avatar_redimer

Видео камера на шлем / руль

Автор redimer, 31 Янв. 2012 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]ra6fnq[/user], [user]илс[/user], нет его там)) Посмотрите мои видео на ютубе) Несмотря на это - снимать можно) Вот к примеру)
https://www.youtube.com/watch?v=IDmJ5KeAtXo

Stanislavchik

Посоветуйте актуальную бюджетную камеру, хочу взять на велопарад.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Silvaticus

[user]B@ndit[/user], gimbal это называется, а не стедикам ибо второе для крупных устройств. Нормальный трех-осевой подвес-стабилизатор под камеру типа gopro стоит порядка £150 - £200. Картинка получаетчч шикарная, но не многие тут готовы потратить такие деньги на это. Однако никто не мешает использовать с умом двух-осевые ил просто подвес на вибропоглощающих подушках.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

Цитата: Indiсtа Саusа от 05 Фев. 2018 в 21:48
[user]B@ndit[/user], gimbal это называется, а не стедикам ибо второе для крупных устройств. Нормальный трех-осевой подвес-стабилизатор под камеру типа gopro стоит порядка £150 - £200. Картинка получаетчч шикарная,
Шикарная картинка, если в руках носить такую конструкцию.
А на нашем транспорте, не работают такие стабы. Не умеют они гасить высокочастотные вибрации.
Кулибин тестил gimbal на самокате, а я на лигераде.  :-(
Фотки выкладывал...

Silvaticus

[user]илс[/user], болтовня однако. Идите на ютуб и смотрите тонны роликов где опровергается ваше утверждение. С телефона лениво искать вам примеры.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user], Ну, может мой конфиг специфический, т.к. я тестил огромный подвес для тяжелой зеркалки.
А вот Кулибину, я верю, больше, чем себе и тытруба. Этот человек доскональна изучил проблему дерганных видео с эндуросамокатов.
Пока, она решается только камерами Сони со встроенной системой оптической стабилизации.
Матрица и линза, гораздо легче камеры в целом. Поэтому, ими вполне можно сгладить высокочастотные вибрации,  в ноль.
Которые, в т.ч. и от МК передаются, по раме.  :exactly:

А на тытруба, мало кто тестил гимбалы, именно на электромпедах.  :pardon:

Silvaticus

[user]илс[/user], да какая в баню разница? Велосипед, мопед, мотоцикл?
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

[user]Indiсtа Саusа[/user], похоже вы не понимаете, что такое вибрации от МК.
На обычном вело их мало, особенно на хорошем асфальте а на ДВС мото, практически нет, из-за массы аппарата.

Легкие элетровелы с мощным мотором. это наихудший вариант для трехосевых подвесов. Повторюсь, не умеют они гасить микровибрации., не хватает быстродействия процессора. В результате, картинка с ними получается хуже, чем без них.

Ambidextrous

#620
Попробовал прикрутить вчера gimbal к рулю обычного велосипеда.
Модель Zhiyun Smooth Q.
Снимал на телефон LG V30+.

Использую это устройство на прогулках в руках - доволен.
В общем, да, даже на обычном велосипеде, с ним хуже, чем без него. Правда, эксперимент не показателен на 100%: мне не удалось прикрутить его намертво. На неровностях он чуть раскачивался. И телефон - не экшн камера.

Порадовало, что картинка остается стабильной в поворотах и на горках.

Основных проблем две:
1. Небольшую вибрацию устройство немного сглаживает. Все равно картинка трясется, но меньше, чем без подвеса. Но вот телефон при вибрации начинает активно перефокусироваться, картинка плывет.
2. Сильные толчки, вроде съезда с бордюра, сводят подвес с ума, массу на рычаге сильно мотает. Камеру перекашивает, для восстановления приходится перегружать подвес. Быстро не поездишь.

Вот что у меня получилось (плохо):
https://www.youtube.com/watch?v=WKvNoQUSJN8

Теоретически, если использовать трехосевой подвес с креплением на шлем или одежду, где тело выступает дополнительным амортизатором, должно быть лучше. Вот как в этом видео (обе проблемы там тоже просматриваются, но в значительно меньшей степени):
https://www.youtube.com/watch?v=OamiI3wrHl4

Silvaticus

#621
[user]Ambidextrous[/user], теоретически у вас подвес не справляется. Не все подвесы одинаково полезны. Те, что смотрел я, справляются с описанными Вами проблемами на ура. Но съемка там именно камерой, а не смартом. Предположу, что подвес для смарта рассчитан на ходьбу, максимум бег трусцой. Хотя посмотрев видео, думается, что засада кроется в смарте.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

илс

#622
А я психанул и поставил огромную камеру с оптическим стабилизатором, на руль лигерада.
Модель Sony PJ810.... с рук снимает превосходно, а на руле ее колбасит, не по детски. %-)

За счет мегастабилизации, видео более-менее годное, но...ездить так невозможно, даже полиция не может сдержать удивления.
Провожали с открытым ртом, сначала в одну сторону, а потом в другую.
Впрочем, я тоже подивился двум окровавленным мужикам, которых Скорая вывозила из леса.
На обратном пути, в кадр попал только один, второго уже бинтовали, в салоне.  /:-)





https://youtu.be/qXLG0nLLEq8

Kir1lll

После установки камеры, сделал кучю нарезок с каждой покатушки. Очень приятная штука.

talant

#624
Цитата: redimer от 31 Янв. 2012 в 15:32цена
Посоветуйте видео камеру, для записи поездок.

Интересует качественная камера Full HD, HDR, запись с ускорением (более 25 кадров).

Существует ли вообще такая?
по мне так лучше купить очки Гугл с миникомпьютором. Заменит кучу приборов. Блютуз поможет выводить информацию с контролерра на очки. Голосовое управление . Поможет переключать .видеорегистратор камера заднего вида. Набор номера. Даже поиск инфы в нете. Единственное усилие это подружить со шлемом и настроить чтоб это все управлялось голосом .дома система умный дом 🏠  уже работает с таким девайсом. Цена б.у.
200$с севшей батареей
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

talant

Цитата: Д. Засядько от 31 Янв. 2012 в 15:43
Я просто мобилу в зубах держал :)
а мог бы так если Гугл гласс в шлем встроил


На первом фото мотошлем пр-во Китай с системой типо Гугл глас. Из функций есть зад камера. Есть голосовое управление. Камера зад.вида регистратор управление смартофоном. Дизайн слизан  с железного человека Цена 1000$
Elvelokz Instagram доставка с Харгоса по ценам ниже Али

Silvaticus

[user]talant[/user], очки от гугла мертворожденный проект, а мотошлем с функциями дополненой реальности уже года 3 как существует. И сделан он не китайцами.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Victor Wrost

Парни а подскажите есть ли сейчас что то приличное из камер в формате  трубка или фонарик?
Установка ьудет сбоку или сверху шлема. Режим работы- видеорегистратор, 4к не нужен...

илс

Круглые есть, но они не очень, по качеству.
Но главное - круглые выступают сильно, система крепления, также - не очень.
Надо брать прямоугольные, сверхлегкие бруски, типа Мобиуса.
Он прекрасно умеет писать с поворотом на 90 градосов.
Можно крепить на липучку (в районе уха) или штатное крепление приклеить к шлему.
Крепления продаются отдельно, вариантов навалом.
Можно и Runcam взять в том же форм факторе. Там есть цифровая стабилизация. Но она чуть тяжелее...

Victor Wrost

[user]илс[/user],
Спасибо посмотрю... мобиус, runcom, может еще какие посоветуете?