avatar_redimer

Видео камера на шлем / руль

Автор redimer, 31 Янв. 2012 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Silvaticus

А можно купить сразу камеру по цене GoPro 4 со всеми фенечками, ну например ZENMUSE X3, её и на палку и на руль и на шлем можно приладить..
Наиболее универсальные подвесы Feiyu FY-G4S или к примеру Z-One Z1-Rider
Или хотя бы взять что-то из Shock Absorber Gimbal

[user]илс[/user], Вы считаете Вашему видео не нужна стабилизация хотя бы по горизонту? Даже от таких видео у меня начинается морская болезнь при просмотре.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Di_2

Цитата: илс от 11 Июнь 2016 в 12:44
Насколько я понимаю, в экшн-камерах Сони используется оптическая стабилизация, а не программная.
Нет у Сонек оптической стабилизации, да и в других нормальных экшен-камерах нет. Руководствовались правилом: чем меньше движущихся частей - тем надежнее устройство.
По этому же нет регулировки фокуса и оптического зума.

илс

Цитата: Di_2 от 11 Июнь 2016 в 15:39
Нет у Сонек оптической стабилизации, да и в других нормальных экшен-камерах нет. Руководствовались правилом: чем меньше движущихся частей - тем надежнее устройство.
По этому же нет регулировки фокуса и оптического зума.
Да, действительно, посмотрел, почитал, то что они называют Steady shot, не является оптическим стабилизатором.
Впрочем, у большинства экшн камер, вкл. Гопро и такого нет, поэтому наличие такой штуки у Ricoh в тему.  :-)

Ну а фокусировка и оптический зум, реально не нужны.
Меня в этом смысле, Мобиус радует, включил рубильник общего питания электровела, он снимает.
Выключил, он также выключился.
Подозреваю, ни Сони, ни Ricoh так делать не умеют.  :kidding:
 

ryazanetc

#579
В экшн камерах Сони программная стабилизация. Приобрел на днях HDR AS 50R и крепление на вело руль. Программный стаб впечатлил уже после первой покатушки - ГоПро и поделки отдыхают. Еще одно преимущество модели - стандартная резьба уже на самой камере, можно обойтись без бокса и переходников. Включение записи одним нажатием присутствует - нужно включать в настройках. Для супер пупер HD записи нужна карта стандарта U3 минимум 64 гига - фирменная около 4 тыр. Акк хватает примерно часа на 1,5 - нужно отключить какие-то функции и должно на 2 хватать. Предусмотрено питание от сети, но без зарядки акка в этот момент - пока не испытывал. Качество видео достойное. Система подавления шума ветра работает отлично. Бокс сильно глушит запись звука - надо что-то придумывать. Теперь нужно изыскивать средства на крепежи.
Предупреждаю - в камере отсутствует ЖПС. Кому надо с ЖПС покупайте 1000 модель.

Поюзайте сайт 003. Там попадаются дешевые крепления к экшнкамерам. Оплата может быть по получению на месте. У них там есть возможность "поторговаться". Везде камера стоит 29900, а мне обошлась в 25600 вместе с креплением на руль и фирменной картой на 16 гиг.

Попадалась в инете камера с оптической стабилизацией от китайцев - вроде АЕЕ. Кубик размером с два гопро и весом соответствующим. В начале этого года должна была в продажу поступить.

илс

AEE вообще интересный бренд.
Смело экспериментируют с различными тех. решениями.
Я уже выкладывал фотки их недорогой 3Д камеры.

К качеству съемки  и эффекта3Д  претензий нет, все супер.
Но...она оказалась оч. тяжелой. Я так и не смог ее застабилизировать на лигераде.
А без стабилизации роллинг шатер и общая трясучка убивает весь кайф от объемного видео. :ah:
В этом смысле, невесомый Мобиус неплохо стабилизируется  даже китайской липучкой.  :wow:
С более тяжелыми и громоздкими камерами, все гораздо сложнее.   :-(

MIFUS

#581
Цитата: илс от 11 Июнь 2016 в 17:14
Я уже выкладывал фотки их недорогой 3Д камеры.

К качеству съемки  и эффекта3Д  претензий нет, все супер.
Всмысле стерео или 360? А то есть у мну FinePix Real 3D W3, но всё опасаюсь её раздолбать на лисапеде, потому не ставлю  :ah:
Но мобиус крут, да, тоже радовал. Ему бы ещё крашестойкости побольше, что б выдерживал торможение им об асфальт  /:-)
з.ы.: а, да, увидел, таки стерео. Только стереобаза не маловата? )
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

илс

[user]MIFUS[/user], у FinePix Real 3D W3 получше, конечно, но AEE тоже дает нужный эффект.
Могу выложить исходник, если интересно.



