Философия "хобби-ев"

Автор clite, 24 Янв. 2012 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yuri

Цитата: Peoner от 26 Янв. 2012 в 23:08
Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 22:59
Похоже Силайт задел за живое веломаньяков. Применительно к поведению модераторов, то проблема справедливости. Я понимаю ваше недовольство ответами форумчан, но я так понял, здесь большинство все же технари и к их ответам можно было отнестись более снисходительно, а ссылку вашу прочитал.
"задел за живое" - почти самый любимый прием троллей и если он (Силайт) тролль (тонкий) - ему удалось. :af:
Я понимаю, что нужно учитывать, что технари, что не совершенны и т.д. Я учитываю, НО, единственное, чем вызвано мое недовольство, не тем что, человек говорит то, о чем понятия не имеет (бывает и я этим грешу), а то что он говорит об этом БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО (как в "Собачем сердце" "Взять и поделить!"), а это уже плохо если нет спасительного вводного слова "ИМХО"!
Вот и все.
Очень часто какой-нибудь тролль вкидывает в форум горящую головешку и даже гуру готовы перегрызть друг другу глотки.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

METAL

Писец как тут интересно!Сижу перед телефоном с поп-корном. :DНа правах флуда однако! ;)Люди,вы че-зимнее обострение??
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

ranger

Цитата: METAL от 26 Янв. 2012 в 23:26
Писец как тут интересно!Сижу перед телефоном с поп-корном. :DНа правах флуда однако! ;)Люди,вы че-зимнее обострение??

тсссс
тут где-то пионер!
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

METAL

Один кричит-че вы рогами в свои е-байки уперлись,мол давайте цветочки вытащивать,а в ответ-ты херовый философ! ...млииин
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

yuri

Цитата: METAL от 26 Янв. 2012 в 23:28
Один кричит-че вы рогами в свои е-байки уперлись,мол давайте цветочки вытащивать,а в ответ-ты херовый философ! ...млииин
Так это же покушение на устои, млин! :aq:
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

METAL

Ренджер: чей думаю не забанит! :D У нас др. интересы на друг-друга!Это секрет! ;)Че там попритихли то??? :D :D :D
Гоняю на стартере, с дымком! :D
И не только! ;)

Peoner

поздно уже, вот и притихли.
завтра новый виток будет  :bm:
...или нет. :stop:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Vetal

Ниче се,вот те и философия. За день из ничего три страницы набежало :)

илс

Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 23:18

Очень часто какой-нибудь тролль вкидывает в форум горящую головешку и даже гуру готовы перегрызть друг другу глотки.

Коллега, по-моему вы не поняли сути дискуссии.

Силайт толкнул замечательную мысль, с глубоким философским смыслом, а у вас, кроме набившего оскомину, обвинения в троллизме, идей-то никаких нет.

Я почему так резок. Потому что в последнее время, в т.ч. на этом форуме, если сказать нечего или не хватает аргументов - обзывают оппонента троллем, и типа все, повесил ярлык человеку, можно дремать дальше.

Каждый человек может быть интересным. Но не каждый решается быть им. Вам силайт дал  шанс, а вы его прос-ли :(  
Лучше извинитесь перед ним и попросите, чтобы он продолжал и дальше  "троллить", иначе моск зарастет жиром.

Не только к вам обращаюсь.

yuri

Цитата: ilyukhs от 26 Янв. 2012 в 23:58
Цитата: yuri от 26 Янв. 2012 в 23:18

Очень часто какой-нибудь тролль вкидывает в форум горящую головешку и даже гуру готовы перегрызть друг другу глотки.

Коллега, по-моему вы не поняли сути дискуссии.

Силайт толкнул замечательную мысль, с глубоким философским смыслом, а у вас, кроме набившего оскомину, обвинения в троллизме, идей-то никаких нет.

Я почему так резок. Потому что в последнее время, в т.ч. на этом форуме, если сказать нечего или не хватает аргументов - обзывают оппонента троллем, и типа все, повесил ярлык человеку, можно дремать дальше.

Каждый человек может быть интересным. Но не каждый решается быть им. Вам силайт дал  шанс, а вы его прос-ли :(  
Лучше извинитесь перед ним и попросите, чтобы он продолжал и дальше  "троллить", иначе моск зарастет жиром.

