Философия "хобби-ев"

Автор clite, 24 Янв. 2012 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beor

Мне привычнее видеть все это безобразие в форме пирамиды Маслоу.
Суть та же самая, просто формулировки не такие строгие. А то, потребность, желание, нужда... только так и никак иначе... Ужсъ.

Так вот для меня возня с электровелом это сразу три ступени этой пирамиды.
1 - социальная. В процессе изучения тонкостей электротранспорта приходится общаться с людьми. На форумах, лично - не важно. Поэтому - общение.
2 - творческая. У меня возникают свои мысли, свое видение желаемого ТС. Я их воплощаю как могу. Получаю удовольствие и от процесса создания, и от результата.
3 - признание. Пока еще такового не получил (за искл. 5 плюсов, сам до сих пор не понимаю за что полученных :) ), но это одно из желаний.
Плюс, помимо этого есть еще комфорт при передвижении и прочие плюшки.

Для меня на данный момент этого достаточно. У меня пока еще есть мысли, что я хочу сделать. И поскольку это все весьма денежно, я думаю, меня хватит очень надолго.

TRO

Незнаю почему первый пост вылез в отдельную тему, но я с ним был согласен ещё на старом месте, за что сразу clite был поставлен +.
То что Peoner, с привычной ему навязчивостью последней инстанции, пытается всех учить классической философии, меня кумарит в этой теме начиная со второго поста.
Похоже сыграть в царя горы в этой теме, для Peonerа уже даже не желание, а потребность. И это потенциальный (-) в карму.
У меня (как и у всех) своя жизненная философия, и свои приоритеты. Мы все в разных жизненных условиях, и то что для меня нужда, для многих даже не желания, и наоборот.
Поэтому я против отношения к философии как к точной науке, это вам не физика.

Я за то, чтобы тему перенести в соответствуюший названию раздел (философско-флеймовый), вместе с политикой.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

electrobiker

ого, а я думаю, что за тупая тема такая, прямо загрысть думаю ТС надо, так он вроде мирный человек, а тут опять потехи барские оказывается...

поддерживаю идею TRO

Peoner

#21
Цитата: ranger от 26 Янв. 2012 в 18:53
А если зап помрет без творчества от деградации и нереализованности? тогда для него это не желание и потребность а нужда!
"А если б ты вёз патроны?!" :af:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

#22
Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 19:23
Незнаю почему первый пост вылез в отдельную тему, но я с ним был согласен ещё на старом месте, за что сразу clite был поставлен +.
То что Peoner, с привычной ему навязчивостью последней инстанции, пытается всех учить классической философии, меня кумарит в этой теме начиная со второго поста.
Похоже сыграть в царя горы в этой теме, для Peonerа уже даже не желание, а потребность. И это потенциальный (-) в карму.
У меня (как и у всех) своя жизненная философия, и свои приоритеты. Мы все в разных жизненных условиях, и то что для меня нужда, для многих даже не желания, и наоборот.
Поэтому я против отношения к философии как к точной науке, это вам не физика.

Я за то, чтобы тему перенести в соответствуюший названию раздел (философско-флеймовый), вместе с политикой.
значит если для вас сходить по нужде - нужда и хочешь не хочешь вам это приходится делать, то для других пописить это значит развлекуха, захочу отолью а захочу месяц мочевой пузырь опорожнять не буду, так что ли? :bm:
Тк это не своя жизненная философия а чушь. И не важно в кого я хочу сыграть, понятие нужды от этого не меняется, ЕСТЬ нужда - справлешь! Не надо путать теплое с мягким. Не надо валить все в кучу. Философия это одно, а жизненные приоритеты это другое. Нужда это нужда. А потребность это потребность. Не надо прикрывать невежество выдумыванием своей философии. Вы еще скажите, что сколько на земле людей столько и философий :D Зачем учить "классику" если можно для каждого человека на земле придумать свою "философию".
Для этого придумывания, кстати тоже есть термин, называется "профанация".
И с каких это пор, желание донести частицы знания классической философии называется "сыграть а царя горы"? :bw:
Я кого то сталкиваю вниз и мешаю забраться наверх чего то? :shok: Скорее наоборот, это вы, ТRО скатываетесь и сталкиваете других в демагогию со "своей" философией а я помогаю подняться к вершине истинных, настоящих, а не высосанных из пальца, КЛАССИКИ знаний :p
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

#23
Цитата: electrobiker от 26 Янв. 2012 в 19:33
опять потехи барские оказывается...
и в чем же они? Или Баном кого я наградил, как плетью барской? Удалил (отредактировал) ли топик чей самодурно? :bn:
Что барского в классической философии? То что барин философию изучал, а крестьяне нет? Ну извините... :bk:

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 19:23
Я за то, чтобы тему перенести в соответствуюший названию раздел (философско-флеймовый), вместе с политикой.
есть "гражданская ответственность" и "флудилка" - Куда переносить желаете?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TRO

Цитировать
есть "гражданская ответственность" и "флудилка" - Куда переносить желаете?

