Самокат серийный, электрификация (перезагрузка)

Автор us__007, 10 Янв. 2012 в 15:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReSharVladimir

Цитата: us__007 от 14 Янв. 2012 в 00:29
Тем кло тоже собирется брать самокат для электрификациии, берети модель Mezeq он чуть больше чем City грузоподьемность 150 кг и дисковые тормоза.
Только он уже довольно длинный, "самокатная" компактность теряется. Если мне память не изменяет, Mezeq раньше был в двух вариантах - с дисковыми тормозами и с V-брейками. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

us__007

#19
По поосьбе коллеги Цуриков:
Цитировать
Потерьте пожалуйста расстояние между задними перьями и вилку.
Расстояние на заднем колесе 100 мм по наружним краям. Думаю можно будет подогнуть туда - сюда на 10-15 мм.

us__007

Переднее колесо 106 мм по наружным сторонам проушин

ReSharVladimir

Цитата: us__007 от 15 Янв. 2012 в 17:24
Цитировать
Потерьте пожалуйста расстояние между задними перьями и вилку.
Расстояние на заднем колесе 100 мм по наружним краям. Думаю можно будет подогнуть туда - сюда на 10-15 мм.
Немного поправлю: внутреннее расстояние между перьями вилки 95мм у заднего колеса City (и у всех колес Ox, Wzoom, Tidit, Mau), у переднего колеса City - 100мм. Стандарт у Intrea'вских самокатов такой.
Согнуть в ту или иную сторону можно.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

us__007

Присмотрел мотор на переднее колесо Brushless Hub Motor 36V 750W for Front Wheel

Вроде у них есть колесо на 16 ободе.
Кто нибудь покупал колеса у конхисмотор?
В чем разница 500 и 750 Вт? По магнитам вроде одинаковые, а по табличным характеристикам разные. Может быть они лукавят?
Решил отказаться от устаноки заднего колеса 250 Вт с планетаркой, т.к. хочу рекуперативного торможения.

lu4

#23
Цитата: us__007 от 15 Янв. 2012 в 20:32
Присмотрел мотор на переднее колесо Brushless Hub Motor 36V 750W for Front Wheel

Вроде у них есть колесо на 16 ободе.
Кто нибудь покупал колеса у конхисмотор?
В чем разница 500 и 750 Вт? По магнитам вроде одинаковые, а по табличным характеристикам разные. Может быть они лукавят?
Решил отказаться от устаноки заднего колеса 250 Вт с планетаркой, т.к. хочу рекуперативного торможения.
А не многовато то около 10кг МК, да на перёд на самокате, да на 16ом колесе - постоянный дрифт и очень быстрый износ шин обеспечен однозначно (хотя возможно в этом и цель проэкта - шоу самокат).

us__007

Цитата: lu4 от 15 Янв. 2012 в 20:46
А не многовато то около 10кг МК, да на перёд на самокате, да на 16ом колесе - постоянный дрифт и очень быстрый износ шин обеспечен однозначно (хотя возможно в этом и цель проэкта - шоу самокат).
Ну вообще на сайте написано Wheel Net Weight Front Wheel 7.8KGS

ReSharVladimir

#25
Цитата: us__007 от 15 Янв. 2012 в 20:32
Присмотрел мотор на переднее колесо Вроде у них есть колесо на 16 ободе.
Кто нибудь покупал колеса у конхисмотор?
В чем разница 500 и 750 Вт? По магнитам вроде одинаковые, а по табличным характеристикам разные. Может быть они лукавят?
Решил отказаться от устаноки заднего колеса 250 Вт с планетаркой, т.к. хочу рекуперативного торможения.
Проверьте на всякий случай, не будут ли крышки МК задевать за крепления V-брейков. Для этого нужно распечатать чертеж МК с сайта в примерном массштабе 1:1 и прикинуть на переднюю вилку. А то, если не влезет, переднюю вилку разгибать совсем "не айс": может сварной шов треснуть.
Я на пальцах прикинул, вроде, не заденет, но промерить все же лучше. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

zap

На такой проект я бы взял 4-килограммовый киловаттник с шестерёнками, с ebike-bmsbattery.
Либо, если седок лёгкий, вообще 500-ваттный "блестявый люминевый" лёгкий планетарный мотор на пару-тройку кг.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

us__007

Цитата: zap от 18 Янв. 2012 в 17:51
На такой проект я бы взял 4-килограммовый киловаттник с шестерёнками, с ebike-bmsbattery.
Либо, если седок лёгкий, вообще 500-ваттный "блестявый люминевый" лёгкий планетарный мотор на пару-тройку кг.
Заказано заднее м-к 250 вт с указанного сайта.
Если будет слабовато, возьму 500 или 750 вт с конхисмотора на перед, правда доставка у них дорогая. За мотор ценой 100$ доставка более 250$

zap

Ну, мощность это наркотик, все начинают с 250 ватт а заканчивают палёными обмотками  :D
Впрочем, 250-ваттный планетарник я разгонял до 600 Вт, тянуло вполне хорошо только шестерёнки изнашивались быстрее, так что запас у него есть для неэкстремального разгона ватт до 500.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

us__007

Сделал прикидку М-К от конхисмотор, вроде должно влезть

us__007

Усмотрел стыки обода. Разве они не должны быть обварены?

Alik0

Цитата: us__007 от 25 Янв. 2012 в 20:32
Усмотрел стыки обода. Разве они не должны быть обварены?

Катался на необвареных ободах, 24", за 2000 км ничего плохого не заметил, причем тормоза были вибрейки, стиль езды был иногда агрессивный, так что думаю, все будет нормально  ;)
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

Kapitan

#32
Вот такое колесо я вчера сделал. Резина 16 дюймов. Колесо без спиц для больших нагрузок.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

us__007

Цитата: Kapitan от 26 Янв. 2012 в 06:44
Вот такое колесо я вчера сделал. Резина 16 дюймов. Колесо без спиц для больших нагрузок.
Можно поподробнее конструкцию описать, с фотками, мне тоже похоже придется переделывать колесо.

ReSharVladimir

А смысл так переделывать МК? Сразу готовое с литым ободом 16" МК не судьба заказать? Дефицитом, вроде, не являются. Почти у каждого производителя в Китае таких колес навалом. Очень распространенный размер, обычно ставится на трайки.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Kapitan

Цитата: ReSharVladimir от 26 Янв. 2012 в 09:13
А смысл так переделывать МК? Сразу готовое с литым ободом 16" МК не судьба заказать? Дефицитом, вроде, не являются. Почти у каждого производителя в Китае таких колес навалом. Очень распространенный размер, обычно ставится на трайки.
В этот адаптер можно  поставить  мотор POLARISS 1000W  или Мотор Crystalyte HS
- готовое такое колесо ни где Вы не  найдете.  :bw:
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310