avatar_▃ ▅ ▆ █ AXEL █ ▆ ▅ ▃

Помогите с выбором комплектации е-байка

Автор ▃ ▅ ▆ █ AXEL █ ▆ ▅ ▃, 05 Янв. 2012 в 17:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Werwolf

Приветствую  всех  участников замечательного  форума. Вот решил  собрать  свой  первый электровелосипед. Сам я  заядлый велосипедист  со  стажем и пока свои байки  не  решился  трогать. Хочу  с  нуля  построить на основе  24дюймового складного. Как бы нужен складной для  перевозки в авто. Хотя есть хороший  велобагажник на крыше авто и  сразу  по  три байка  возил,  но  это другая  тема. Сейчас требование  часто  с  собой  возить. 20 дюймов мало,  хочется 24,  хотя есть и 26 складные, но и 24 хватит. Собственно вопросы  по  комплектации. 1. Что  лучше всё таки переднее, или заднее МК? 2.Мощность  какую  посоветуете и вольтаж ? Мои  требования скорость хотя бы 40-45 максимум. И пробег с  одного заряда батарей тоже не менее 35-40 без педалей. Но  батарея  это  третий вопрос. 3. Возможно ли собрать  батарею из дилэкстримовских батареек для Р7 фонариков ? Руки есть, нормальные... :D

TRO

Цитата: ilyukhs от 07 Янв. 2012 в 21:40
Для TRO

4,5 кг... видимо меньше не бывает http://www.conhismotor.com/ProductShow.asp?id=92

Спасибо, я много раз видел это "ядерное" колёсико, но почему-то думал что оно редукторное, поэтуму заказал с таобао не его (а ведь мог такое, даже дешевле бы получилось, из за веса доставки).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Slider

2[b-b]Werwolf [/b-b] В качестве донора могу порекомендовать Shulz Krabi Мотор 350-500 ватт (мини) 36-48 вольт. Впрочем, это зависит от желаемой скорости и пробега. Но на складной больше 500 вт не стоит ставить.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Sanek

Цитата: mevial от 07 Янв. 2012 в 18:54
Цитата: andreym от 07 Янв. 2012 в 18:17
Не понимаю зачем кому то нужна вторая гиря в переднем колесе.
Как зачем? Чтобы не переворачивало как у тебя в позапрошлом году. При этом гирю надо планетарную и не подключать. :D
А вообще что 2 колеса по киловатту, что одно на 2 киловатта кушают и едут одинаково. У 2х колёс может быть плюс в проходимости по грязям и пескам, но там 60км/ч не нужны.
2 колеса по киловату жрут как 1 на киловатт и это доказано практически ми испытаниями вот в чем прикол!
Мотор:                500Вт, планетарка, макс. потребление - 950Вт (ограничено контроллером)
Батарея:             LiFePo4 36v 10ah 12S1P = 390Втч (реально не более 250Втч)
Эксплуатация:    скорость 40км/ч, ср. пробег - 20км, ср. энергопотребление - 11втч/км

Werwolf

Цитата: Slider от 10 Янв. 2012 в 10:56
2[b-b]Werwolf [/b-b] В качестве донора могу порекомендовать Shulz Krabi Мотор 350-500 ватт (мини) 36-48 вольт. Впрочем, это зависит от желаемой скорости и пробега. Но на складной больше 500 вт не стоит ставить.
Спасибо.  Красивый  и  элегантный    складник  24 дюймовый.  Как   бы   я   хорошо   владею   сваркой   и  всё  в   гараже   есть.  Может   лучше     донора   стального   брать  ?  То  есть   проблемы  там   подварить  крепления   для  дисков  и   чего   то   усилить  не  возникнут.  Валяется   в гараже   "Кама "   давно,   она  стальная   и   первой мыслью  всё   было  на   неё   поставить  (  добавлю,  что  профессионально  покрасить  проблем  тоже  нет  и   всё  есть  из  оборудования   в  гараже,  ремонт  авто) ,   но     придётся   всю  эту   мелочёвку   покупать.  Каретку  с  педалями,   цепь,   ручки   тормозов,   тросы, грипсы и   одно  колесо,  ибо   второе   пришлют  с МК, а  родные  обода  и  спицы убиты.

Slider

Ну у стального весу по более будет, а тут с мини мотором, акумом и прочим можно уложиться в 23-25 кило... Доп тормоза можно ставить спереди - там вилка стальная. Акумы на багажник или "лягуху" можно поставить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Werwolf

Цитата: Slider от 10 Янв. 2012 в 22:07
Ну у стального весу по более будет, а тут с мини мотором, акумом и прочим можно уложиться в 23-25 кило... Доп тормоза можно ставить спереди - там вилка стальная. Акумы на багажник или "лягуху" можно поставить...
Ясно. Спасибо.