Электроскутер - помогите выбрать

Автор Viter, 18 Дек. 2011 в 16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

turbo

Цитата: Janny от 06 Апр. 2012 в 17:28
Хорошо бы, только сомневаюсь, что дадут это сделать ДО покупки. И вообще мне показалось, что как-то мутно с ним, то ли продается в автосалоне, то ли просто стоит там, попробую завтра проверить. Знать бы только на что смотреть, а то я слишком далека от этой темы. Хотят 33500р
С пробегом они загнули раза в 3.    Мощность можно еще(не оч. точно) по размерам контроллера.
Берут еще сомнения, по поводу свинячих 18ач аккумуляторов, сомневаюсь, что они способны в пост. режиме отдавать 2,5 квт.
Если ходовая хорошая, пластик крепкий и если действительно там 2,5 квт , то цена оч. даже ничего.
Напишите город, может кто найдется в вашем городе знающий в этом деле человек и поможет при выборе, по динамике знающий определит на глаз скока квт.

Janny

Спасибо большое. Да все банально со мной - Москва, там в подписи тоже есть. Или все же смотреть на Ecobahn-388-2, там контора хоть понадежнее, но сам он ощутимо дороже, а характеристики хуже.. Или на бензин. Мне надо бы не меньше 40 км за день.. А кто-нибудь знает, сколько весит аккумуляторная конструкция такого типа? А то мне светит его ежедневная зарядка отдельно от скута.

Slider

Можно посмотреть на скутеры Eltreco там появились симпатичные модели нового сезона на литивыемых акумах.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Janny

Спасибо, смотрела. Пока предпочла Ecobahn-388-2 в сравнении с ними.

xaoyag

http://treh-scooters.tiu.ru/p1154785-elektroskuter-din-600.html как по мне такой лучше, Смысл платаить изначально за литий по дороже не вижу так как все равно чтобы он нормально работал прийдется полностью перебирать его.
У моего похожий моторчик разогнан до 1800ватт ( с 500 ватт ) . Так же стоит учитывать что у 388 нестандартные для скутеров колеса и потом могут быть сложности с покрышками камерами и тд.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

Janny

Цитата: xaoyag от 07 Апр. 2012 в 17:26
http://treh-scooters.tiu.ru/p1154785-elektroskuter-din-600.html как по мне такой лучше, Смысл платаить изначально за литий по дороже не вижу так как все равно чтобы он нормально работал прийдется полностью перебирать его.
У моего похожий моторчик разогнан до 1800ватт ( с 500 ватт ) . Так же стоит учитывать что у 388 нестандартные для скутеров колеса и потом могут быть сложности с покрышками камерами и тд.
Перебрать, это хорошо, конечно же, но "я ж только слабая женщина, странник...(с)"
В общем похоже, что это развод про 2500Вт. Так что остается 388. А колеса мне наоборот очень нравятся, по-моему один стандарт с Хондами из ЮВА и японской Дио 110, на которые я уж 3 года облизываюсь. Правда бензин:).

ReSharVladimir

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 09:47
Цитата: xaoyag от 07 Апр. 2012 в 17:26
http://treh-scooters.tiu.ru/p1154785-elektroskuter-din-600.html как по мне такой лучше, Смысл платаить изначально за литий по дороже не вижу так как все равно чтобы он нормально работал прийдется полностью перебирать его.
У моего похожий моторчик разогнан до 1800ватт ( с 500 ватт ) . Так же стоит учитывать что у 388 нестандартные для скутеров колеса и потом могут быть сложности с покрышками камерами и тд.
Перебрать, это хорошо, конечно же, но "я ж только слабая женщина, странник...(с)"
В общем похоже, что это развод про 2500Вт. Так что остается 388. А колеса мне наоборот очень нравятся, по-моему один стандарт с Хондами из ЮВА и японской Дио 110, на которые я уж 3 года облизываюсь. Правда бензин:).
На фото стандартное колесо 350 Вт. Разумный максимум, до которого его можно разогнать, не превышает 800 Вт. Опять продаваны на лохов надеются.  >:D
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Janny

