avatar_aleks17121960

Самокат с нуля.

Автор aleks17121960, 23 Янв. 2012 в 00:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ветерок

Вилка, колесо и диском и т.д. Уже приехало, но, как на зло, я заболел...  :ak:
Попутно веду переписку с G-Power для покупки литий-фосфата (как созрею). Хочу уточнить, некоторые детали. Для моих целей, такой БМС-ки и зарядки хватит? Или надо все же по мощней? Сразу оговорюсь - время заряда для меня не критично, хоть и ночь, лишь бы АКБ подольше выходила.
http://www.ebike-bmsbattery.com/dispro.php?id=157
http://www.ebike-bmsbattery.com/dispro.php?id=76

Да, и еще, разобрал я таки колесо, перепаял все (чтоб изоляция целая была), проверил. Все завелось, крутиться... Но... Оказывается саму ступицу бьет!? Как с этим бороться?  :bu: Выискивать на колесе в сборе место на ободе для грузила или как-то еще?

Ветерок

Наконец-то все сдвинулось и завертелось! Собрал сегодня вилку. Колесо (переднее) было готово еще на прошлой неделе. Сразу оговорюсь - народ, не покупайте краску в баллончиках! Ерунда редкая, один растворитель! Желтая у меня 2 недели сохла и так толком не высохла....  :ireful: Как все сделаю нормально и подгоню все узлы, перекрашу нормальным акрилом.

seasmi

А с рамой определились уже или нет?

Ветерок

Рама будет с тонкостенных стальных труб (алюминиевую раму увы, по финансам не потяну) с предварительным расчетом жесткости 2-2,5х. Но до нее создания еще дойти надо (нынче краситься задний обод с МК), а именно - получить 2 колеса в сборе  :exactly:

PeaceHaver

Цитата: Ветерок от 21 Апр. 2012 в 22:38
Наконец-то все сдвинулось и завертелось! Собрал сегодня вилку. Колесо (переднее) было готово еще на прошлой неделе. Сразу оговорюсь - народ, не покупайте краску в баллончиках! Ерунда редкая, один растворитель! Желтая у меня 2 недели сохла и так толком не высохла....  :ireful: Как все сделаю нормально и подгоню все узлы, перекрашу нормальным акрилом.
Как работник суровой кузовщины вообще предложил бы не шибко яркий грунт - не столь вызывающе, зато адгезия должна быть выше.

aleks17121960

Брал черную,синюю и красную,красная ложилась похуже,остальные-нормально,и сохнут моментально.Наверное,от производителя зависит.
Делай,что должен,и будь,что будет...

PeaceHaver

Цитата: aleks17121960 от 24 Апр. 2012 в 15:27
Брал черную,синюю и красную,красная ложилась похуже,остальные-нормально,и сохнут моментально.Наверное,от производителя зависит.
Ну, вообще краска на металл ложиться не обязана: для сцепления и используют грунт. Хотя бы из баллончика, потом шкуркой по нему пройтись для выравнивания, потом уже краску на грунт.

Ветерок

Наконец-то собрал заднее МК (скрутил обод со ступицей и одел на шиномонтаже резину)!!! Да, с такими темпами хоть бы под новый год закончить... Зажал за ось в тески, подключил, всю электронику, и дал газу. Завертелось!  :dance:
Но тут же палка в колеса... Нужна балансировка, ибо биение просто жесть... Спросил у шиномонтажников - они такого мелкого не делают... Спицованные колеса я и сам нормально умею доводить до ума, а тут-то диск, который весьма плотно ложиться к ступице и 4 болта... Что с ним можно сделать?! Может тонкие шайбы поточить и ими поиграть? Или отверстия под болты немного увеличить дрелью и на том зазоре сыграть?! Нужен совет  :ah: 

METAL

совет- ставить и не париться! Рассверливать- смерти подобно, ибо на первой же яме обод уведет и ситуация только усугубится! :(
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Ветерок

Перекрутил на 1 болт по часовой. Горизонтальные колебания почти пропали (менее 1 мм). Вертикальные все те же - около 2-2,5мм. Стол с тисками колбасит только на низких и около средних оборотах, обороты выше средних и аж до максимума никак не замечают расколбас, есть вибрации, не спорю, но стол не дергают.... Думаю для самоката - прокатит - как думаете??

METAL

скорости не те, чтоб сильно ощущать на ходу эти биения, они станут заметными на скорости выше 80-90кмч. ;)
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Alik0

да, на скорости 50 км/ч такие биения незаметны, проверено лично
Электровелосипед Jupiter
С уважением, Олег

Ветерок

Фуф. Вот оно! С биением вверх-вниз в районе 2мм  :laugh: .
Вес конечно аховый... Ни о каком построении "сумочного" самоката с таким колесом и речи идти не может.  :facepalm:

Pavel__

Напомните характеристики Вашего МК (мощность, вес без резины, количество оборотов на х.х., ширина статора и магнитов и т.п.).

Ветерок

С этим туго, много данных выше, т.е. проще клацнуть на страницу вверх.
Только что перезвонил знакомому сварщику, который будет варить раму - сказал мне, что с понедельника уже возьметься за дело.  :bravo:
Так что возможно уже в обозримом будущем начнется сборка и доводка ходовой до ума. 

SUP-2101

Заводи! Потарахтели!