avatar_redimer

Видео камера на шлем / руль

Автор redimer, 31 Янв. 2012 в 15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eVel

у меня на камере лазерная указка, включается с пульта, удобно определять куда смотрит центр кадра, когда камера на шлеме

TRO

Цитата: eVel от 14 Дек. 2012 в 00:18
у меня на камере лазерная указка, включается с пульта, удобно определять куда смотрит центр кадра, когда камера на шлеме
Если на эту указку наклеить линзу выгнутую только по горизотали (типа продольный срез цилиндра), то будет не точка а полоска, можно горизонт ловить.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

pirate

Цитата: ilyukhs от 13 Дек. 2012 в 19:13
Передача данных производится по Bluetooth, поэтому подойдет любой Iphone или аппарат на Андроиде.

:-D :-D :-D именно айфон подойдет  :laugh:

В гопро есть приставка (кажется еще и с пультом в наборе) - в ней по вайфай можно вывести изображение на телефон, планшет, ноут.

powersupermax

а почему хвалят gopro - может потому что у него сенсор быстрый? снимающий 120 fps, тогда размытия меньше в движении.
Есть ли альтернативные камеры снимающие 120FPS ?
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

илс

Цитата: pirate от 14 Дек. 2012 в 03:39
Цитата: ilyukhs от 13 Дек. 2012 в 19:13
Передача данных производится по Bluetooth, поэтому подойдет любой Iphone или аппарат на Андроиде.

:-D :-D :-D именно айфон подойдет  :laugh:

В гопро есть приставка (кажется еще и с пультом в наборе) - в ней по вайфай можно вывести изображение на телефон, планшет, ноут.

Не совсем уловил вашу иронию,... выражайтесь яснее. :bw:
Если интересуют тех. подробности передачи данных именно на айфон, см. ссылку на сайт производителя выше.

Что касается сравнения способов передачи видеопотока, то разумеется качество изображения на стороне Wi-Fi, зато голубой зуб гораздо экономичнее. :exactly:
Если камера закреплена на шлеме, то экономичность важнее. имхо.

GoPro отличная камера по качеству. Но фотоаппаратный форм-фактор на любителя. На шлеме смотрится карикатурно.
Особенно ранние, громоздкие версии. :pardon:

powersupermax

Цитата: ilyukhs от 14 Дек. 2012 в 12:49
GoPro отличная камера по качеству. Но фотоаппаратный форм-фактор на любителя. На шлеме смотрится карикатурно.
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

powersupermax

Цитата: MaxWin от 12 Дек. 2012 в 23:25
Посмотрел сэмплы с этой камеры. Да уж... китайские брелки снимают не хуже чем эта камера. А GoPro даже двойка на порядок лучше при той-же цене. Да и шумит так-же, при недостатке света.
у меня Contour ROAM
я ею недоволен
сравнение с GoPRO
Gopro Hero 2 Vs Contour Roam

добавили желтушности и вивида, это я и в постобработке могу подкрутить
вывод: смысл мне брать GoPRO ?
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

Lion

В сцене на бордюрном камне (3:50) по стебелькам травы видно, что у гоу про картинка четче
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

илс

Интересное сравнение. Видно, что в топовых камерах разницы в качестве изображения практически нет.  :eureka:
Что касается баланса белого, то он от модели (в линейке) и даже от прошивки зависит (в режиме Auto).
Кому-то нравится с желтизной, кто-то предпочитает холодные тона.
Конкретно по ролику - согласен, в сцене 3:50 Go Pro отобразило более естественный оттенок неба.
Зато в паре других сцен, Contour мне показался лучше,... Go Pro желтит откровенно, посмотрите напр. на грязно-желтый цвет камня в 1:54.
А на 0:41 не проработалась трава на границе со светлым участком неба.  :exactly:

artem80883

В сравнении скорей всего ночная съемка рулит, а там Гоу-про вне конкуренции, как мне кажется.
Супер конь

илс

Меня больше огорчает, почему p-max не нравится Contour ROAM  :-(
Подумешь нет GPS, зато можно под дождем кататься, и даже под водой  :kidding:

powersupermax

ну мне ночью нечего снимать. Я сёдня днём снимал съезд на сноуборде, солнечным днём, по снегу, света масса. (Кстати электровелоподъемник въехал только в 11% расстояния горки застряв на 10% подъеме, на низах не тянет вообще, врубаешь больше - закапывается в снег )

FILE0046

мне не нравится такой результат) учитывая что с гопро разницы особенно нет, то на этом мой путь с видео регистраторами закончен.

Вобщем думаю куплю что-то из этого http://www.ozon.ru/catalog/1133752/?sort=price_rev
именно предназначенные для видео - камеры - объектив никуда не отвалится как на фотике, компоновка внутренностей более для экшена, настроек больше чем на фотике, держать удобно засчёт застёжки через кисть и тряски меньше, батарея более ёмкая, процессор более мощный для кодирования в более высокий битрейт и заливки на SDXC карточки, битрейт особенно важен, когда куча пестроты мелькает, если его недостаточно - будут квадратики вместо деталей, как и видно на видео выше ^
Против экшен регистраторов - какой никакой объектив есть! и масса настроек. Экшен камеры просто страдают отсутствием настроек, нельзя выставить один тип конфигурации кодека и сенсора и он будет подходить как для гладкого асфальта так и для пёстрого снега.
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

Ампервел

#84
а баланс белого можно настраивать на этих экшн-камерах?

А вообще судя по видео , картинка у Go Pro лучше всяко ,хоть и желтит, но деталей больше. (мне нравиться ,что желтит , как то радостнее картинка...) чо то у Contour савсэм темно ,слющай. :-)

Но ютубу доверия нет, надо исходники смотреть конечно. Я почти уверен, что в исходниках различия в качестве будут минимальными,  возможно даже  неотличимые на глаз. А вот возможность установки баланса белого для меня оч. важно, особенно когда источников освещения много.

Можно я еще раз выскажу негатив :-) - экш-камера сковывает, только широкий угол, нет зума. Я конечно понимаю ,что она ТОЛЬКО для спорта, но вяжет по рукам и ногам, ограничивает. Нет уж ,лучше я буду мучиться со своей огромной камерой, но будет свобода съемки.

Цитата: powersupermax от 16 Дек. 2012 в 00:14
Вобщем думаю куплю что-то из этого http://www.ozon.ru/catalog/1133752/?sort=price_rev
А что именно? Там какие то очки-камера O_O


FILE0046  - ну чо то ваще завалы: все мотает, горизонта не видно в принципе, яркость не выставлена. Это что за камера вы снимали?

powersupermax

Цитата: snoag от 16 Дек. 2012 в 00:24
FILE0046  - ну чо то ваще завалы: все мотает, горизонта не видно в принципе, яркость не выставлена. Это что за камера вы снимали?
Contour ROAM
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

илс

Цитироватьмне не нравится такой результат) учитывая что с гопро разницы особенно нет, то на этом мой путь с видео регистраторами закончен.
согласен, качество съемки спуска на доске оставляет желать лучшего.
Думаю не в камере дело. Уж извините за снобизм, но скорее проблема в операторе  :kidding:
Объектив явно не протерт. С настройками разбираться не захотели. И как мудро заметил snoag, неважнецкий исходник, перекодировщик youtuba добил окончательно.  :pardon:

Юрий, я на форуме выкладывал скриншот возможных настроек в Контуре. Их достаточно много. Но если ты принял решение в пользу бытовой камеры, какой смысл тратить время на изучение настроек?  :neg:

powersupermax

вы тролите?
я же говорю настроек просто НЕТ в contour roam. Можно только уменьшить разрешение, сделать меньше битрейта, для продления батарейки.
Возможно в contour+ что-то и есть несколько ползунков для изменения выдержки.
Но опять же они закачиваются в камеру статично, их не поменять, не посмотреть сразу на результат в конце спуска, чтобы сделать корректировки, не таскать же с собой ноутбук?
А что, результат на лицо - против солнца и мелькающий почти ЧБ шум = деталей нет, вместо них кодекские квадраты. И это камень вообще в огород CMOS экшен камер, а не в контоур, между ними с гопро особых различий нет, тому док-во масса роликов сравнения.

upd

хотя этот разговор зашёл уже дальше чем видеокамера на шлем/руль ) для регистрации дтп пойдет и gopro.
Храни ноги в тепле, а литий в холоде.
THE LIPO RULES. NEVER ABOVE 4.3V NEVER BELOW 2.7V DON'T PUNCTURE

илс

Посмотрел другие видео с Contour на youtube и пришел к выводу, что пара темных полосок в верхней части экрана, присутствует во всех видео.
Возможно это проблема моего монитора, а не вашего объектива. Прошу прощения. :pardon:
Что касается настроек, то у меня две камеры, Contour HD и Contour+
В обеих моделях настройки одинаковые, можно менять цветовой баланс, освещенность, контрастность,  и даже резкость:)
В плюсовой модели можно быстро оценить результат через мобилу/планшетник, в HD только если перекинуть карту.

Что касается CMOS матрицы, то наверняка видели любительские и проф. ролики на трубе.
Никаких квадратиков, качество превосходное:

Contour: Standard Films 2112 Snowboard Movie
Snowboard Freeride Extreme

илс

Возвращаясь к сравнению с Go Pro. В настройках по умолчанию, Contour немного темнит картинку.
Go Pro высветляет детали в тенях, поэтому такое видио воспринимается гораздо приятнее.
Возможно динамический диапазон чуть повыше, а может просто, результат программной обработки.
Вот сравните напр. 2 снимка (взято из темы Ильи).
Исходный:



После несложной обработки:



Как видите, чистая программная обработка, железо-то одинаковое  :-)