Конструирование, технические советы и помощь по изготовлению конструкций

Автор Александр74, 02 Фев. 2012 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр74

Вот они уже на месте.

Александр74

Уважаемые форумчане, любители чистого транспорта! Поздравляю вас с наступающим новым 2017 годом, желаю всем удачи здоровья и новых проектов! Всем хорошего настроения! :-)

Александр74


kapger

Цитата: Александр74 от 24 Янв. 2017 в 11:43
Кронштейны для крепления контроллера
А где такое крепление оказалось востребовано?
Мотор-колесо: заднее, редукторное, комплектное (XOFO 26" 350W-1000W).
Батарейка с БМС: 13S5P литий-ион Sanyo 18650-GA (17,5 А*ч или примерно 825 Вт*ч) в быстросъемном корпусе QT.

Slavemaster

[user]kapger[/user], вероятно, для какой-то пространственной рамы. А вот где бы такую г-образную резинку взять, интересно?

морячок

Цитата: Slavemaster от 24 Янв. 2017 в 16:47
А вот где бы такую г-образную резинку взять, интересно?
Юнона, авторынок на Фучика, да и чип и дип можно глянуть, в микронике наконец.
Продам батареи LiFePo4. 52В. 16s1p. и 36В. 12s2p.
ВелИк, могучим русский языка. ©

Slavemaster

[user]морячок[/user], уже нашел, гуглится по "гофра проводки двери"

Александр74

Если есть задача вынести контроллер наружу для охлаждения видимо.

Александр74

Вот такое решение. Кто будет конструировать сам то расстояние между 6 мм отверстиями 51 мм!

pavel1106

Выкладываю фото установленного усилителя, решил немного изменить конструкцию - вырезал чтобы можно быстро менять колесо. Качество изготовления - очень высокое.


rzaviy

[user]pavel1106[/user], можно было сделать длиннее и болт поставить"зажимные"
Болт выкрутил,колесо снял.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Александр74

Цитата: rzaviy от 10 Фев. 2017 в 21:10
[user]pavel1106[/user], можно было сделать длиннее и болт поставить"зажимные"
Болт выкрутил,колесо снял.
Там 6 мм толщина - на сжимающие болты особо не хватит, нужно 10 мм тогда вполне.

pavel1106

Цитата: rzaviy от 10 Фев. 2017 в 21:10
[user]pavel1106[/user], можно было сделать длиннее и болт поставить"зажимные"
Болт выкрутил,колесо снял.
ДД, прошу объяснить более подробно как можно было сделать. Что за зажимной болт (с барашком?) и куда его ставить (вместо тех которые держат усилитель и тормоз? или как то его приладить к оси моторколеса?) Или имеется в виду стянуть "уши" пропила, так там толщина 6 мм и я думаю 350вт не разожмет.

Александр74

Эффективно зажимать ось на мой взгляд можно так, то есть площадь губок должна быть примерно как и в ответе №201 (14 мм) : https://electrotransport.ru/index.php?topic=11652.198#topmsg , остальное мёртвому припарка - и да 350 Ватт вполне будет работать и не разожмёт, но внимательно относитесь в разрезной конструкции усилителей к затяжке гаек!

kooot23


[user]Александр74[/user], здравствуйте александр,  интересует  крепление крыльев для самоката yedoo siti вы такие делали Александру цурикову kooot23@yandex.ru

Александр74

Цитата: kooot23 от 12 Апр. 2017 в 14:31

[user]Александр74[/user], здравствуйте александр,  интересует  крепление крыльев для самоката yedoo siti вы такие делали Александру цурикову kooot23@yandex.ru
Нет проблем, пишите в почту 7298887@mail.ru крылья нужны будут и размеры некоторые.

Александр74

Очень вовремя обратился Сергей. так как дропы вилки были практически изуродованы поворотами (проворотами 12мм оси) - делаем усилки, для того что бы не сдёргивать хомуты с вилки делаем усилители разъемными. Материал 6 мм в районе оси и 4 мм основная толщина.









Добавлено 09 Июнь 2017 в 10:04

Ось надёжно зафиксирована, причём даже если вдруг в дороге потеряется гайка то можно будет доехать не быстро конечно и так, колесо удерживает от выпадания пластина и "коромысла". Всем удачи.

Stanislavchik

[user]Александр74[/user], Соориентируйте пожалуйста, сколько может стоить крепление для 2х фар на шток вилки 1,1\8" ? Схемку могу накидать.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0