avatar_twou

Проект номер один чоппер Фредди.

Автор twou, 18 Янв. 2012 в 17:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

twou

Еду я давеча, еду ни кого не трогаю, и вдруг ручка газа осталась в руке :-), катился перед перекрестком тихонько. Ну, насадил на место и доехал до дома. Оказалась защелка обломилась там пласмастка сечением миллиметр на два :-). Вылечил так, забил в руль чурку длиной 8см из очень сухой деревяшки сосновой, очень туго забил, просверлил немного и в крутил мебельный винт через шайбу все держится, только пришлось крепко прикрутить,вот заглушки черной у меня не было. Только газ сбрасывается не охотно теперь, это я так предупреждаю, для меня это вообще не актуально. Когда я учился ездить на электровелике, я пару раз отпускал тромоз на светофоре, с (оказывается :-)) выкручиным газом :-), после чего приучил себя всегда принудительно сбрасывать газ, я думаю скоро разработается и ослабнет, вот такой рецепт.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

aleks17121960

Два раза такая фигня была,пришлось на половинную ручку переходить,и проблема отпала.На кочках хлипкий китаепластик лопается легко.
Делай,что должен,и будь,что будет...

twou

А что лучше половинная или курок?
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

-Владимир-

Цитата: twou от 04 Июль 2013 в 23:36
А что лучше половинная или курок?
Мне больше курок нравится.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Slider

А мне половинная... Особенно когда местность неровная.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

twou

Вот на всяких там квадриках бензо я видел только курки, по логике удобнее должно быть, но я не пробовал.
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

-Владимир-

Большой палец на курке можно не двигать , даже когда пытаешься перепрыгнуть через препятствие. С полной ручкой это практически не реально с половинкой-трудно.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

tony16

Цитата: twou от 04 Июль 2013 в 23:36
А что лучше половинная или курок?
Как минимум вопрос на целую тему. тут вроде была "ручка газа более удобная" может туда голосовалку.

FAS_r7

не поверите, и голосовалка такая тоже была.

по мне курок удобнее (сезон и на мото-типе ездил), главное пружинку в нем ослабить, что я сделал на третий день её пользования, ибо палец уставал после 15мин езды.  теперь всё полный зашибись.

twou

Я с прицелом на эндурик интересовался, думаю для смешанного (асфальт и тропки) стиля катания курок будет лучше всего...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

twou

Новости проекта. Скоро у Фреддика будет задняя подвеска, бак большей емкости, база будет короче на 5-10 см, и крылья. В начале была ломка башки несколько недель, потом начался вырисовыватся вид, вот полусхематично :-)...
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

METAL

Мммм, апгрейд! Ну мы поглядим что там у тебя получится!

Что-то проворонил тему опять. По ручками газа- на марамбру лучше ставь курок, с ним по пересечение гораздо проще, с полной- только асфальт, половинка мне очень не понравилась- только в перчатках ездить.

А за счёт чего будешь базу укорачивать(по моему размеры у него что надо!)?
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

twou

База вернулась к изначальным размерам после изменений в передней вилке она увеличилась значительно, после изготовления задней подвески еще больше, убавил длинну самой рамы .
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"

twou

Теперь полноподвес, да еще с педалями :-).
"Хочется сдохнуть как хочется жить"

Slider

Наверно лучше подходит название "Черная каракатица"... ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kobs

Проекты Супер. Уважение вызывают!!! успехов

twou

"Хочется сдохнуть как хочется жить"