Во флудилку естественно, к политике(гражданская ответственность) эта тема слегка не вяжется.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

electrobiker

Peoner: меня просто смутил сам вопрос от ТС, я так понимаю из за отсутствующего контекста...

а так всё путём :)

TRO

#26
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 20:50
Цитата: electrobiker от 26 Янв. 2012 в 19:33
опять потехи барские оказывается...
и в чем же они? Или Баном кого я наградил, как плетью барской? Удалил (отредактировал) ли топик чей самодурно? :bn:
Что барского в классической философии? То что барин философию изучал, а крестьяне нет? Ну извините... :bk:

Ну раз такая пьянка и мы теперь во флудилке, то пну и я пожалуй ниже пояса....

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
А что у тебя по философии было, Силайт? :af:
...
Типа: (Кто ты такой)
Сначала грязный переход на личности.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
...
Можешь ты без гугла ответить чем отличается нужда от потребности? :bm:
Типа: (А тебе так слабо?)
Провокационная попытка взять на слабо.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 16:33
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 16:21
Беспонятия, у меня 2 по философии.
:D
нравятся мне "философы" у которых любовь к мудрости на уровне лебедя... улыбают они меня :)
как говорят в и-нете: "жжош! пиши исчо!" а то мало смеха в жизни суровой...
Типа: (Бъём лежачего)
Если человек на провокации не поддаётся, хоть попинать ради удовольствия(победы и признания так ведь хочется).

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 17:18
Цитата: zap от 26 Янв. 2012 в 16:35
В общем, кто-то сгорает как щепотка магния, а кто-то тлеет как угли :)
...смотря в какой среде... ;)
да и http://ru.wikipedia.org/wiki/Угольная_дуговая_лампа
Типа: До..усь и до столба.)
Кто это ещё тут философствовать вздумал, хоть к углям прицепимся, раз по смыслу никак

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:22
......
куча текста из википедии...
......и т.д.
Если не изучали философию в ВУЗе то пробегитесь по теме хотя бы... ну скажем тут:
http://www.proza.ru/2009/11/23/1049
если до библиотеки дойти не судьба ;)
Типа: (разумничались тут, а у меня текста больше)
Пока от сих до сих не прочитаете, в тему ни-ни.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:23
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 18:21
отличные вопросы!
скорее на "троечку"... :ap:
Типа: (Я на свете всех милее.)
Нечего тут хвалить (кроме пионэра) кого ни попадя.


Блин, у меня такое впечатление, что культ поведения АлексСороки это заразно. (главное чтобы остальных модеров не заразило:))

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

clite

флудилка это уже не то, её никто не читает,
в электровелах нормально была тема
Нехухрымуляндия, страна Пиндосия.
Истинно только Plug&Play.

Peoner

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 21:53
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 20:50
Цитата: electrobiker от 26 Янв. 2012 в 19:33
опять потехи барские оказывается...
и в чем же они? Или Баном кого я наградил, как плетью барской? Удалил (отредактировал) ли топик чей самодурно? :bn:
Что барского в классической философии? То что барин философию изучал, а крестьяне нет? Ну извините... :bk:

Ну раз такая пьянка и мы теперь во флудилке, то пну и я пожалуй ниже пояса....

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
А что у тебя по философии было, Силайт? :af:
...
Типа: (Кто ты такой)
Сначала грязный переход на личности.
[b-b]Т.е. по вашему, рассуждать о том в чем вообще не разбираешься это нормально? Ну давайте тогда я поговорю о том, от чего вы умрете и когда и неважно, что у меня нет вашей медицинской карты и я не врач. :bm: Незачет.[/b-b]
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
...
Можешь ты без гугла ответить чем отличается нужда от потребности? :bm:
Типа: (А тебе так слабо?)
Провокационная попытка взять на слабо.
[b-b]С каких пор выяснение уровня знаний является провокацией типа "а слабо тебе"? Я же не предлагаю ему с крыши в сугроб прыгать или через костер без трусов :bm: :bw: Незачет.[/b-b]