А какие перспективы разгона могут быть для Экобан 388-2? И сколько это грубо по затратам? Правда, найти б еще где человека, который за это возьмется :-( http://ecobahn.ru/node/20

zap

Экобан, при его цене, это не тема для колхоза. Это готовый продукт, берëшь и ездишь. Улучшать там особо нечего, аккумулятор по ëмкости хороший, двигатель по мощности наверно можно прокачать раза в полтора, но не факт что станет существенно быстоее ездить, хотя старт станет резвее.

Китайский апгрейдить можно, заявленная мощность в принципе в природе бывает, акк судя по всему 48В/18А*ч, пробег завышен раза  в полтора (при 45км/ч), поездите годик на свинце, поймëте что не устраивает, далее апгрейд батареи на лифер A123, увеличиваем пробег и скорость если надо, цена даже вместе с лифером будет меньше цены экобана, но придëтся приложить руки или найти мастера.

Вес свинцовой батареи оч большой, вряд ли в одиночку потянете, если только Вы не из тех что коня на скаку остановят :). Зато потом в огромный контейнер для свинца поместится аагромная куча А123, либо на весе сэкономите (если большой пробег окажется ненужным), либо увеличите пробег раза в два а то и больше.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

VladimirA

Цитата: D от 04 Апр. 2012 в 22:08
Цитата: VladimirA
Себе, не удержался, взял за 13 т.р. вот такой:

Опаньки.
Я тоже хочу такой за столько.
Что-то я все прос(мотрел)пал. :wow:
А где купили, у них-же?А там цена 20т.р.
Я уже писал:
- Есть те побольше (48В) за 20 и поменьше (36В) (на подобии Хонда-Дио) за 18 (все новые в упаковке).
- Новые и некомплектованные (без упаковки) для любителей "сделай сам", но уже ДЕШЕВЛЕ.

Но это в Питере.

Janny

#46
Андрей спасибо! Экобан с литиевым аккумом сильно отличается от свинцового? Удастся сэкономить на нем для начала без сильных потерь? А китайский это какой Вы имели ввиду? Тот, что я смотрела или в принципе? Там же если колесо 350Вт ему и до экобана не дотянуть. А стоит он 33500р, как-то не кисло для нонейма без документов и явным разводом. А лифер я наверное не там где-то смотрю, но он один как скутер стоит... а ведь еще все согласовыть как-то надо при заменах.
Со свинцовым аккумом сильно тяжело, конечно. Придется какую-то тележку хозяйственную приспособить, чтоб в подъезд/квартиру затащить. А еще придумать как отдельно от скута заряжать. Но пробег важен очень. Мне надо 40 км минимум, это чистая дистанция, в 2 приема с интервалом 12-24ч, но без дозарядки.

zap

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 11:26
Андрей спасибо! Экобан с литиевым аккумом сильно отличается от свинцового?
Удастся сэкономить на нем для начала без сильных потерь?
В основном по весу. Литиевый аккумулятор будет минимум вдвое легче свинцового, ëмкость у них одинаковая (чуть выше у литиевого).

Насчëт цены, где-то выше Вы давали ссылку, 48/22А*ч они продают за примерно 22000р + стоимость свинцового 48/20, то есть цена раза в два выше, чем самодельной А123, да и качество этого лития непонятное, продавец вряд ли что-то знает, а A123 это высший класс, лучше не бывает.

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 11:26
А китайский это какой Вы имели ввиду? Тот, что я смотрела или в принципе? Там же если колесо 350Вт ему и до экобана не дотянуть.
Я имел в виду вот этот скутер. Я не думаю, что там двигатель 350Вт, он тогда до 30 всего разгонится, слишком велика разница с заявленными хар-ками, продавцу мордой рисковать настолько не захочется.

