avatar_alayf78

"Липосакция" зарядки CAR 1248

Автор alayf78, 23 Янв. 2012 в 21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilik

Цитата: mevial от 13 Сен. 2012 в 12:30
Написано 201(200Ом), стоит по схеме потенциометра(2 проводка), по тестеру действительно 200Ом. Закороченный повышает напругу до максимума.
В подстроечном резисторе три контакта справа и слева, и один посередине ниже (если смотреть сверху). Очень мелкий. Под лупой разглядел цифру 40 выбитую на металлическом квадратике с дыркой посередине для подстройки


Илья К

mevial

Цитата: ilik от 13 Сен. 2012 в 17:20
Цитата: mevial от 13 Сен. 2012 в 12:30
Написано 201(200Ом), стоит по схеме потенциометра(2 проводка), по тестеру действительно 200Ом. Закороченный повышает напругу до максимума.
В подстроечном резисторе три контакта справа и слева, и один посередине ниже (если смотреть сверху). Очень мелкий. Под лупой разглядел цифру 40 выбитую на металлическом квадратике с дыркой посередине для подстройки
И я про него же, цифра у меня 48, но это не номинал, номинал написан, и я его уже озвучил. Тот который посередине закорочен с одним из крайних, с каким смотрите сами, отпаивать точно не буду. Если бы вы месяца 3 назад спросили, когда эта зарядка у меня на столе раскуроченная лежала, тогда отпаял бы.

ilik

#38
Цитата: mevial от 13 Сен. 2012 в 17:34

И я про него же
Большое спасибо!
Add: купил, поставил, работает  :bo:
на выходе зарядки 46,3-50,4V
Илья К

alayf78

#39
резистор  похоже варьируется от партии . у меня 3 штуки горелых чероки. и у всех номинал разный. у одной 0-29 ом у другой 0-100(на фото). у еще одной- 0-400 вообще.
у рабочей 50 ом намерил :-D.
наверное любой пойдет оммный.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

mevial

Цитата: alayf78 от 13 Сен. 2012 в 22:34
резистор  похоже варьируется от партии . у меня 3 штуки горелых чероки. и у всех номинал разный. у одной 0-29 ом у другой 0-100(на фото). у еще одной- 0-400 вообще.
у рабочей 50 ом намерил :-D.
наверное любой пойдет оммный.
А на фото у вас, как и у меня, 200. Видать резисторы ацтой, подгорают, сопротивление в этом случае может как упасть так и вырасти.
А чего с горелыми чероками? Я свою хорошо перелопатил, мне достался инвалид без регулировок, сейчас вполне живой.

alayf78

Цитата: mevial от 14 Сен. 2012 в 01:56
Цитата: alayf78 от 13 Сен. 2012 в 22:34
резистор  похоже варьируется от партии . у меня 3 штуки горелых чероки. и у всех номинал разный. у одной 0-29 ом у другой 0-100(на фото). у еще одной- 0-400 вообще.
у рабочей 50 ом намерил :-D.
наверное любой пойдет оммный.
А на фото у вас, как и у меня, 200. Видать резисторы ацтой, подгорают, сопротивление в этом случае может как упасть так и вырасти.
А чего с горелыми чероками? Я свою хорошо перелопатил, мне достался инвалид без регулировок, сейчас вполне живой.
две горелые(феты пробиты входные,перегрев) одна ничего на выходе не дает,но шумит. сгорел чип управления напряжением похоже.
до них руки не доходят починить,пока лежат. зимой попробую реанимировать
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Валера

Подскажите пожалуйста, а есть где нибудь на форуме описание как увеличить выходное напряжение этой зарядки до 67В?
МК Кристалайт HS3545, Infineon EB318, АКБ LiPo 16S4P 64В 20А/ч. Макс. 70 км/час.

zap

С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TRO

Пока это никому не удалось (точно не помню, но в защиту уходит около 58в, вроде)
Я из за этого даже думал батарею не 16S собирать, а на 15.

Хотя способ конечно есть, имя ему "повышайка". (прикупил себе на 3.3в 30А)

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Валера

Тогда другой вопрос, как этой зарядкой заряжать 16S4P?
Постоянно перетыкать? :facepalm:

ЦитироватьХотя способ конечно есть, имя ему "повышайка". (прикупил себе на 3.3в 30А)
Что за повышайка?
МК Кристалайт HS3545, Infineon EB318, АКБ LiPo 16S4P 64В 20А/ч. Макс. 70 км/час.