Не только к вам обращаюсь.
Ну я же никого не называл троллем,( надо было взять "тролль" в кавычки), я просто обрисовал ситуацию, что часто на форуме возникают ссоры по безобидным предлогам.
Электротаврия 28S6P (28 консерв Ниссан-лиф+28S2P LG e63). ДС3.6 37000 км

Peoner

#46
Цитата: ilyukhs от 26 Янв. 2012 в 23:58
с глубоким философским смыслом
это с двойкой то по философии?! ну-ну...  :ap:
да и в троллизме его не обвинили. пока лишь провели парралель. :af:
Цитата: ilyukhs от 26 Янв. 2012 в 23:58
Каждый человек может быть интересным.
Неужели прям каждый?!  :shok:Везет вам!  :ah:Вас окружают интересные люди!!!  :ay:я заметил, что особенно много интересных людей среди гопоты. :bd: Блондинко тоже жах как интересные... :angel:

Цитата: ilyukhs от 26 Янв. 2012 в 23:58
Но не каждый решается быть им. Вам силайт дал шанс, а вы его прос-ли :(  
И не говори ка... Твари мы неблагодарные... Нам дают а мы не берем, нос воротим :bu: Он нас практически в космос зовет а мы "приземленные субстанции, склисов разводим" за М-К держимся и взлетать не хотим... :an:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

лично мне больше интересны брюнетки, но блондинки бывают тоже, ничего :ay:

На самом деле, оценка по-философии ничего не значит. большинство гениев имело плохие оценки в школе.

iperov|rancoz|clite едва ли не самый большой новатор на нашем форуме. Он самолично испытал огромное кол-во конфигураций, путем проб и ошибок дошел до сути вещей,  изучил электровелосипедную тему досконально...и потому устал и впал в депрессию :ak:

ничо страшного, именно такие люди двигают человечество вперед,.... за одну человеческую жизнь, они успевают прожить три.




Peoner

#48
Цитата: ilyukhs от 27 Янв. 2012 в 00:27
лично мне больше интересны брюнетки, но блондинки бывают тоже, ничего :ay:

На самом деле, оценка по-философии ничего не значит. большинство гениев имело плохие оценки в школе.
Ну давайте посмотрим:
Эйнштейн - "Блестяще проявив себя на экзамене по математике"
Кант - "окончил престижную гимназию «Фридрихс-Коллегиум», а затем поступил в Кёнигсбергский университет"
Суворов - "проявил тягу к военному делу, пользуясь богатейшей отцовской библиотекой, изучал артиллерию, фортификацию, военную историю. он продолжал своё обучение, как самостоятельно, так и посещая занятия в Сухопутном шляхетском кадетском корпусе, изучил несколько иностранных языков."
Шекспир - "учился в стратфордской «грамматической школе» (англ. «grammar school»), где получил серьёзное образование: стратфордский учитель латинского языка и словесности писал стихи на латыни. "
Менделеев - "1856 — блестяще защитил диссертацию"

Можно продолжить, но и так видно что с плохими оценками гением не станешь... И если оценки и были плохие то только потому что молодым гениям было скучно и они хотели большего чем давали учителя, а не потому что плохо знали школьные предметы.
Иперов же... Ну вот давайте конкретно: в числе прочего взял карбоновую раму, магниевое колесо, М-К, убрал трансмиссию, запхал аккумы в рюкзак и получил какого то несбалансированного, непропорционального уродца и в чем тут "суть вещей"? Если я на парусную яхту поставлю движок от нефтяного танкера, я что буду новатором?! Нет, я буду дибилтором. Неудивительно что его депрессия кроет... Мне кажется ему не хватает чувства вкуса. Красивых и дорогих игрушек (комплектующих) понабрал а гармонично их сложить не смог отсюда и депрессия. Ведь одного факта владения качественными (котя я не уверен что карбоновая рама за 8 тыщ - качественная) и дорогими комплектующими мало чтобы собрать не только двигающийся но и элегантный аппарат.
Три жизни?! ну если по зареганным учеткам считать то конечно!
Досконально изучил велосипедную тему?! Это заявление я даже смелым не могу назвать... Оно... ну скажем так: пахнет беспросветным оптимизмом. и это я еще приукрасил и смягчил.
Познал суть вещей купив карбоновую раму за 8 штук?! Ну тогда я познал суть радиоактивности купив командирские часы с фосфором на циферблате и стрелках. :af:

Гений он только в одном - во вбросе г*на в вентилятор. Тут я снимаю каску. Талант на лицо!
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TRO

#49
Цитата: ilyukhs от 26 Янв. 2012 в 23:58
Коллега, по-моему вы не поняли сути дискуссии.
Силайт толкнул замечательную мысль, с глубоким философским смыслом, а у вас, кроме набившего оскомину, обвинения в троллизме, идей-то никаких нет.
.....