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 16:33
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 16:21
Беспонятия, у меня 2 по философии.
:D
нравятся мне "философы" у которых любовь к мудрости на уровне лебедя... улыбают они меня :)
как говорят в и-нете: "жжош! пиши исчо!" а то мало смеха в жизни суровой...
Типа: (Бъём лежачего)
Если человек на провокации не поддаётся, хоть попинать ради удовольствия(победы и признания так ведь хочется).
[b-b]Повторяю, ни окаких провокациях я даже не думал, писал все прямо и открытым текстом. Касательно битья скажу словами героя Булгакова "пьяный проспится, дурак - никогда". Зачем мне его бить-пиннать? Это сделает с ним за меня его жизнь и "его философия". Мне просто смешно когда человек не зная предмета берется рассуждать о нем. Причем делает это с такой уверенностью, что мне очень трудно сдержать смех :ap: Незачет.[/b-b]

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 17:18
Цитата: zap от 26 Янв. 2012 в 16:35
В общем, кто-то сгорает как щепотка магния, а кто-то тлеет как угли :)
...смотря в какой среде... ;)
да и http://ru.wikipedia.org/wiki/Угольная_дуговая_лампа
Типа: До..усь и до столба.)
Кто это ещё тут философствовать вздумал, хоть к углям прицепимся, раз по смыслу никак
[b-b]Да филосовствуйте наздоровье! Только грамотно без отсебятины! "Сначала вода потом килота иначе буде большая беда" Если Философия не точная (что тоже еще вопрос) наука как математика или физика, то это не значит что можно нести всякий разкумаренный бред.
С магнием - да, немного притянул :))) но только про магний. Про уголь - вполне зачетно ;) Скорее зачет чем незачет.[/b-b]
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:22
......
куча текста из википедии...
......и т.д.
[b-b]Это вообще то не википедия была, но с вашей философией вам пофик откуда. Незачет.[/b-b]
Если не изучали философию в ВУЗе то пробегитесь по теме хотя бы... ну скажем тут:
http://www.proza.ru/2009/11/23/1049
если до библиотеки дойти не судьба ;)
Типа: (разумничались тут, а у меня текста больше)
Пока от сих до сих не прочитаете, в тему ни-ни.
[b-b]Вообще то, чтобы говорить о философии нужно прочитать га-а-араздо больше чем приведено вы выдержке. Но для начало хотя бы это. И причем тут у кого (текста) больше? Оговорка по Фрейду?! Похоже это для ВАС важно у кого больше (текста)?! Я то много вообще писать не люблю. Да и цитировать большие тексты - моветон, просто некоторым лень по ссылке сходить, а тут нате все на блюдечке, перед носом только читай :) так что... Незачет[/b-b]
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:23
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 18:21
отличные вопросы!
скорее на "троечку"... :ap:
Типа: (Я на свете всех милее.)
Нечего тут хвалить (кроме пионэра) кого ни попадя.
[b-b]Типа: тут вы ваще пальцем в небо попали. Один сказал что на "отлично" вопросы я сказал на "троечку" - Причем тут кто милее? Что за голубизна такая? :ah: Незачет.[/b-b]

Итого (синим выделен текст "пионэра") Незачет. Сплошная пурга и ничего по существу. (ну кроме замечания про магний. Не поверите - Я тоже не совершенен)
Садитесь. "Два". :)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 21:53
Блин, у меня такое впечатление, что культ поведения АлексСороки это заразно. (главное чтобы остальных модеров не заразило:))
Вы за модеров не волнуйтесь, у них с иммунитетом все хорошо, как и у меня :) Лучше посмотритесь в маленькую блестящюю штучку, под названием "зеркальце" ;)

Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 21:58
флудилка это уже не то, её никто не читает,
в электровелах нормально была тема
Силайт, давай так, сформулируй тему без филосовских... эээ сентенций и я обещяю перенести ее в самое (насколько это возможно) читабельное место :) Чтоб ты перестал обижаться если вдруг уже :)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

yuri

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 21:53
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 20:50
Цитата: electrobiker от 26 Янв. 2012 в 19:33
опять потехи барские оказывается...
и в чем же они? Или Баном кого я наградил, как плетью барской? Удалил (отредактировал) ли топик чей самодурно? :bn:
Что барского в классической философии? То что барин философию изучал, а крестьяне нет? Ну извините... :bk:

Ну раз такая пьянка и мы теперь во флудилке, то пну и я пожалуй ниже пояса....

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
А что у тебя по философии было, Силайт? :af:
...
Типа: (Кто ты такой)
Сначала грязный переход на личности.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
...
Можешь ты без гугла ответить чем отличается нужда от потребности? :bm:
Типа: (А тебе так слабо?)
Провокационная попытка взять на слабо.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 16:33
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 16:21
Беспонятия, у меня 2 по философии.
:D
нравятся мне "философы" у которых любовь к мудрости на уровне лебедя... улыбают они меня :)
как говорят в и-нете: "жжош! пиши исчо!" а то мало смеха в жизни суровой...
Типа: (Бъём лежачего)
Если человек на провокации не поддаётся, хоть попинать ради удовольствия(победы и признания так ведь хочется).

