Конструирование, технические советы и помощь по изготовлению конструкций

Автор Александр74, 02 Фев. 2012 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лексаныч

[user]Александр74[/user], как и обещал, выкладываю усилители, сделанные для меня в конце октября 2014.
Спойлер

Ещё раз выражаю благодарность! :)
Norco Storm 6.2, Magic Pie 3 Rear

Александр74

Цитата: Лексаныч от 15 Март 2015 в 16:24
[user]Александр74[/user], как и обещал, выкладываю усилители, сделанные для меня в конце октября 2014.
Спойлер

Ещё раз выражаю благодарность! :)
Очень рад что всё подошло, удачи!

Evgan







Здравствуйте, есть ли в наличии у Вас какие-то стандартные усилители дропаутов под видку RST Capa T7? Или имели ли Вы дело с такой? Там просто плоскость крепления колеса и плоскость крепления под 2 болта, смещены относительно друг друга на ~3 мм. На фото видно. Можете ли Вы, что-то предложить или изготовить? Приобрел переднее мотор колесо MXUS-750, еще пока не ставил. Это будет мой первый опыт. Спасибо.

Семёныч

Цитата: Александр74 от 16 Фев. 2013 в 00:29
Господа кто испытывает трудности с деталями для своих проектов обращайтесь, весь спектр металлообработки.
Для тех кто думает, конструирует и делает - цены низкие.
Александр74: написал в личку

Александр74

На мой взгляд интересная работа, по разъему рамы самоката, фланец сталь 4 мм. Задача нестандартная  и интересная как это будет работать Михаил отпишет на страницах форума. Рама соединяется 4-мя болтами М8.



ReSharVladimir

Я, возможно, не в тему, но по-моему, лучше было бы сделать механизм складывания, как на старых советских великах.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Yura24ru

Спасибо Александру за помощь с усилителями, получилось все как я хотел.
Спойлер








DD 1000w  LiNMC 52В 16А/ч

Александр74

Получилось отлично! Поздравляю, вставка и покраска -5 баллов.

Александр74

Немного работ, восстанавливаем кронштейн петуха, усилитель для вилки (вверху в теме есть фотки) и лечим отломанные зубья дропаутов.











Добавлено 24 Май 2015 в 14:42

Впереди не менее интересные решения и разработки.

PeaceHaver

Какбе не кронштейн петуха, а сам петух или кронштейн заднего переключателя. А то получается как масло масляное. Сделано классно - ничего не сказать.

Александр74

Разумеется кронштейн заднего переключателя, Спасибо.

Александр74

Приветствую коллеги! На некоторых вилках подобной конструкции, где оська Ф20 стягивается хомутами, существует возможность растрескивания штатного хомута от 1) перетяжки 2) усталостных нагрузках
Сваркой данный вопрос не решается так как сплав  алюминий плюс магний в известных только производителю пропорциях. Да и аккуратно проварить место не получится. Выйти из положения можно изготовив несложный бандаж, который крепится на ноге хомутом а его лапа продолжает штатное место зажима. Нержавейка 1 мм, как это будет работать совсем скоро узнаем.






Добавлено 03 Июнь 2015 в 21:57

Чтобы избежать растрескивание нужно 1) притянуть средним усилием хомут для фиксации оси замерить зазор между лапками хомута.
2) разжать хомут - вставить в прорезь шайбы или пластины (или набор тонких пластин) - затянуть хомут.

Александр74

Еще одна новая работа, крепление (положение центровка)


усилителей притягиваем 2-мя 5 мм винтами на которые вешается обычно крыло и багажник, от проворота держат полочки которые на перьях рамы, толщина 8 мм на сторону.

Добавлено 03 Июнь 2015 в 22:03

На десерт - тяжёлая артиллерия.
Всем удачи продолжение следует.

Александр74


Александр74

Для восстановленной вилки вот такие усилки (разница между осями 35 мм)

Шестигранники там разные (спасибо производителю) но это не помеха.

Asterisk

Огромная благодарность Александру за изготовленную ось в рулевую электросамоката.
Очень быстро и качественно.
Спасибо!!!

В репутацию у меня пока нет возможности плюсовать.
А так респект и уважуха.
А целый век ходить на задних лапах -
Это грустная участь людей.
В.Высоцкий ©

geolink


На десерт - тяжёлая артиллерия.
Всем удачи продолжение следует.
[/quote]



Александр вот как выглядит после установки, такие дропы спокойно выдержат и "кромотор". Еще раз спасибо вам и вашим коллегам за такую точную работу. Рама NORCO A-Line Park Edition 09 пока еще в процессе создания.

Klim0890

Александр, здравствуйте! Хочу к вам обратиться по поводу конструирования. Хочется закрепить мотор в районе каретки и сделать редуктор. Отписался в личку