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 11:26
А стоит он 33500р, как-то не кисло для нонейма без документов и явным разводом.
Нормальная цена за скутер с полуторакиловаттным колесом (скорее всего). На Экобане движок поставили 800Вт для экономии энергии, меньше скорость -> больше пробег. Ну и дешевле комплектуха, куда же без этого :)

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 11:26
А лифер я наверное не там где-то смотрю, но он один как скутер стоит... а ведь еще все согласовыть как-то надо при заменах.
Лифер 48/20 Вам встанет в $500 (см. тему про A123 за $30.99, их надо 16). Плюс ещë $150 за BMS и зарядник. Цену на литий экобановский я давал выше, около $1000. Да, тут есть ещë стоимость труда сборщика. Я бы взялся собрать батарею за $100 но я в Питерте.

Вот лично я бы попытался договориться взять экобан (если уж так сильно дизайн понравился) без акков подешевле, затем уже впихнуть туда лифер. Но я уверен, что смогу всë собрать.

В целом, из двух, при имеющейся информации вариант за 33500 мне кажется лучше. Но тут ещë на качество исполнения смотреть надо, по интернету никак...
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Janny

Спасибо за такой подробный ответ! Все встало на свои места. По поводу того скута дело в том, что я лично сделала фотку колеса, где написано 350W. Что это еще как ни мощность двигателя.. Вот только разглядела уже дома, нечем было продавцу в морду тыкнуть. Вот нашла ссылку исходного объявления на всякий случай. http://www.avito.ru/items/moskva_mototsikly_mopedy_snegohody_aelektroskuter_poslednego_pokoleniya_vse_tsveta_57617895 Продают без не только русских документов, но даже на английском ничего толком нет. Это автосалон и никто про скут толком ничего сказать не мог, они у них типа в подарок к дорогим машинам. Соответственно никаких гарантий вообще, кроме слов, что все супер, 2,5 кВт, 60 км/ч и 100км дистанции (со слов продавцов). Человек из объявления писал, что характеристики, которые в объявлении дал завод-изготовитель. Самого его там не было, когда мы приехали и никто толком рассказать ничего не смог. Даже не смогли коробку с аккумами открыть, уверяли только, что их там то ли 6 то ли 4. На мой вопрос, точно ли он способен ехать 60 км/ч был совершенно железобетонный аргумент: "Ну вы же видите, тут шкала на спидометре нарисована до 60!". Вроде взрослые дядьки. А шкала, между прочим с 40 до 60 окрашена в красный и это крайнее значение. Кстати, проверить пробег тоже нет шансов - а там просто нет такого счетчика на панели:).
[/quote]
Вот лично я бы попытался договориться взять экобан (если уж так сильно дизайн понравился) без акков подешевле, затем уже впихнуть туда лифер. Но я уверен, что смогу всë собрать.
[/quote]
Спасибо! Мне сейчас эта идея нравится больше всего. И если в Москве не сложится, может и до Питера наконец доеду, спасибо за предложение!
Кажется, я поняла, что такое А123. Если 18650 с китайских сайтов в виде больших "пальчиков" примерно из этой серии, то я же их сама заказываю с Али-экспресс:).

yokneamcity

Цитата: Janny от 08 Апр. 2012 в 12:27
На мой вопрос, точно ли он способен ехать 60 км/ч был совершенно железобетонный аргумент: "Ну вы же видите, тут шкала на спидометре нарисована до 60!".

Ага,у меня на автомобильном спидометре 220 нарисовано,а пепелац больше 160 ехать отказывается  :-D
Может надо "душилку" поискать ?  :-D
А что в Москве ещё не продают скуты помощнее? С мотором киловат так 4-5  номинальных ?

Janny

Не нашлось.. Покрайней мере по цене ниже самолета..

vasyatimonovo


Janny

Ну да. Это вроде следует из моих постов :-). Что-то экономичное, красивое и доступное. Правда хочу определенного дизайна и характеристик неплохих.

vasyatimonovo