеденить не получилось даже аккуратно разрезав матрицу пополам вдоль, пришлось ее всю кромсать. :ak: ИМХО силиконовая смазка остается слишком жидкой и местами, при прокатывании валиком стеклоткани, выгоняя из нее пузыри, так же легко выгоняется и весь силикон, поверхности хоть и частично(не прочно), но склеиваются. :(

Теперь намерен поискать полироль для паркета, восковую(ХЗ, мож еще какие существуют, не на воске и не годные к применению как разделитель). Если не найду- то как раньше сделаю- МОВИЛЬ РУЛЛЕЗ!!!! :af: :D

ну и малость фоток вынутого "бака", матрицы "хвоста", ну и всего вместе для прикидона. :ap:
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

i.gor

#49
да, разделители,  авто вакса и т.п.  в десять слоев - гимор огромный, времени  - тонна
мужик пробовал моторное масло (было под рукой) - еброкситка не сохнет (не знаю какой тип и хим.состав был)

для меня в таких случаях - наиболее благодарный способ - лента (рис); - обклеил болванку- 5 мин и готово, ничего не пристанет.  обычная ("мягкая" ) - чуть помощиться, скотч подобного типа - серебряный и более "пластиковвя" поверхность - даже не не поморщиться

METAL

Спору нет если болван,я с ними так и обхожусь(пищевая пленка хорошо ложится),а с матрицей не прокатит.Автовакса-не знаю.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Если это простая полироль типа тортал-вакс,то не прокатит-пробовал,пропитывается она эпоксидкой.Масло-знаю,лажа. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Литол тоже пробовал-фигня как с маслом(слой рядом не сохнет),вчера пробовал азмол(жировая смазка)-склеилось напроч! :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Еще какие мысли по доступным разделителям есть?Просто не хочется все матрицы уродовать-пусть будут на будущее. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)