Конструирование, технические советы и помощь по изготовлению конструкций

Автор Александр74, 02 Фев. 2012 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр74

Хомут. Диаметр под трубку может быть любой.

Александр74

Ещё железки, усилители на раму Мерида , гайка сталь 40 (ширина 22мм)

Александр74

Уважаемые любители чистого транспорта продолжаю знакомить вас с примерами усиления рам.

artem80883

Александр,извините не помню, с регионами работаете? Нужны сложные детальки. Могу только примерно нарисовать, чтоб понятно было.
Супер конь

Александр74


Ka36ek

#95
Подскажите как предлагали ниже

получилось ли крепление для пеликан-кейса на однокоронную вилку?
есть ли готовое решение/чертеж? (сам не нарисую)

МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

Ka36ek


покритикуйте решение

как предлагали за вынос крепить мне не подходит, слишком большой короб и слишком близко будут точки крепления

Смысл нижние хомуты сделать чуть длиннее, крепить их на корону вилки там есть 15 мм,
чтоб они служили еще и нижней поддержкой кейса

конечно нужно сначала купить кейс и сделать замеры,
батарея 16 пакетов А-123
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

acyd

Давно думаю над пеликан стайл креплением, но с возможностью быстрого съема. Вертикальные салазки прикручены к рулю и вилке, и в них вщелкивается чемоданчик.

Pavel__

Цитата: acyd от 13 Дек. 2013 в 10:51
Давно думаю над пеликан стайл креплением, но с возможностью быстрого съема. Вертикальные салазки прикручены к рулю и вилке, и в них вщелкивается чемоданчик.
Mountainpeak bicycle handlebar bag
Спойлер
Saddle Outdoor Pouch Seat Bag
Спойлер
Roswheel Bike Bicycle Tube Triathlon
Спойлер

Ka36ek

Да эти сумочки с пластиковыми хомутами все давно пересмотрены,

маленькие по объему, ненадежно крепление

ну и центр масс нужно ниже опускать думаю даже 5 см решают
может нижние хомуты вообще к трубам вилки крепить,

быстросъемность мне кажется в этом случае излишяя,
акк положить в матерчатую сумку, открыл, отцепил контакт, унес.
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

BlackArrow

Вам привели примеры крепления. Не нужно их покупать - сделайте свой вариант, но мощнее
Общая тайна правит нами, и мы не должны её называть...

atred

Цитата: Ka36ek от 13 Дек. 2013 в 10:17
покритикуйте решение
как предлагали за вынос крепить мне не подходит, слишком большой короб и слишком близко будут точки крепления
Смысл нижние хомуты сделать чуть длиннее, крепить их на корону вилки там есть 15 мм,
чтоб они служили еще и нижней поддержкой кейса

конечно нужно сначала купить кейс и сделать замеры,
батарея 16 пакетов А-123
Какой вес всей конструкции планируется ?

Я уже поднимал выше похожую тему, даже рисовать пытался.
В данный момент какраз ожидаю когда Александр, закончит делать комплект креплений для пеликана 1300. Там будет батарея из 12 народных катлет, автомат, и бмс.
Крепление будет съемное.  Точки крепления - вынос руля и два болта вкручивающихся вверх в корпус вилки. Там есть какраз 2 отверстия с резьбой штатные помоему m5. Чертеж: http://img.sc/img/6e159b349c49043919d1b7c5502d4197.jpg
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Ka36ek

Выложи потом фото крепления, плохо по чертежу понимаю что будет
8 кг батарея, 1300 кейс маловат по габаритам, 1400, 2100 какой-то, сторм кейс как на ЕС предлагают, или у Claw под А123
рисовать буду после получения кейса, но заранее хочется представить выйдет или нет

посмотри фотку снизу, у меня вынос и рулевая очень близко,
болтаться будет, я прикидывал какой это чемодан по размеру, так он до короны вилки достает
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

Kapitan

Цитата: Ka36ek от 13 Дек. 2013 в 10:17

покритикуйте решение

как предлагали за вынос крепить мне не подходит, слишком большой короб и слишком близко будут точки крепления

Смысл нижние хомуты сделать чуть длиннее, крепить их на корону вилки там есть 15 мм,
чтоб они служили еще и нижней поддержкой кейса

конечно нужно сначала купить кейс и сделать замеры,
батарея 16 пакетов А-123
У Вас такой классный треугольник в раме!!!
В 18-19-20 ростовку рамы  АКБ 48 на 20А встает без проблем.
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Ka36ek

у меня не найнер 18 ростовки, больше рост не позволяет,
в треугольник очень сильно не влазит, тем более толстая батарея 250*170*125mm
МАС  от Поля (8T, 12 fet controller, CA3, A123 48v 20AH)

atred

Цитата: Ka36ek от 14 Дек. 2013 в 06:00
у меня не найнер 18 ростовки, больше рост не позволяет,
в треугольник очень сильно не влазит, тем более толстая батарея 250*170*125mm

А не многовато получается на рулевую и вилку весу? Ибо 10кг получится с кейсом и проводами.  Я когда 1300й брал, и то только изза того что 12катлет никак не влазили с бмс и автоматом в 1200й кейс. Мучительный процесс подбора кейсов описал тут: http://electro-bike.ru/viewtopic.php?pid=554

Может лучше рассмотреть вариант разделения батареи тогда ? Часть в пеликане, часть в треугольник ?  Понятно что провода лишние тут же появятся, но что делать.

Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Александр74

Коллеги, в данный момент конструкция крепления на одностоечную вилку изготавливается, будет в итоге быстросъемное жесткое крепление, по фоткам всё будет понятно, максимальный вес на который рассчитано крепление 10 кг максимум, больше вообще вилку не стоит загружать, подумайте об управляемости и о центре тяжести -  в транспортном средстве это важный параметр. Всё будет представлено на ваш суд совсем скоро, понятно что конструкция тестовая и возможно придется дорабатывать но думаю проблема крепления решена будет точно. Руль кстати я не трогаю.

Kostik

Нужно изготовить крепление для дискового тормоза на самокат.  Причем это крепление будет еще и усилителем дропаута.  Материал - сталь 40 вполне хватит.  5 мм толщиной.  Хотелось бы также иметь возможность стягивать лапки усилителя дропаута.  Как для Вас проще - чтобы я приехал с чертежами, или же еще привез самокат, или отправил чертежи по почте?  Да, чертеж у меня - это нарисованный по месту в масштабе 1 к 1 рисунок.  :-)   Не по всем правилам черчения,  но с размерами, разумеется.