Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Голосование

мне приходилось скалывать лед с ручки газа

да :(
- 0 (0%)
нет :D
- 6 (100%)

Проголосовало пользователей: 6

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: речь идёт о шипованной резине  (Прочитано 6984 раз)

vitmob

• Наш человек
  • :
  • москва
  • мой первый мотор 250w36в
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте,так просто для справки..купил сегодня покрышки с шипами фирмы nokian 360 шипов в сокольниках за 4000р за штуку.буду завтра ставить и как нибудь попробую поехать.продавец показал самую лучшую покрышку за 7000р за штуку так там шипы выпирают мм на 6 именно металлические.у меня то где то на 2мм торчат.
« Последнее редактирование: 27 Дек 2011 в 16:31 от Peoner »

clite

Re: так просто для справки.
« Ответ #1 : 25 Дек 2011 в 14:24 »
360ш за 4000р? корми дармоедов дальше

304ш отлично справляющиеся на льду 2305р http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24563

electrobiker

« Ответ #2 : 25 Дек 2011 в 16:18 »
 вообще с доставкой где-то 2900 получается

Lion

• Старожил
  • :
  • Москва, Медведково
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Дек 2011 в 18:29 »
Или 3000р в соколях если получше побродить по рядам

clite

« Ответ #4 : 25 Дек 2011 в 18:33 »
вообще с доставкой где-то 2900 получается
но если набрать их на 9500 (кому-нибудь еще) то доставка бесплатная

electrobiker

« Ответ #5 : 25 Дек 2011 в 18:36 »
три недели ждать придётся не меньше... гарантия опять же, в соколях хоть в рожу будешь знать кому плюнуть  :D

vitmob

• Наш человек
  • :
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Дек 2011 в 19:28 »
видел я в сокольниках и такие http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24563   прада за 3000р кажется,но не понравились т.к. шипы плоские,а себе я взял с заостренными концами.продавец сказал с такими можно по льду в горку ехать :D .конечно через инет дешевле получилось бы.но на тот момент я не знал какую модель брать,надо было пощупать

илс

• Глобальный модератор
  • Старожил
  • **
  • :
  • Москва, Крылатское
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 25 Дек 2011 в 20:06 »
Да эти заостренные шипы через неделю покатушек по асфальту станут такими же полукруглыми, как и на Швальбе.
Продавцов стараюсь слушать поменьше, т.к. они лица заинтересованные, т.е. заинтересованы вам продать товар подороже, разумеется утверждая, что он гораздо лучше :)

Пока, в моем личном сравнении, Швальба побеждает Нокиан. За прошлый сезон потерь шипов нет, боковинки в отличной форме, и вообще Швальба немного полегче и лучше сконструирована для  движения по зимнему асфальту.

Нокиан пошире, нет выраженного осевого выступа, соотв. лучше подходит для движения по рыхлому (и не очень) снегу.

electrobiker

« Ответ #8 : 25 Дек 2011 в 21:05 »
совершенно верно победитовый шип плоский, но пощупайте эти края, они острые и стачиваться будут гораздо дольше стальных

в ближайшие дни предоставлю некоторую не очень хорошую информацию по Nokian

взял себе ice spiker вот это резина оказалась во  :bd:  зря я на Шваблю гнал :)

Peoner

• Старожил
  • :
  • Ульяновск
  • Натяну панаму я на свою на голову
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Дек 2011 в 21:33 »
360ш за 4000р? корми дармоедов дальше

304ш отлично справляющиеся на льду 2305р http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=24563
все правильно.
Эта резина "Нокиан чего то там Фреддис" ширина покрышки 2,3 дюйма (шипы не считал) Но они не цельные а составные: победит запрессован в более мягкий (и сообтветственно дешевый) сплав.
А то что вы предлагаете на чейне имеет цельный шип и само собой сплав из которого сделаны шипы мягче.
Так что вы конечно дармоедов можете не кормить, но сточатся они у вас (по льду ли, по асфальту) раньше чем у Фреддисов и других покрышек с составными шипами и тогда вы пойдете по второму кругу в соколя к этим самым дармоедам :D Потому как скупой платит дважды.
Поэтому и стоят эти хорошие покрышки Нокиан 3200 и 4000 руб.
А ваши дешевые Швальбы с цельно"дюралевыми" плоскими шипами всего лишь 2300(+доставка) :af:
« Последнее редактирование: 25 Дек 2011 в 21:51 от Peoner »

Peoner

• Старожил
  • :
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 25 Дек 2011 в 21:43 »
Да эти заостренные шипы через неделю покатушек по асфальту станут такими же полукруглыми, как и на Швальбе.
Чё прям через неделю, и прям полукруглые?! Зуб даете?! :af:
 :bj:
а вот у моей нокиан экстрем они такими только через 4 года стали. Правда на ухудшение работы шипов я все еще пожаловаться не могу. А я и по льду катал и по асфальту чистому :(
 ;)

vitmob

• Наш человек
  • :
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #11 : 25 Дек 2011 в 21:56 »
безопасность прежде всего.лучше купить по дороже чем потом ездить и думать каждый раз об не добавленных пару тысяч

Lion

• Старожил
  • :
  • Москва, Медведково
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #12 : 25 Дек 2011 в 22:13 »
швальба айс спайк, переднее безмоторное 1000км асфальта спустя:

обратите внимание, центральный ряд не сточился. а просто вдавился o_O
« Последнее редактирование: 25 Дек 2011 в 23:40 от L-I-O-N »

clite

« Ответ #13 : 26 Дек 2011 в 11:35 »
все правильно.
Эта резина "Нокиан чего то там Фреддис" ширина покрышки 2,3 дюйма (шипы не считал) Но они не цельные а составные: победит запрессован в более мягкий (и сообтветственно дешевый) сплав.
А то что вы предлагаете на чейне имеет цельный шип и само собой сплав из которого сделаны шипы мягче.
Так что вы конечно дармоедов можете не кормить, но сточатся они у вас (по льду ли, по асфальту) раньше чем у Фреддисов и других покрышек с составными шипам
ога 2 года езжу, ничего не сточилось

Peoner

• Старожил
  • :
  • Ульяновск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Дек 2011 в 11:39 »
ога 2 года езжу, ничего не сточилось
смотря как ездить... :bk:

electrobiker

« Ответ #15 : 26 Дек 2011 в 14:15 »
эта картинка относится к тем, кто упёртый и не верит словам людей:

у нокиана extreme прошлогодний завоз были проблемы, внимательно смотрите между боковыми протекторами, если корд просвечивается не берите эти покрыхи иначе будет так:

p.s. ну удали в третий раз, покажи свою слабость  :af:
« Последнее редактирование: 26 Дек 2011 в 14:21 от electrobiker »

mevial

• Старожил
  • :
  • Тамбов
  • Вступил в ЭлЛада клуб
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #16 : 26 Дек 2011 в 20:34 »
Чё прям через неделю, и прям полукруглые?! Зуб даете?! :af:
 :bj:
а вот у моей нокиан экстрем они такими только через 4 года стали. Правда на ухудшение работы шипов я все еще пожаловаться не могу. А я и по льду катал и по асфальту чистому :(
 ;)
2 сезона чисто велосипедных покатух на нокиане по всякому грунту. 1й сезон - идеально, пытался дрифтить на льду тротуаров, гонял 30км/ч по речке, вобщем было круто. 2ю зиму стал падать на ровном(ледяном) месте, наклонный лёд перестала держать в принципе. В конце 2го сезона присмотрелся, а шипы-то круглые, и это не смотря на то, что составные и победитовые. На швальбе откатал сезон, кромки остались острыми(правда уже берёг). Хотя конечно от новой швальбы нет такого ощущения надёжности как от нового нокиана, в юз срывается значительно легче. Посещала меня мысль взять болгарочку спилить нокиане круглые шляпки до плоского состояния, продлить жизнь.

vitmob

• Наш человек
  • :
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #17 : 26 Дек 2011 в 20:52 »
Вах..прокатился в первый раз жизни на шипах сегодня с утра(-3,лед,укатанный снег,асфальт)..СУПЕРРРР...ездию 4 года на веле и жалею что раньше не купил зимние покрышки.первые впечатления..ОЧЕНЬ хорошие,дорогу держит,в повороты на льду входил на 20км/ч спокойно и не боясь.не понравилось..то что по снеговой каши все таки трудно.два раза приходилось сползать с седла и ногой помогать ну эт наверно норма.очень шумно еду,за счет шипов звук как будто на гусеничном тракторе еду :(единственный плюс то что люди за 3м слышат,оборачиваются и пропускают.один мужик аж отпрыгнул метра 2 до него было на 15км/ч. конечно приехал обсмотрел шипы ..они составные на мягком металле с победитовыми концами,чет не понравилось что посередине покрышки (так понимаю где нагрузки больше)мягкий металл ушел в резину,торчат только шипы эт нормально за 7км езды по асфальту?дальше и шипы уйдут в резину? :(

Страницы: 123>>ВсеВверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 80.