Валера

Сам спросил, сам нашел.
Цитата: andreym от 11 Авг. 2011 в 02:35
Кстати есть вариант добавить к полностью рабочей dc-dc преобразователь который прибавит ей еще 12вольт напряжения и позволит заряжать до 67в током в 23ампера! Цена апгрейда 1000р, или 500р если сами будите паять :)
можно добавить и 2 преобразователя, но тогда ток будет уже около 18ампер а напряжение до 79в.

преобразователь выглядит вот так и требует обязательного принудительного охлаждения (кулер чур самостоятельно прикручивать)

Спасибо мне  :-)
МК Кристалайт HS3545, Infineon EB318, АКБ LiPo 16S4P 64В 20А/ч. Макс. 70 км/час.

alayf78

#47
сегодня сделал липосакцию другой  черокоподобной зарядке,именуемой" смерть хедвеям " B-)
удалены лишние детали, и введен шнур от пылесоса внутрь,дабы случайно не попасть под напряжение. болгаркой обрезал морду,укоротив на 1,5 см длину.
нужно думать как на ней регулировать напряжение..
пока выдает 54в и при подключении к моей батарее на 36в ток 53а.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

alayf78

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Maestro

#49
АААА чувак респект!!!!   :bravo:
я тоже там пару этих зарядок уцепил!
ну ты понял где.
Я тут делился ссылкой , но видать никого не заинтересовало.
Напряжение там регулируется просто!
в отличии от чероки.
Вкладываю файл документации. 
Значит для повышения использовал "REMOTE_SENSE-" - В1.
Подключаешь переменный резистор 1К , крайними выводами на "AUX_OUTPUT_1" - С3(это +12) и "SECONDARY_RETURN" - С1(это общ.).
А центральный соответственно на "REMOTE_SENSE-" - В1.
Изначально устанавливаешь на минимальное напряжение, а потом добавляешь сколько нужно.
Я накручивал до 60,4 В, дальше не рискнул, и тебе не советую.
Кстати, скажи, на передней морде наклейка была тоже написано было 48В?
А в реале выдает 54, у меня так.
Правда на полную нагрузку с такой регулировкой не запускал, было всего лишь 2 резистора по 100 Ом в параллель.
Попробуешь, напишешь что выйдет.

П.С. Пора бы эту темку в источники питания переместить.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

alayf78

#50
зарядка такая же,тоже было 48 написано,и тоже 54 выдает.
тогда можно еще проще,резистор 1,7 ком паяется между с1 и d1.
результат- 58в на выходе,что годно для зарядки 48вольтовой батареи.
максимальный ток зарядки все равно при этом остался 54 а и не регулируется. хедвеям и пакетам смерть отнозначно
теперь нужно как-то понизить до 44 в для меня ;-D
после липосакции громкий режим не включается,охлаждение  улучшилось и хватает минимальной скорости вентиляторов,что есть гуд.
а вот когда я троллил ее термофеном для проверки,то режим чероки включился незамедлительно,и через минуту опять вернулся в средние обороты
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Maestro

#51
Ох блин... на счет понижения напряжения я даже незнаю...
Да и в отличии от чероки, она в "дежурном режиме" кулерами не молотит.
Мне тоже понравилось.

Как вариант уменьшения, можно пробовать подать отрицательное напряжение на "REMOTE_SENSE-" - В1.
Взять литий-ионку, плюсом на общий, минус на одну ногу резистора, общий на вторую, центр на В1.
Для уменьшения тока можно использовать схему что и для CAR1248, только изменить режим операционника.
Цитироватьтогда можно еще проще,резистор 1,7 ком паяется между с1 и d1.
Не ошибся, именно между общим, и "REMOTE_SENSE+"?

П.С. Я еще брал модели H1500 - 1,5 кВт, это еще раньше было.
Потом увидел эту, ну думаю тоже надо попробовать, что за зверь.
Так оказалось, что они полностью одинаковы по габаритам.
А мощность соответственно уже 2,5 кВт!!! Фантастика.
Вес первой 2,2 Кг, второй всего на 200 грамм больше.
Выходит 2,4 Кг на 2,5 кВт.
Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину умножить на ширину..." А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!"

alayf78

да, этот вывод через 1,7 ком на минус,и 58в выдает.
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

alayf78

#53
а вот зарядка для электромобиля Redimer-а ;-D
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.120.OOtSdT&scm=1007.77.0.0&id=13288085077&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
все о чем можно мечтать! напряжение любое от 220 до 468в переменки(можно от контактной сети заряжаться,почти до 800в постоянки!) регулируемое напряжение 48в,режим сс-cv, 112а!
все еще довольно небольшой вес и размер,кулер от видеокарты,и цена сущие копейки. почти 6 квт выдаваемой мощи!
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три