Я так, похвастаться. Едет моё моторчик.

Автор ZeroOne, 28 Дек. 2011 в 17:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZeroOne

Скоро мой новогодний подарочек приедет  :bp:.
http://evdrives.com/motenergy_me0201012801.html

   Customs clearance processing complete, December 28, 2011, 5:50 am, RUSSIA
   Customs Clearance, December 27, 2011, 9:25 am, RUSSIA
   Processed Through Sort Facility, December 27, 2011, 2:38 am, RUSSIA
   Processed Through Sort Facility, December 16, 2011, 5:18 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
   Arrived at Sort Facility, December 16, 2011, 5:18 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
   Electronic Shipping Info Received, December 13, 2011
   Processed through USPS Sort Facility, December 12, 2011, 11:29 pm, KENT, WA 98032
   Dispatched to Sort Facility, December 12, 2011, 5:56 pm, PORT TOWNSEND, WA 98368
   Acceptance, December 12, 2011, 5:06 pm, PORT TOWNSEND, WA 98368

zap

10 кг это солидно. На микроавтомобильчик какой-нибудь?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Peoner

Цитата: zap от 29 Дек. 2011 в 18:44
... На микроавтомобильчик какой-нибудь?
судя по валу мотора и по рабочим и пиковым токам - похоже на то.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

ZeroOne

Хочу построить самобеглую коляску, наподобие z-kart http://www.youtube.com/watch?v=h_AeXytNu5I.
Рама из трубы сталь 20. 120 кг аккумуляторов (72В 100Ач). Снаряженную массу с аккумами надеюсь уложить в 200 кг. Самопальный трёхфазный контроллер на 450А.
В общем, если получится - будет прикольно :bq:.

zap

Симпатичная хреновина.
Вот только по обычным дорогам поездить получится до первого гаишника :(
Её же сертифицировать надо :bu: за лисапед уже не выдашь.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ZeroOne

Ну так, это. Делаем табличку на движок о том что там мощность 3.9 кВт. И катаемся (наверное). В теории до 50см3 и ;кВт долговременной даже ПТС не нужен.

METAL

Не забываеим что мопед=двух или трех колесное ТС,не только с макс 50сс или до 4кВт двигателем,но и скоростью 50кмч макс!
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Велосипед=двух и более колесное ТС приводимое в движение мускульной силой... ;)Это получится не первое и не второе имхо.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

zap

А как у нас с квадроциклами? Если я буду по дорогам на них ездить - будут гаишники приставать?
Если не будут, то и на самодельном квадроцикле, наверное, можно.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TRO

Цитата: zap от 02 Янв. 2012 в 03:54
А как у нас с квадроциклами? Если я буду по дорогам на них ездить - будут гаишники приставать?
Если не будут, то и на самодельном квадроцикле, наверное, можно.


По дорогам общего пользования нельзя, по бездорожью - можно.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Облом :( Значит, получается, на картинге тоже нельзя. А по бездорожью на нём гонять бесполезно - не для этого он.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

METAL

Да,действительно,законы у нас немного "не туда"... :( И меня тоже поразило-почему на мопеде низя больше 3х колес?!. :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

#12
Цитата: TRO от 02 Янв. 2012 в 05:58
Цитата: zap от 02 Янв. 2012 в 03:54
А как у нас с квадроциклами? Если я буду по дорогам на них ездить - будут гаишники приставать?
Если не будут, то и на самодельном квадроцикле, наверное, можно.


По дорогам общего пользования нельзя, по бездорожью - можно.

по дорогам можно. Читайте внимательно правила.

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

при этом не описано какие характеристики должны быть аналогичными.  Т.е если число колес больше на одно, а все остальное совпадает, это аналогичные? Разумеется, т.к аналогия значит похожие, а не полностью соотвествующие. Скажем на воздушной подушке число колес ноль. Это аналогично?


ПДД:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

ПРАВИЛА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАКТОРОВ, САМОХОДНЫХ
ДОРОЖНО - СТРОИТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ МАШИН И ПРИЦЕПОВ К НИМ
ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ
СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ
ТЕХНИКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ГОСТЕХНАДЗОРА)

1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно - строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации <*>, а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.
--------------------------------
<*> В подразделениях Государственной автомобильной инспекции МВД России подлежат регистрации автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см, имеющие максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

TRO

Цитата: ranger от 02 Янв. 2012 в 17:11

"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

при этом не описано какие характеристики должны быть аналогичными.  Т.е если число колес больше на одно, а все остальное совпадает, это аналогичные? Разумеется, т.к аналогия значит похожие, а не полностью соотвествующие. Скажем на воздушной подушке число колес ноль. Это аналогично?

При вашем стиле трактовать, и белаз под мопед прокатит.. Не теоритезируйте, не верите - спросите у юриста.

Аналогия в двнном случае полная, всё что выходит за рамки уже не мопед.
Четырёхколёсную технику многим автолюбителям удавалось регистрировать максимум как трактор, со всвеми вытекающими.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

ZeroOne

#14
http://www.miktest.com/object.shtml?method=Details&id=19
Ну это так, для размышления. Мне вот кажется что если максималка < 50 и двигатель < 4кВт, то вообще можно не морочится.
Или заморочится и собрать партию. :)

METAL

И сдать эту партию на металлолом как не нужную продукцию,которую и узаконить нельзя... Есть квадры и с 50сс,но увы... :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

METAL

Да,регистрация им не нужна,но и на дороги не пустят-весь мозг вынесут. был печальныи опыт с зим350,он по докам мотоцикл.
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ZeroOne

Приехало! Мотор, контактор, провода.