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 17:18
Цитата: zap от 26 Янв. 2012 в 16:35
В общем, кто-то сгорает как щепотка магния, а кто-то тлеет как угли :)
...смотря в какой среде... ;)
да и http://ru.wikipedia.org/wiki/Угольная_дуговая_лампа
Типа: До..усь и до столба.)
Кто это ещё тут философствовать вздумал, хоть к углям прицепимся, раз по смыслу никак

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:22
......
куча текста из википедии...
......и т.д.
Если не изучали философию в ВУЗе то пробегитесь по теме хотя бы... ну скажем тут:
http://www.proza.ru/2009/11/23/1049
если до библиотеки дойти не судьба ;)
Типа: (разумничались тут, а у меня текста больше)
Пока от сих до сих не прочитаете, в тему ни-ни.

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 18:23
Цитата: clite от 26 Янв. 2012 в 18:21
отличные вопросы!
скорее на "троечку"... :ap:
Типа: (Я на свете всех милее.)
Нечего тут хвалить (кроме пионэра) кого ни попадя.


Блин, у меня такое впечатление, что культ поведения АлексСороки это заразно. (главное чтобы остальных модеров не заразило:))
Да Пионеру до Сороки еще далеко. Да и вообще мне непонятен принцип, типа модеру можно все, а где же этика, раз уж заговорили о философии?
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Peoner

Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 22:39
типа модеру можно все, а где же этика, раз уж заговорили о философии?
Да что ВСЁ то??? Можно конкретно сказать? а не водить руками по воздуху...

Этика? т.е. мы затронули какую то из:
Основные проблемы этики
Проблема критериев добра и зла
Проблема смысла жизни и назначения человека
Проблема справедливости
Проблема должного
?
если да то какую? Справедливости? Должного?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

 :D ну вот опять карму понизили, хотя я про электричество почти не заикался, только про угольную разрядную лампу. за НЕЕ что ли минус влепили?!  :bm: ой... как дети ей богу.
:)

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 21:53
Ну раз такая пьянка и мы теперь во флудилке, то пну и я пожалуй ниже пояса....
Хотел пнуть, а получилось - погладил :ah:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

yuri

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 22:45
Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 22:39
типа модеру можно все, а где же этика, раз уж заговорили о философии?
Да что ВСЁ то??? Можно конкретно сказать? а не водить руками по воздуху...

Этика? т.е. мы затронули какую то из:
Основные проблемы этики
Проблема критериев добра и зла
Проблема смысла жизни и назначения человека
Проблема справедливости
Проблема должного
?
если да то какую? Справедливости? Должного?
Применительно к этой теме, то скорее проблема смысла жизни. Похоже Силайт задел за живое веломаньяков. Применительно к поведению модераторов, то проблема справедливости. Я понимаю ваше недовольство ответами форумчан, но я так понял, здесь большинство все же технари и к их ответам можно было отнестись более снисходительно, а ссылку вашу прочитал.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Peoner

Цитата: TRO от 26 Янв. 2012 в 21:53
Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 08:58
А что у тебя по философии было, Силайт? :af:
...
Типа: (Кто ты такой)
Сначала грязный переход на личности.
Переход на личности это сказать "Силайт ты - казел" или "Силайт ты - дурак".
А вопрос оценки по предмету переходом на личности, увы, не является. И уж тем более каким то там грязным.
Наоборот, прежде чем смеяться, я выяснил, могу ли я это сделать. Как выяснилось - могу!  :bm: Что я и сделал. Вы хотите запретить мне смеяться над тем, что человек рассуждает о филосифии имея по ней нулевые (как он сам сказал честно признался) знания?! Разве не это барство? Самодурство? Царегорство (ну от фразы "Царь горы" если врдруг кто не догадался :ah:)?
Что в этом грязного то??? Все чесно и открыто.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Peoner

Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 22:59
Похоже Силайт задел за живое веломаньяков. Применительно к поведению модераторов, то проблема справедливости. Я понимаю ваше недовольство ответами форумчан, но я так понял, здесь большинство все же технари и к их ответам можно было отнестись более снисходительно, а ссылку вашу прочитал.
"задел за живое" - почти самый любимый прием троллей и если он (Силайт) тролль (тонкий) - ему удалось. :af:
Я понимаю, что нужно учитывать, что технари, что не совершенны и т.д. Я учитываю, НО, единственное, чем вызвано мое недовольство, не тем что, человек говорит то, о чем понятия не имеет (бывает и я этим грешу), а то что он говорит об этом БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО (как в "Собачем сердце" "Взять и поделить!"), а это уже плохо если нет спасительного вводного слова "ИМХО"!
Вот и все.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru