Конструирование, технические советы и помощь по изготовлению конструкций

Автор Александр74, 02 Фев. 2012 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр74

Спроектируем и изготовим усилители дропаутов самых разных конструкций, помощь в конструировании бесплатно.

redimer

а стеклотекстолит гидрорез режет?
icq: 424-297-058 (Мой двухподвес)
Мах: 105.7 км/ч на плоскаче 2011 - 2015г. - 46000км
LiPo 20s5p (84в25ач / 1850Втч) более 750 полных циклов

Александр74


АндрейS

Простите, можно узнать сколько может стоить изготовить усилители дропаутов? Ну хоть бы примерный порядок цен.
Можно ли привести к вам вилку для снятия размеров или обязательно нужен готовый чертеж?
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

Александр74

Ответил вам в личку, что касается цен все зависит от конструкции усилителя, использованного материала и трудоемкости. Пока коллеги на цены никто не жаловался -деньги идут только на материал и работу.

АндрейS

Спасибо. Отписался в личку.
"Я - пессимист по своим наблюдениям, но оптимист по своим действиям" (Антонио Грамши).

илс

Цитата: Александр74 от 05 Март 2013 в 19:53
Ответил вам в личку, что касается цен все зависит от конструкции усилителя, использованного материала и трудоемкости. Пока коллеги на цены никто не жаловался -деньги идут только на материал и работу.

мда, а что за секретность относительно чертежа и вилки?
Собственно говоря интересует тот же самый вопрос....

Касательно порядка цен-в курсе :exactly:

-Владимир-

ЦитироватьКасательно порядка цен-в курсе
озвучте в личку плиз.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Pavel__

#26
Цитата: илс от 05 Март 2013 в 20:29
Цитата: Александр74 от 05 Март 2013 в 19:53
Ответил вам в личку, что касается цен все зависит от конструкции усилителя, использованного материала и трудоемкости. Пока коллеги на цены никто не жаловался -деньги идут только на материал и работу.
мда, а что за секретность относительно чертежа и вилки?
Собственно говоря интересует тот же самый вопрос....
Поверьте, что никакой секретности в этом нет. :bn:

Александр делает всё правильно - детально знакомится с техзаданием, если не были предоставлены заказчиком эскизы/чертежи, он готовит их сам, согласовывает с заказчиком и только тогда, уже определившись с объемом работ и выбранными материалами, сообщает окончательную стоимость готового продукта.

Также, могу подтвердить, что все заказанные мною у Александра работы и детали, были выполнены на высоком профессиональном уровне  :exactly: (через некоторое время я обязательно выложу фотографии данных работ/деталей в соответствующих темах о построенных мною ЭТС).

илс

да-да, я это понял, мой коммент относился (исключительно) к след. вопросу:

ЦитироватьМожно ли привести к вам вилку для снятия размеров или обязательно нужен готовый чертеж?

Поскольку тут ошибешься на миллиметр, потом надфилем придется час работать. :neg:
Растачивал сегодня спичечный ключ надфилем, безрезультатно, скользит и все. Хорошо, что удалось решить проблему болгаркой.

К счастью AndreyS переслал чертеж типового усилителя, ...буду примерять после праздников.
Раньше не получится, т.к. отдал новый мотор на перспицовку. :ah:

Pavel__

Цитата: илс от 06 Март 2013 в 00:54... ошибешься на миллиметр, потом надфилем придется час работать. ...
Именно поэтому для изготовления усилителей я привозил к Александру не только те части рам, куда эти усилители должны быть установлены, но и сами МК.
Не скажу, что перевозка этого железа далась мне легко (все-таки вес некоторых МК зашкаливал за 10кг, а детали рам были не слишком удобными для перевозки в общественном транспорте), но это того стоило (в результате все детали были подогнаны просто идеально)

илс

Спасибо за опыт. Сам хорошо знаю, каково таскать тяжелые железки, на себе %-)

Кстати город у нас большой, пока автор темы занят, подскажите пож., о каком районе города (метро?), идет речь?

TT44

Цитата: Александр74 от 02 Фев. 2012 в 19:20
Приветствую, аппарат размещён в районе Сокол,..
1)Elwingминикрошка. На раме  Leili
2)Phoenixкрошка (рама Гранъ).

Pavel__

#31
Цитата: илс от 06 Март 2013 в 01:36... подскажите пож., о каком районе города (метро?), идет речь?
Цитата: TT44 от 06 Март 2013 в 01:50... в районе Сокол,..
Если говорить точнее, то я подъезжал в здание МАИ - Волоколамское шоссе д.4 к.6 (ссылка на карту).

илс

Здорово, это это пути на мою (старую работу), соседний район, фактически!

Не люблю ездить далеко, ... по нынешним пробкам, это на целый день "развлечение"  /:-) 

Александр74

Коллеги, место встречи м. Войковская, если есть проблемы с интеграцией МК в вилку или маятник то конечно можно привезти образец с которого я сниму размеры, далее чертеж затем согласование, после этого работа в металле, действительно стараюсь сделать как можно точнее что бы потом меньше прыгать с надфилем или болгаркой. Все чертежи сохраняю, они будут позже тут опубликованы с тем что бы меньше было мороки всем желающим. Постараюсь всем помочь в плане металлообработки но это будет немного растянуто во времени так как есть проекты над которыми в данный момент работаю, к сожалению только в две руки :-)

Александр74

На передние вилки есть возможность нарезать усилители из титана 5 мм.

-Владимир-

Цитата: Александр74 от 15 Март 2013 в 23:10
На передние вилки есть возможность нарезать усилители из титана 5 мм.
Александр, если не затруднит озвучте уровень цен мне в личку. Мне нужно 3 комплекта усилителей 1 на вилку и 2 на задние дропауты.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_