Вот тут соглашусь на сто процентов. Несмотря на то, что Силайту доставались от меня минусы во всех его трёх инкарнациях.
И дело не так в замечательности мысли, а в том что небыло никаких аргументов против.
Были ликбезы по терминам классической философии, выдержки и цитаты, были попытки выяснить учёную степень опонента,  были придирки к чему угодно, но только не к существу вопроса, ноль конкретики.

Поэтому очень хочется знать, с чем конкретно не согласен Peoner из первого сообщения темы.
Только без оглядки на прошлое и на личности, как будто мы незнаем кому принадлежат эти слова.
Слабо абстрагироватся и ответить по сущетству, оставив позади три страницы перепалок, и так чтобы все поняли?

Цитата: Peoner от 27 Янв. 2012 в 00:12
Блондинко тоже жах как интересные... :angel:...

Тут можно очень сильно поспорить. Прямолинейность мыслей этих дивных существ иногда просто подкупает. По крайней мере они говорят то что думают, и не прячут за философсткой мишурой свои истинные чуства и первопричины своего поведения.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Peoner

#50
Цитата: TRO от 27 Янв. 2012 в 02:00
Поэтому очень хочется знать, с чем конкретно не согласен Peoner из первого сообщения темы.
..
Слабо абстрагироватся и ответить по сущетству, оставив позади три страницы перепалок, и так чтобы все поняли?

Легко.
1) "Но вот уже прошло 2 года, а ты (сферический е-байкер в вакууме) всё паришься "что же выбрать, 48вольт или +24 вольт добавку?"
Человек (на форуме да и вообще) "парится" что выбрать 48 или +24 потому, что ограничен в средствах (думаю на форуме таких много). Если бы деньги были, вопрос "48 или +24" решился бы на раз-два: купил аккум на 48, посмотрел как он (если спалил контроллер, купил замену и т.д.) - сделал вывод, потом сделал +24 (купив ее, если спалил или испортил еще что то купил замену) и сделал еще один вывод. ВСЁ! спокойно и уже со знанием правильного ответа выбираешь что тебе надо "48 или +24"
Весь наш форум существует только потому, что хочется сделать круто(красиво и мощно) но дешево(минимум финансовых затрат).
Поэтому, я не согласен с тем, что прошло уже  n-ное количество лет, а я(и остальные пользователи) ПАРЯТСЯ(читай, стоят на месте) ЧТО ВЫБРАТЬ 48 вольт или +24 Вольта.
2) "когда будет вечный байк с которым не надо будет париться вообще?" они УЖЕ есть!!! Чехли от 100 до 500 тыщ. руб. И НЕ ПАРЬСЯ!!! примерно за эти деньги ты получишь вполне себе сносный "вечный" байк без проблемы "что же выбрать, 48вольт или +24 вольт добавку?".
Поэтому, я не согласен с тем, КОГДА же он будет. ОН ЕСТЬ, но не про наш карман.
3) "на свете знаете ли полно других интересных хобби, с новыми людьми, с новыми клубами общения, в которые хочется вливаться,"
Вот спасибо, просвятил, благодетель. А то мы и не знали что кроме элевела есть другие хобби, уткнулись в свои М-К и дальше своего носа не видим. Сферизуемся вакуумно (пардон за такое словообразование От "Сферический в вакууме") Причем некоторые мастера - десятилетия! Вот тормоза то глупые...
Ну тк и иди с этого форума на другие с соответствующей тематикой и ВЛИВАЙСЯ!!! Чего тут то ныть и вываливать свою депрессию (если это она) на окружающих. Вот у нас например, велобайкеры на зиму пересаживаются на кайт, лыжи и коньки. Ну и ты пересядь на новое хобби, только не на зиму а как следующий этап.
4) "2 года на е-байки помоему достаточно" - Силайт (с)
«640КБ должно быть достаточно для каждого» Б. Гейц (с)
Силайт-у дааалеко до гения Билли. Я уж не говорю про то, что 640 кБ как выяснилось далеко не достаточно, а уж 2лет и подавно!

5) ну и собственно философия:
определять с философией "что тебе нужно" и "что тебе хочется"
это, НЕ ФИЛОСОФИЯ! это называется расстановка ПРИОРИТЕТОВ! Силайт же решил красиво завернуть фразу используя слова, значения которых он не знает: "А этот пацак все время говорит на языках, продолжения которых не знает!!!" Помните реакцию Уэф-а?! Вот и я так же недоволен тем, что Силайт говорит на языке "продолжения" которого он НЕ ЗНАЕТ!!! при этом еще и пытается проповедовать, давать советы и делать выводы. Для себя - пожалуйста! Хоть на раскаленную сковородку голым задом садись, но форум то зачем своим бредом пачкать?..

