Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Крылья на электровелосипед  (Прочитано 2433 раз)

elettr

• Начинающий
  • *
  • :
  • Peterhof
  • e-Commencal Supreme 6 2012
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Крылья на электровелосипед
« : 09 Янв 2012 в 23:51 »
Собрался покупать на chainreactioncycles полноразмерные крылья. Помогите пожалуйста подобрать для моего коня http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach;topic=12.0;attach=34369;image
Пока остановился на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25793  модель Black - MTB Wide - 65mm
Какие размеры нужно учесть при выборе, чтобы крыло без проблем поместилось в задней вилке?
Спасибо.

a48lock

• Наш человек
  • :
  • Kiev
  • Lipo 12s 15Ah
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Крылья на электровелосипед
« Ответ #1 : 10 Янв 2012 в 00:16 »
я не совсем пойму, они парами продаются?  Я думаю под размер покрышки брать надо, мне 65 подойдет.

polax68

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ставангер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Янв 2012 в 06:16 »
Собрался покупать на chainreactioncycles полноразмерные крылья. Помогите пожалуйста подобрать для моего коня http://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=dlattach;topic=12.0;attach=34369;image
Пока остановился на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25793  модель Black - MTB Wide - 65mm
Какие размеры нужно учесть при выборе, чтобы крыло без проблем поместилось в задней вилке?
Спасибо.
тут хорошо видно,  http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,2128.900.html   на заднем колесе установлено два крыла(одно целое и отрубок ) ,на переднем колесе   поставил  крыло  от заднего колеса, а в принципы ,,больше фантазии

polax68

• Начинающий
  • *
  • :
  • Ставангер
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 28 Янв 2012 в 07:19 »
я не совсем пойму, они парами продаются?  Я думаю под размер покрышки брать надо, мне 65 подойдет.
да, полноразмерные всегда комплектом продаются - переднее и заднее. Есть еще по отдельности, но это уже более кроссовые, как правило.
Я думаю брать 65мм крылья. Только не знаю, влезет ли заднее крыло между перьями в нижней части рамы в районе переднего переключателя скоростей.
Подрезать в нужном месте получится или нет - те крылья, которые я привел по ссылке металлопластиковые, не расслоились бы.
;
зашёл  по Ваше ссылке , это красиво,но только  на картинке. у меня были такие ,крепления, с боков очень не надёжные постоянно вылетают  ,Вы всегда можете сделать дырочку под  болтик, если вдруг ,что то несовпадёт,на задней или передней вилке ,самое надёжное:-Пойдите на базар-барахоловку и купите крепление для крыльев  от старого велика, берите на 28(700)очень надёжно,а крылья по вашей ссылке очень .хорошие!. но на самом деле ,крылья это вопрос последний,у Вас (судя по фото,тормоза V-брейки)это ошибка,только масло,пeрэeд 203ммм,зад 140мм.minimum

« Последнее редактирование: 28 Янв 2012 в 07:32 от polax68 »

programmer001

• Местный
  • :
  • Казань
  • велостаж: 50+ лет, электровелы: 11-й год.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 21 Ноя 2017 в 17:10 »
Вот по просьбе публикую фотки крыльев. Покупал их на амазоне примерно за 25 баксов. Хлипкие они. Меняют своё положение, часто задевают за колеса-и приходится поправлять крпеление.
Для крепления к раме внизу делал железки-удлинители, в остальных местах крепил несколькими хомутами (у меня рвались, поэтому несколько), сверля отверстия в крыльях

Добавлено 21 Ноя 2017 в 17:11
Эта железка из алюминиевой пластины придает доп жесткость, а то болталось

dengor2

• Наш человек
  • :
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 21 Ноя 2017 в 17:54 »
, то есть они у вас крепятся и внизу у каретки, и у верхнего линка амморта? Так же работа подвески мешает?

programmer001

• Местный
  • :
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 21 Ноя 2017 в 22:00 »
, то есть они у вас крепятся и внизу у каретки, и у верхнего линка амморта? Так же работа подвески мешает?
Вот на картинке ниже видно, что крыло крепится к подвижному треугольнику. Ось сверху и снизу.
За 4 сезона все в норме

Возможно, точки крепления крыльев к треугольнику движутся относительно друг друга, воздействуя на крыло и хомуты крепления.
Можно прикрепить резинкой типа от трусов(продаются в швейных магазинах).
Будет менее жёстко.(только что идейка пришла)
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 в 22:14 от programmer001 »

dengor2

• Наш человек
  • :
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 21 Ноя 2017 в 23:03 »
, нет, всё это у вас как то неправильно. И подножка жёстко крепится к двум опорам, которые перемещаются относительно друг юруга... У вас подвеска, вообще, работает? Какой ход, скажем, штока амортизатора?

А задние усы крепятся к уголку, который под гайку колеса крепится? Не откручивается колесо?
« Последнее редактирование: 21 Ноя 2017 в 23:10 от dengor2 »

programmer001

• Местный
  • :
  • Казань
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Ноя 2017 в 17:09 »
, нет, всё это у вас как то неправильно. И подножка жёстко крепится к двум опорам, которые перемещаются относительно друг юруга... У вас подвеска, вообще, работает? Какой ход, скажем, штока амортизатора?
А задние усы крепятся к уголку, который под гайку колеса крепится? Не откручивается колесо?
Я ж подножкой на ходу не пользуюсь, поэтому по барабану, куда она приделана.
Да и её просто некуда больше приделать.
Да, треугольник работает. Сантиметров на 3-5 точно ходит вверх-вниз.
Какие усы? У меня колеса эксцентриком крепятся.
Да и причём тут это? Мы ж про крыло говорим.
А оно так сидело уж 4 сезона без проблем.

dengor2

• Наш человек
  • :
  • Россия
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 22 Ноя 2017 в 20:43 »
 :laugh: Усы крыла.

Татос

• Неравнодушный
  • **
  • :
  • Россия, Санкт-Петербург
  • Ездю на батарейках
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #10 : 25 Ноя 2017 в 20:02 »
По моему , всё крыло нужно крепить на верхний рычаг. Установил дополнительные спицы, сделал кронштейн и где надо отверстия с резьбой. Держится очень жёстко.

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 71.