MIFUS

Получил камеру. Занятный кирпичик. Уже успел слегка краш-тест провести  :kidding:
https://www.youtube.com/watch?v=dxDuNAAa1NM
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

MIFUS

В общем таки да, кирпичик занятный. Снимает добротно для экшн-камеры. Стабилизация работает, по центру то, но по краям тряска заметна, ибо рыбий глаз, но от этого никуда не деться. Правда не всегда хватает диапазона стабилизации при креплении на шлеме. Шумоподавление, похоже, не вычитает шум из общего звука, а просто ограничивает уровень звука в комфортных для слуха пределах. При вынимании аккумулятора настройки сбрасываются, время и дата останавливаются (отчёт времени при установке аккумулятора продолжается с момента вынимания). Аккумулятора хватает часа на два. Точно не скажу, ибо игрался ещё с интервальной съёмкой и 120p. В качестве съёмки не заметил отличий от SJ4000. Формат видео ютуб воспринимает как родной  :wow:. Чувствительности хватило, чтобы увидеть свечение тритиевого брелка. Расположение кнопок, как по мне, много удобнее того же SJ4000. Сегодня ездил в дождь, запотевания никакого не заметил.
На последок немного котика.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

илс

[user]MIFUS[/user], Хм, в видео про котика - запись звука, похоже на то, как пишут камеры в аквабоксах.
Т.е. звук плоский, фронты сглажены, ничего не разобрать.
Я понимаю, для видеореистратора качество звука - это не главное.
Но...напр. мобиус отлично запишет разговор с полицией или с участником ДТП.
В общем, защита от дождя  - накладывает свои ограничения.  :-(

Кстати, у меня есть аквабокс для Мобиуса. Лежит без дела, т.к. я в дождь стараюсь не ездить.  :-)
Думаю, он и от ударов защищает.   ;-)

MIFUS

Возможно это из-за шумоподавления. Без него звук отличается. Видимо не зря его сделали отключаемым. Впрочем, SJ4000 в боксе с цельной крышкой звук вообще не писал.
Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

SNAKEMARAT

Короче я похоже созрел брать камеру) В следующий месяц наверное куплю) Параметры запроса: маленькая, всепогодная (и зимой тоже), чтоб хватало на 100 км езды (3-4 часа в пути)! Куда крепить пока без разницы) Кто что посоветует? Ну и съемка с максимальным качеством - чтоб номера авто-нарушителей можно было заснять) Цена пока не очень важна)

илс

#588
Продолжаем делиться опытом по веломотовидеорегистраторам.

Я вот поставил себе классический авторегистратор, который в отличии от большинства экшнкамер не имеет никакой влагозащиты.
Зато...он работает, дает суперчеткую картинку и выводит показания скорости без всяких танцев с бубном.
Сперва давал нерезкую картинку, причина была в царапках на объективе.
Снял сверхширокоугольный объектив с неисправного Мобиус и вкрутил в Blackvue.  Резьба совпала, настроил резкость, не без труда.
Из негатива - небольшое затемнение по углам из-за разного размера матриц.
Зато четкость возросла и главное - съемка в сумерках - просто офигительна. Будет время и желание, выложу сэмплы.

А пока нашел прикольный момент. 2 регистратора работали одновременно, но засняли немного разную картинку:  ;-D

https://youtu.be/KxtIFf2xgSw

Внешний вид уже выкладывал, скопирую ссылку из профиля:
Спойлер

А это дневной исходник: https://yadi.sk/d/4xTUS9hvtUmqh

TFSM


B@ndit

Коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение.
Данная тема посвящена конкретно видеокамерам, а интересует кого именно стедикамы?
На сегодняшний день  есть уже несколько моделей электронных стабилизаторов от разных брендов а так же многочисленные опции к ним от тех же производителей. Есть модели которые выполняют только функцию стабилизатора, к примеру OSMO Mobile , где камерой служит Ваш смартфон, есть и стедикамы уже с собственной камерой (DJI Osmo X3 и тп).

Не рискнул пока создавать отдельную тему по электронным стабилизаторам, не знаю на сколько она будет актуальна. Что думаете?
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

илс

[user]B@ndit[/user], Думаю, что отд. тему создавать не надо .
Т.к. даже эта не слишком активна.
А ...стабилизаторы с гироскопоми. индересуют...да.
Искал под 3Д камеру весом 300+грамм, ничего не нашел, по гуманной цене.
А по негуманной, не оч. интересно.
Т.к. я проедусь пару раз, а потом этот суперстабилизатор за 1000юсд,  будет лежать, пылится.  :neg:

Если вешать камеру на грудь, то стабилизация особо не нужна.
А на руле, можно и электронную задействовать, для целей видеорегистрации. ;-)

B@ndit

илс
)) Вот я так и думал! OK, понял.
Но пару фоток как это выглядит на руле самоката ближе к лету все же кину, похвалюсь!  :kidding: :-D
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

илс

Цитата: B@ndit от 16 Дек. 2016 в 16:14
Но пару фоток как это выглядит на руле самоката ближе к лету все же кину, похвалюсь!  :kidding: :-D
Обязательно похвастайтесь!
И образцами видео со стабом и без.
====
Я свои видосы (с руля) выкладываю регулярно.
Особой трясучки нет. По крайне мере, никто не жаловался.   :ah:
Кстати, задняя камера закреплена под седлом.
Тоже картинка отл,  тряски нет, практически.   B-)
===
Ко мне (уже) едет ЕМЭСом трехосевой подвес, тоже похвастаюсь, .... ближе к лету.  :hello: