Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Поможите - мы сами не местные - пожалуйста(звезда,цепь)  (Прочитано 2690 раз)

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • мой первый мотор 250w36в
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Здравствуйте,опять у меня беда..застопорилась задняя звездочка ,не крутится вокруг своей оси ни в одну сторону.вот и хочу спросить как эта звезда снимается?и какие инструменты прикупить надо?и последний вопросик,хочу теперь уже цепь новую поставить между звездами(так как переключатели скоростей снял и не хочу их больше.одной достаточно)вот приду в магазин и как купить цепь?длина то разная у всех.что для этого знать надо?
« Последнее редактирование: 25 Янв 2012 в 01:09 от Creator »

TRO

• Старожил
  • :
    585
    971
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Re: Поможите пожалуйста(звезда,цепь)
« Ответ #1 : 24 Янв 2012 в 21:54 »
Звезда с трещёткой (фривил) снимается скорее всего выкручиванием, съёмник выглядит как кусок велоцепи с ручкой на конце (это для заклиненной звезды). А так обычно на внутренней оси фривила есть два паза для другого съёмника.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 24 Янв 2012 в 22:01 »
ну у меня получается заклиная звезда т.к. не в одну сторону не крутится...а принцип ее установки какой?просто вбивается на ось колеса или как то на резьбе закручивается ?а то есть большое желание молотком эту звезду снять.ррррррррррр..

Lion

• Старожил
  • :
    654
    1844
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
« Ответ #3 : 24 Янв 2012 в 22:15 »
вынимаем колесо. Вставляем съемик, отркучиваем за него гаечным ключом

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kapitan

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
    103
    1033
  • Москва
  • работаю в velomastera.ru
  • Онлайн Онлайн
    • velomastera.ru
    • Награды
« Ответ #4 : 24 Янв 2012 в 22:34 »
L-I-O-N там не такой ключ.
Нужен ключ для фривила типа такого. http://velomastera.ru/shop/show_good.php?idtov=1302008&grid=19
только надо посчитать кол-во пазов на нем.
http://acsbmx.com/product-images/tech-tools-rt.jpg

1) зажимается ключ для фривила в тисках, крепко зажимается...
2) колесо подносите сверху, фривил вставляете в ключ, ну короче как бы вставляете ключ в фривил
3) обязательно это делаете вдвоем: оба человека жестко упираются в пол ногами, а колесо обхватывают руками, с четырех его сторон, равномерно распределяя нагрузку, если смотреть сверху и представить, что наше колесо - это компас, то 4 руки должны находиться в 4 точках, как и полюса на компасе
4) вдвоем, по счету... раз, два, три... вы резким рывком, это очень важно, момент рывка, вы дергаете колесо в сторону раскручивания фривила... и он снимается легким усилием... способ весьма прост, не нужно замарачиваться с трубами, гигантскими рычагами и прочей ерундой, все технично и просто... самое главное - равномерный захват колеса и резкий равномерный рывок на откручивание... фривил у вас в руках, резьба в порядке.
Резьба на нем правая - откручиваем в лево.

Есть еще способы, но попробуйте этот.

Соберём любой электровелосипед и АКБ.    Смотрите наш канал на  Ютубе      /   vk - Мы вконтакте        Подписывайтесь на канал и ставьте + и лайки!!!  :wow:
 Напоминаем - Большие катушки будут в течении МАЯ.

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #5 : 24 Янв 2012 в 23:02 »
вставлю ключ,и начну крутить против часовой стрелки его,да? или там резьба обратная?как на педалях

TRO

• Старожил
  • :
    585
    971
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 24 Янв 2012 в 23:15 »
Звезда с трещёткой (фривил) снимается скорее всего выкручиванием......
просто вбивается на ось колеса или как то на резьбе закручивается ?..

Резьба на нем правая - откручиваем в лево.
вставлю ключ,и начну крутить против часовой стрелки его,да?

Вы вправду такой ... , или искустно издеваетесь?
Моветон задавать снова вопросы на которые вам так подробно разжевали.
Минус в карму.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #7 : 24 Янв 2012 в 23:20 »
нет я не со зла.зря минус впихнули.ну лан главное чтоб велек работал.а на счет как длину цепи выбрать?или есть формула какая нибудь например кол-во зубцов на звездочках поделить на что нибудь....

vitmob

• Наш человек
  • :
    3
    3
  • москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 24 Янв 2012 в 23:31 »
Да,все равно хочу спасиб сказать TRO..хоть понял как звезду снять.а то без меня ее ставили,этот момент я упустил.а так просто для интересу ,а почему могло заклинить?до этого родная кассета стояла ..хоть в дождь хоть в снег не клинило bw

VladimirA

• Старожил
  • :
    125
    175
  • С-Пб, Сочи
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #9 : 25 Янв 2012 в 01:01 »
Здравствуйте,опять у меня беда..
1. застопорилась задняя звездочка ,не крутится вокруг своей оси ни в одну сторону.вот и хочу спросить как эта звезда снимается?и какие инструменты прикупить надо?
2. и вопросик,хочу теперь уже цепь новую поставить между звездами(так как переключатели скоростей снял и не хочу их больше.одной достаточно)вот приду в магазин и как купить цепь?длина то разная у всех.что для этого знать надо?
3. а почему могло заклинить?

1. Раз ее заклинило, то можете зажать звездочку горизонтально в тисках (для сохранения звезды - в медных или аллюминиевых проставках губок, ну а если на выброс то прсто в тисках), и против часовой поворачивая обод выкрутить ее.
Если проскакивает, то положите колесо на верстак звездочкой вверх и с помощью узкой "прошивки" (узкого керна) уперев его в одну из двух выемок на "фривилле" и постукивая по керну молотком против часовой, свинтите звездочку. (спец-съемник для одинаного "фривилла" мне не удалось найдти, хотя знаю, что они есть).
2. Когда будете покупать новый "одинарный фривил", обратите внимание, что они есть с разным количеством зубьев, а значит и передача может изменится. К тому же они еще и разнои толщины под разные цепи!
Длину Вы легко замерите, а покупать "фривилл" и цепь лучше вместе. Если чють длинее, не страшно. Спросите продовца как ее укорачивать.
3. К сожалению у некоторых "китайцев" "фривиллы" ржавеют или смазка "костянеет", но раз уж случилось, то меняйте на новую.
Удачи.

Creator

• Администратор
  • Старожил
  • *
  • :
    0
    11
  • СССР
  • люблю еБайки и электромобили. а опыта маловато...
  • Оффлайн Оффлайн
    • электромобили, а так же  ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДЫ и электроскутеры
    • Награды
этот Форум посвящен электротранспорту

учитесь русскому языку и не забывайте в теме указывать электротранспортное средство, для которого Вам нужна помощь

ну а "поможите" - ...... милостыню просите???!!!

не надо себя и Форум позорить. на юмор и то не тянет

Электромобиль будущее, электровелосипед рулит
Страницы: 1Вверх