6) "двигаться дальше по жизненному пути развития" что за мать его, фраза такая квазиумная? не проще сказать "двигаться дальше (по жизни)" Что за "жизненный" путь развития такой? а есть что НЕЖИЗНЕННЫЙ? МЕРТВЕННЫЙ?
и путь развития ЧЕГО?! мышц, интеллекта, кругозора, рефлексов, умения троллить?
Похоже Силайт хотел сказать какой то даосизм типа "двигаться дальше по Бусидо", или че-нить в этом ДУХЕ, по крайней мере мне слышится что то такое. А так как он об этом пути (а равно и о пути развития как жизни так и элевела) знает ничтожно мало звучит это глупо и смешно.

TRO, я достаточно конкретно ответил?
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

Beor

Афигеть... Выдергивание отдельных фраз из общего содержания и придирки к ним, плюс, поучения как надо жить и говорить.
1. Человек привел пример, надо которым некоторые парятся. В т.ч. на форуме. Просто примера ради. Peoner считает, что над такими тупыми вопросами нечего париться, поэтому clite - тролль. Апофеоз логики.
2-4. Опять выдергивание отдельной фразы из общего смысла. Все поняли, что хотел сказать автор, Peoner придирается к отдельным фразам. Поэтому clite - тролль. Опять апофеоз логики.
5-6. Peoner в очередной раз поучает clite-а и остальных, как правильно говорить. Из серии, я говорю правильно, а кто не как я, тот тролль. Вот только все, кроме Peoner-а, почему-то прекрасно поняли, что хотел донести автор.

Ну и учи всех. Сколько влезет.
Мы слушаем тебя Каа!

Peoner

Цитата: Beor от 27 Янв. 2012 в 09:43
Афигеть... Выдергивание отдельных фраз...
...Все поняли...
Апупеть... Да у него вся речь из таких фраз состоит, так что можно даже не выдергивать. :bm:
Не надо за ВСЕХ говорить :bl:

И почему собственно вам не нравится когда кого то (и (или) вас) учат? Разве это плохо?! :shok: Хотите быть тупым?! :(

ну и напоследок, Силайта я троллем не называл. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО! да да, я опять поучаю. :bk:
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

илс

Цитата: Peoner от 27 Янв. 2012 в 01:23

Иперов же... Ну вот давайте конкретно: в числе прочего взял карбоновую раму, магниевое колесо, М-К, убрал трансмиссию, запхал аккумы в рюкзак и получил какого то несбалансированного, непропорционального уродца и в чем тут "суть вещей"? Если я на парусную яхту поставлю движок от нефтяного танкера, я что буду новатором?! Нет, я буду дибилтором. Неудивительно что его депрессия кроет... Мне кажется ему не хватает чувства вкуса. Красивых и дорогих игрушек (комплектующих) понабрал а гармонично их сложить не смог отсюда и депрессия. Ведь одного факта владения качественными (котя я не уверен что карбоновая рама за 8 тыщ - качественная) и дорогими комплектующими мало чтобы собрать не только двигающийся но и элегантный аппарат.


Прощу прощения, что возможно ухожу в сторону от темы, но думаю, в флудилке это не сильно возбраняется. :)

Попробую продолжить список, кратко озвученный Пионером. Возможно, что-то упустил:

1. ЛЖФ полимерные пакеты. Он их нашел, закупил, протестировал, отписался о результатах, поделился ссылкой с коллегами.
2. Камеры из новационного материала. Закупил сам, поделился инфой с коллегами.
3. С ЛЖФ перешел на ЛиПО и обратно, исследовал разрядные характеристики и комбинации в подключении.
4. Первый заказал и получил Кристалайт из европейского магаза, до этого было несколько передних китайских моторов.
5. Закупил, собрал и разочаровался в циклоновском движке.
6. Бараний руль, адаптация к электровелу.
7. Переход на компактный складной электровел Хаммер. Серьезная замена комплектующих.
8. Поставил шокер на вел, ранее инициировал другие интересные темы для обсуждения.
9. Скоро будет отчет по установке лыж на велосипед и опыте применения воздушного амморта без масла.

Что касается финансовой части вопроса, рискну предположить, что все это дается серьезной экономией на  других статьях расходов.

Кроме того, эти заказы тесты и отчеты поглощают прорву времени, лично я напр. не в состоянии искать, заказывать и тестить такое бешенное кол-во железа, даже при наличии фин. возможностей.

Пишу это не для восхваления iperova, а исключительно из восхищения перед энтузиазмом и преданностью этого человека электровелосипедному делу.
Безусловно, на форуме представлены и другие велобоги, но они не нуждаются в моей апологетике, в отличии от прямолинейного возмутителя спокойствия, с прикольными подписями и под разными никами  :bo: